Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Разведка ЧФ следит за ракетным эсминцем ВМС США
10.02.15 17:25 Армия, ВПК, спецслужбы
Силы разведки Черноморского флота РФ ведут слежение за эскадренным миноносцем ВМС США "Коул", зашедшим в Черное море в воскресенье, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на источник в Главном штабе ВМФ России.

"Эсминец "Коул" вошел в черноморскую акваторию 8 февраля. С момента вхождения в черноморские проливы за американским кораблем осуществляется внимательное слежение силами разведки Черноморского флота", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время американский корабль находится в румынском порту Констанца.

Он напомнил, что эсминец "Коул" находился в Черном море до 30 октября.

"Коул" (DDG-67) - эскадренный миноносец УРО типа "Арли Бёрк" стал широко известен после террористической атаки на корабль в йеменском порту Аден в 2000 году, жертвами которой стали 17 моряков. Корабль оснащен противоракетной системой "Иджис". Основное вооружение - противокорабельные ракеты "Гарпун".

После возникновения кризиса в восточных районах Украины в Черном море практически постоянно находятся корабли ВМС США и других стран НАТО.

 

walrus10.02.15 18:00
А почему бы просто не потопить его и все?
equinox10.02.15 18:11
Вспомнился фильм знакомство с родителями...я слежу за тобой негодник
fsps10.02.15 18:32
Контролируют ли его турецкие ВМС, чтобы в случае провокации ссылка иметь независимое свидетельство? Или договориться с ними?
no-i-am10.02.15 18:35
Эту рухлядь вполне могли на списание с провокацией притаранить. Его уже подрывали ссылка
p17710.02.15 20:14
> no-i-am
Эту рухлядь вполне могли на списание с провокацией притаранить. Его уже подрывали ссылка
Рухлядь или не рухлядь, какое имеет значение, если у нас такая же рухлядь. Ответить ведь нечем, кроме как внимательно следить.
Иван дурак10.02.15 20:41
> Sany
> p177
Рухлядь или не рухлядь, какое имеет значение, если у нас такая же рухлядь. Ответить ведь нечем, кроме как внимательно следить.
"Бастион" подойдет?
У "Коула" надо спросить, "Бастион" ему подойдёт? Как раз, пока в Констанце стоят, экипаж успеет уволиться, чтобы не подвергать себя опасности. Как в прошлый раз.
enigma10.02.15 20:42
> p177
> no-i-am
Эту рухлядь вполне могли на списание с провокацией притаранить. Его уже подрывали ссылка
Рухлядь или не рухлядь, какое имеет значение, если у нас такая же рухлядь. Ответить ведь нечем, кроме как внимательно следить.
А чем тот же "Ростов-на-Дону" с Калибром вам не угодил? Вполне даже.
mmihail11.02.15 23:51
> walrus
А почему бы просто не потопить его и все?
давно пора топить по одному пока уму разуму не научатся
Термит12.02.15 00:37
> p177
> no-i-am
Эту рухлядь вполне могли на списание с провокацией притаранить. Его уже подрывали ссылка
Рухлядь или не рухлядь, какое имеет значение, если у нас такая же рухлядь. Ответить ведь нечем, кроме как внимательно следить.
Нда... Эсминец 1995 года постройки, отремонтированный/модернизированный в 2002 году - рухлядь... Нет, я все понимаю - шапкозакидательство и все такое, но...
no-i-am12.02.15 01:36
> Термит
>Рухлядь или не рухлядь, какое имеет значение, если у нас такая же рухлядь. Ответить ведь нечем, кроме как внимательно следить.

Нда... Эсминец 1995 года постройки, отремонтированный/модернизированный в 2002 году - рухлядь... Нет, я все понимаю - шапкозакидательство и все такое, но...

Да вы не волнуйтесь так, почитайте о состоянии войск в НАТО, тогда и выскажете мнение. А то наверное пораженцем модно быть в наше время... "Ответить ведь нечем, кроме как внимательно следить." )))

ссылка

Главный Злодей12.02.15 03:58
Ответить ведь нечем, кроме как внимательно следить.
...донеслось визгливое кукареканье из румынского портового сортира - кто-то из экипажа канадского эсминца до сих пор не мог отойти от пролёта над собой русских самолётов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту