Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама позвонил Путину в связи с насилием на Украине
11.02.15 08:27 США: опыт строительства империи

В телефонной беседе с российским президентом Владимиром Путиным президент США Барак Обама подчеркнул свою поддержку территориальной целостности Украины, заметив, что возобновление переговорного процесса между Киевом и пророссийскими сепаратистами может стать возможностью восстановить мир.

Обама выразил обеспокоенность растущим числом жертв конфликта и выразил надежду на претворение в жизнь минских договоренностей после встреч лидеров Франции, Германии, России и Украины.

Однако президент США также указал, что дальнейшая поддержка Кремлем сепаратистов может дорого обойтись России.


Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама по инициативе американской стороны обсудили ситуацию на юго-востоке Украины, сообщили в пресс-службе Кремля.

"По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Соединённых Штатов Америки Бараком Обамой. В центре внимания была ситуация на Украине и задачи по обеспечению мирного урегулирования острого кризиса в этой стране", — говорится в сообщении.

Отмечается также, что в ходе разговора Путин дал развернутую оценку обстановки на юго-востоке Украины с акцентом на последние российские предложения, обсуждаемые, в частности, в контексте подготовки к планируемому проведению 11 февраля в Минске встречи на высшем уровне в "нормандском формате".

"Президенты России и США подчеркнули важность политического, путем диалога, разрешения внутриукраинских проблем, скорейшего прекращения кровопролития, обеспечения законных прав и интересов жителей всех без исключения регионов Украины, включая Юго-Восток", — говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора договорились поддерживать контакты на различных уровнях по ситуации на Украине, сообщила пресс-служба Кремля.

"В целях сближения позиций и подходов по ситуации на Украине Владимир Путин и Барак Обама договорились о поддержании контактов на различных уровнях", — говорится в сообщении.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
rikity11.02.15 08:35
"президент США также указал, что дальнейшая поддержка Кремлем сепаратистов может дорого обойтись России."

я так понимаю, за этим и позвонил? и похоже мнение оппонента его особо не интересовало...
mag-net11.02.15 08:39
rikity
а ему ответили
"Президенты России и США подчеркнули важность политического, путем диалога, разрешения внутриукраинских проблем, скорейшего прекращения кровопролития, обеспечения законных прав и интересов жителей всех без исключения регионов Украины, включая Юго-Восток"
:) мол, поставите оружие и мы поставим
ЦОРК11.02.15 08:43
А всё-таки жаль, что нету у Обамки возможности идти на третий срок... Ему бы еще порулить Штатами срок - другой, глядишь и перещеголял бы Мишу Меченого.

"Хорошего президента выбрали американцы. Загорелый такой". (с) Сильвио Берлускони
ladnet Toopruv11.02.15 08:58
России без Путина — никуда. Поэтому его и вернули в президенты. А Путину без Суркова — никуда. Поэтому его и вернули в администрацию. Если Путин это Россия, то Россия это Сурков.
kotik11.02.15 09:20
Юмор юмором, но звонил Обамка не с проста. А что же такого произошло? А вот что: представители ЛДНР в минске передали украинской стороне свои ксловия прекращения огня! И внимани! Киев их принел к рассмотрению! Условия, там новерное хорошие, что аж Обамка трезвонить стал.
rick11.02.15 09:27
> kotik
Юмор юмором, но звонил Обамка не с проста. А что же такого произошло? А вот что: представители ЛДНР в минске передали украинской стороне свои ксловия прекращения огня! И внимани! Киев их принел к рассмотрению! Условия, там новерное хорошие, что аж Обамка трезвонить стал.

Не только принял к рассмотрению, но и рванул в Минск, интересно, что там за условия.

ссылка

_STRANNIK11.02.15 09:35
" И именно поэтому я еду в Минск, чтобы немедленно, безусловно, без каких-либо условий прекратить огонь и начать политический диалог" ссылка
Неужели так плохо обстоят дела?
Поскольку - " безусловно, без каких-либо условий "- это бычно бывает в условиях капитуляции.
shumer11.02.15 10:02
Ну а как Обама мог не позвонить? После его отказа немедленно дать оружие все американские ястребы вопят: "Обама слил Украину". Теперь он хотя бы может ответить: "Не слил, а даже позвонил страшному Путину и высказал ему свой а-я-яй".
белый кит11.02.15 10:41
Обамыч жестко продвигае интересы Монсанто и Дюпонов на Украине перестройку ими сельскохозяйственного рынка ГМ продуктами, а осенью Обама начнет защищать гигантский украинско-американский ГМ урожай и продвижением его на рынки СНГ - любой ценой.
wowan11.02.15 11:06
Все рассчитывают на то, что Путин даст слабину...
Stan Li11.02.15 11:15
Эти господа из Фашингтона непереговороспособны в принципе. Как наркоманы после воздержания. У них ведь доктрина по всевластию, как бы это ни сакраментально звучало.
zizmo11.02.15 11:30
> ladnet Toopruv
России без Путина — никуда. Поэтому его и вернули в президенты. А Путину без Суркова — никуда. Поэтому его и вернули в администрацию. Если Путин это Россия, то Россия это Сурков.
Обожаю всезнающих людей, от них многое можно узнать. Расскажите про Нибиру и куда она делась, плс. Это личная просьба сурковского пропагандиста.
kalipso11.02.15 11:45
Если Обама сам позвонил, и незападло было Путина с кровати поднять - значит тревожно ему. Если тревожится - значит все плохо. А угрозы это роспись в слабости, ибо слова - не дело.
ДнК11.02.15 11:50
> Однако президент США также указал, что дальнейшая поддержка Кремлем сепаратистов может дорого обойтись России

Нарышкин: "Но Россия не мыслит себя в отрыве от глобальной мировой экономики и, естественно, не собирается сама себя изолировать, и не позволит это сделать никому другому, как бы кто ни пыжился в своих высказываниях и в своих действиях" ( ссылка
kotik11.02.15 12:13
Меркель и Оланд то же едут в Минск! Это уже большой плюс! Если договорятся и поставят подписи, то это уже будут подписи глав государств! Поедит ли Путин?
Может об этом разговаривал Обамка. Уговаривал поехать или наоборот не поехать. В общем ждем...
shumer11.02.15 12:30
На въезде в Киев ставят бетонные блокпосты. Ну что, делаем ставки на то, что Порошенко согласится отвести войска на границу областей и готовится получать за это люлей от нациков?
Вова11.02.15 12:32

Штаты, как то, оказались исключены из процесса мирного урегулирования, по этому всячески раздувают войну, обнадёживая хохлов поставками оружия. Причём Европа честно даёт понять, что очередная война ей на хрен не нужна, а вот для Штатов война в Европе это решение всех их проблем.

Обнадёживает, что Меркель и Олланд упёрлись (ну, сопротивляются), похоже прекрасно понимают, куда Америка клонит, боятся.

Вова11.02.15 12:37

shumer, RU

Не, не хватит у Потроха духу на границу областей войска отвести. Это ж "куля в лоб". Думаю, что ВВП ставит, скорее, на экономический развал укруины, когда хохлы сала и халявного газу лишатся, никакие нацики их не остановят. Оне Яныка на руках в Киев принесут из Москвы.

danila52nn11.02.15 12:43
Ого, Обама позвонил Путину?! Вот молодец! Значит, он таки прорвал международную изоляцию, в которой оказалась Россия?! Сбежал от охраны, хватавшей за руки, превозмог сгоревший в руках айфон, уклонился от патриотки на центральном коммутаторе, выдернувшей штепсель, перекричал союзников по НАТО, пытавшихся выкриками с мест не дать состояться этому разговору. Может быть, ему даже пришлось зубами сжимать концы проводов - световолнового в демократической части мира, и чёрного провода из антиматерии в тоталитарной! Он - смог! Вот она, настоящая сила нобелевского лауреата-миротворца! Пробил-таки брешь в изоляции! Может, теперь и у других получится?
danila52nn11.02.15 12:54
> shumer
На въезде в Киев ставят бетонные блокпосты. Ну что, делаем ставки на то, что Порошенко согласится отвести войска на границу областей ...
Вообще-то ополченцы "всего-то" требуют от Порошенко, чтобы тот ЛИЧНО отдал приказ о прекращении огня. Не объявил "перемирие", а именно отдал приказ. Он и этого сделать не может, какой там отвод. В момент, когда он закроет рот, озвучив такой приказ, половина армии завопит, что он предатель, а вторая на законных основаниях откажется шевелиться. Блокпосты понадобятся Яценюку, чтобы удержать рейхсканцелярию в ожидании армии Венка, политический труп Порошенки никакие блокпосты тогда уже не спасут. Узнать, какое решение принял Порошенко можно по наличиюотсутствию у него в руках чемодана по прибытию в Минск.
shumer11.02.15 13:03
Просто пытаюсь представить себе расклад, что Меркель, Оланд и Путин пообещали Пороху защиту при таком решении. А так как уже давно рассуждают, что американцы готовят Пороха к списанию, он мог и согласится на такой соскок. Это в тему "кому Оланд недавно обещал войну?". Неожиданный ответ - Киеву, если Порох немедленно не прекратит войну на Востоке. Ну так - "а вдруг?" ).
ladnet Toopruv11.02.15 13:13
> zizmo
> ladnet Toopruv
России без Путина — никуда. Поэтому его и вернули в президенты. А Путину без Суркова — никуда. Поэтому его и вернули в администрацию. Если Путин это Россия, то Россия это Сурков.
Обожаю всезнающих людей, от них многое можно узнать. Расскажите про Нибиру и куда она делась, плс. Это личная просьба сурковского пропагандиста.
Нибиру это вещь не очевидная. А есть вещи очевидные - возвращение Путина в Кремль , после того как Медведев сначала заявил на Санкт -Петербургском форуме о своём намерении идти на второй срок , да ещё с новой программой. а потом это быстро сворачивается и в президенты снова Путин. То это вещь очевидная и ума много не требует, как Нибиру.
ДнК11.02.15 13:17
shumer, порошенко слишком много знает, чтобы соскочить. Ему попросту не дадут соскочить, как собственно и всей шайке - хунте, которая у руля в Киеве: "Мне теперь из этого дома есть только два пути: или я ее (Украину) веду в ЗАГС, либо она меня ведет к прокурору" (с) Товарищ Саахов. Поэтому подобные кадры будут упираться до последнего, трясясь за свою шкуру.
danila52nn11.02.15 13:25
Да не будет никакого "вдруг". У Порошенко столько возможностей в один день прекратить войну не теряя Донбасс в том числе, и остаться в истории президентом-миротворцем, что каждый раз, когда он делает очередной шаг к становлению "последним президентом", трудно не понять, что человеком движут совершенно другие мотивы. А стало быть и прогнозировать его поступки в рамках нашей логики ошибочно.
shumer11.02.15 13:35
Я надеюсь на пистолет, который к его башке приставят в Минске Меркель и Оланд. Понимаю, что звучит фантастично. Но с другой стороны, если до них дошло, что жирный хряк целенаправленно готовит ТМ, могут ведь и запсиховать.
_STRANNIK11.02.15 14:26
Прорыва скорее всего не будет. Будет очередной перерыв . На более выгодных(чем ранее) условиях для ополчения.
СШП могут пойти на временное тактическое отступление по определенным позициям. Уж больно плохи дела в неньке. Гривна слабеет ежедневно. Растет недовольство в обществе. Причем и в его "обеспеченной" части. В случае очередного разгрома под Дебальцево ситуация может стать неуправляемой. Берут очередной тайм-аут. ИМХО.
danila52nn11.02.15 14:30
> shumer
Я надеюсь на пистолет, который к его башке приставят в Минске Меркель и Оланд. Понимаю, что звучит фантастично. Но с другой стороны, если до них дошло, что жирный хряк целенаправленно готовит ТМ, могут ведь и запсиховать.
Олланд, приставляющий к голове Порошенки пистолет - это смешно. Хотел бы - приставил бы Мистраль, а не "фигурально выражаясь". Если Вы еще не поняли, какая игра идет, то никто на Порошенко не давит. Все это время западники тянули время. Меркель - в ожидании, что ополченцев раздавят до серьезных проблем в экономике украины, и тогда недовольных можно будет просто заткнуть, пока фрау канцелярин переносит дипломатическое давление на ситуацию с Крымом. Олланд ждал проблем в росийской экономике, и тогда с радостью всучил бы нам этот безоружный мистраль за оставшиеся миллиарды, добив Россию этой продажей. И топал бы ножками, что не торопимся забирать. Они и сейчас тянут время, увеличив с 17-ти до 40-ка миллиардов морковку, которую руина никогда не получит, но у быдла должна быть "перспектива". Время уходит, лисичка близко, а проблема не решается. Успеть на излете сделать так, чтобы банкет прошел за счет России - вот переговорная позиция сладкой парочки. Кто уступит, тот и заплатит своим развалом. Единственное ограничение - нельзя бесконечно повышать ставки, война на своей территории для Европы неприемлема.
Kasper11.02.15 14:31
Мне кажется, что теперь ополччение устроит только отодвигание линии фронта на дальность большую чем дальнобойность укроповской артиллерии.
USSR211.02.15 14:34
> ladnet Toopruv
после того как Медведев сначала заявил на Санкт -Петербургском форуме о своём намерении идти на второй срок , да ещё с новой программой. а потом это быстро сворачивается и в президенты снова Путин. То это вещь очевидная и ума много не требует, как Нибиру.
Ну не надо врать, никогда Медведев не заявлял что ТОЧНО выдвинет свою кандидатуру на второй срок. То что он "возможно" будет баллотироваться - так ведь это даже Жириновский заявлял и Миронов собирался и Зюганов хотел...
zizmo11.02.15 14:36
> ladnet Toopruv
Нибиру это вещь не очевидная. А есть вещи очевидные - возвращение Путина в Кремль , после того как Медведев сначала заявил на Санкт -Петербургском форуме о своём намерении идти на второй срок , да ещё с новой программой. а потом это быстро сворачивается и в президенты снова Путин. То это вещь очевидная и ума много не требует, как Нибиру.
Ладно, хрен с ней, с Нибиру.
"После того" не значит "вследствие того", это раз. А больше интересно, кто именно вернул Темнейшего в Кремль?

ЗЫ Кусочек цирка от поросенка Фунтика Парашенко и настоящего боевого пидорга Ляжко ссылка
shumer11.02.15 14:43
> danila52nn
Олланд, приставляющий к голове Порошенки пистолет - это смешно. Хотел бы - приставил бы Мистраль, а не "фигурально выражаясь". Если Вы еще не поняли, какая игра идет, то никто на Порошенко не давит. Все это время западники тянули время...
Исходя из этой логики, не понятно тогда вообще зачем им эти переговоры. Они как жареные мотаются в Украину, Россию, Штаты, а теперь и в Беларуссию. Ну просто подкинули бы немного денег на жизнь, не препятствовали поставкам американского оружия и спокойно ждали, когда Порошенко геройски зачистит Восток.
Ну и Мистрали разрешить украинские проблемы вообще ни с какого бока не могут.
ДнК11.02.15 15:28
Порошенко обещает "абсолютно иной режим" в случае провала встречи в Минске:

Порошенко: "Могу сказать, что за время работы в должности президента у меня, наверное, не было и не будет встречи более важной, чем сегодняшняя встреча в Минске. Вы понимаете, что от результатов саммита будет зависеть, удастся ли нам остановить агрессора дипломатическим путем, или мы будем переходить на абсолютно иной режим"


С такой преамбулой переговоры заранее провальны, хунта продолжает в своём стиле.
danila52nn11.02.15 15:34
> shumer
> danila52nn

Ну давайте по пунктам:
"Исходя из этой логики, не понятно тогда вообще зачем им эти переговоры. Они как жареные мотаются в Украину, Россию, Штаты, а теперь и в Беларуссию."
- а Вы, типа, надеетесь, что они такие дебилы, что свои ультиматумы будут озвучивать не с глазу на глаз, а через дипломатическую переписку, чтобы в случае сваливания в войну, их и через 100 лет можно было уличить в разжигании ситуации?
"Ну просто подкинули бы немного денег на жизнь"
- Вы сами-то, проходя мимо лежащего на земле алкаша, часто "подкидваете ему на жизнь"? Или у Вас своих проблем хватает? Подкинуть, увы, совсем не просто, да и никогда не планировалось. Деньги выделялись ровно в том объеме, чтобы западные кредиторы получали свои дивиденты, а сама Руина простояла до момента перемоги над ополчением (минимум) или Россией (максимум). Атаку на рубль все желающие наблюдали онлайн на сайте форекса. Когда она провалилась, митинги оппозиционеров, планировавшиеся на 15 января грустно стухли и никто о них не вспомнил. В случае удачи, Украина объявила бы дефолт, ввела карточки, а все недовольные тихо куда-то исчезли. Это сейчас они могут перейти на сторону России и ополчения, а куда им было бы переходить тогда? Содержать укропов никто на Западе не собирался никогда, колонии не для этого существуют.
"не препятствовали поставкам американского оружия и спокойно ждали, когда Порошенко геройски зачистит Восток."
- интересно, за пределами Украины есть хоть один идиот, полагающий, что проблема Украины в недостатке вооружений? Это же просто символ, "Америка с нами", "Запад нам поможет". У сторонников культа ЦеЕвропы должен быть не только символ веры, но и свои таинства второго пришествия контейнера с оружием. Если помните, даже у Иисуса толпа клянчила демонстрацию чуда. Без этого вера для них превращается в просто историю

spv211.02.15 16:03
> ladnet Toopruv
России без Путина — никуда. Поэтому его и вернули в президенты. А Путину без Суркова — никуда. Поэтому его и вернули в администрацию. Если Путин это Россия, то Россия это Сурков.
Тогда Россия - это Жириновский. С 1993 года никуда не "уходили".
Кто, кстати, "вернул" Путина?
Опять этот заграничный криптопатриоризм :-/

Кроме Суркова в помощники вернулись Абрамов (и уже ушёл!), Брычёва (как она нашёптывает Суркову - ссылка ), Чуйченко. Больше конспирологии!
shumer11.02.15 16:05
> danila52nn
- а Вы, типа, надеетесь, что они такие дебилы, что свои ультиматумы будут озвучивать не с глазу на глаз, а через дипломатическую переписку, чтобы в случае сваливания в войну, их и через 100 лет можно было уличить в разжигании ситуации
Еще раз, зачем ездить в Минск, чтобы предъявить ультиматум Путину?
Есть все признаки, что Меркель с Оландом пытаются прогнуть Порошенко на отвод войск и федерализацию. Путин, Меркль, Оланд - за все это. Обама - против всего. Порошенко за отвод войск, но против федерализации. Вот вокруг этого и будут искать компромис.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию