Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
VOLK11.02.15 16:15
Польша подвела свои вооруженные силы к границе с Украиной.Включая тяжелую технику танки и бтры. Инфа 100%. Видимо ждут окончания перговоров. А дальше отмашка и вперед..
diversant77711.02.15 16:24
Всякий щiрый укр знает что все цивилизованное мировое сообщество объявило изоляцию России. Дескать, Россия и ВВП изгои для светочей демократии, ццивилизаци и прочих благ.
И тут вдруг перемога... то Меркелиха с Олландом сами в Россию едут (без особых на то приглашений и просьб со стороны России), то Обамыч (опять же, по собственной инициативе) звонит Путину и что конкретно обсуждается в обоих случаях - как бы и не известно.
Ну ладно там дикие азиаты с Росссией ссорится не желают, им ладно, простительно, на то они и азиаты. Но здесь - руководители ведущих западных государств(!). Для комплекта остался только премьер мелкобритов. Вот тогда точно будет "международнаяизоляция".
А если по делу, видимо до ЗАпада начинает доходить что простым давление на Россию повернуть ситуацию в свою сторону не получается. И да, без участия России ситуацию не разрулить. Более того, видимо действительно, ситуация настолько серьезна - что запад теперь уже пытается договориться с Россией.
Да, еще пока и угрожают и даваят, но уже пытаются договориться.
Подчернку - не МЫ с НИМИ, а ОНИ с НАМИ. Мы не против договориться, но, как видим. сейчас договариваться они с нами пытаются уже.
danila52nn11.02.15 16:32
> shumer

Есть все признаки, что Меркель с Оландом пытаются прогнуть Порошенко на отвод войск и федерализацию. Путин, Меркль, Оланд - за все это. Обама - против всего. Порошенко за отвод войск, но против федерализации. Вот вокруг этого и будут искать компромис.

Стесняюсь спросить, где кроме досужих суждений блоггеров Вы эти "признаки" видите? Озвучьте списком все признаки. Вы приняли за истину наиболее простую схему - это ваш выбор, ваше право. Вот я, например, вижу признаки, что в руки к Путину, того гляди, упадет почти вся Украина - и как теперь выглядит "миротворчество" Меркель с попыткой фиксации сегодняшнего расклада? Публично высказанных сомнений по Крыму нет - вот единственный признак, что все телодвижения сейчас только ради того, чтобы продлить существование хунты. Цитата:
""ЗАВТРА". Что же станет с Украиной, с Новороссией?

Глеб БОБРОВ. Я вижу две альтернативы, две "дорожные карты". Первая — это консолидация Новороссии вокруг собственного центра, укрепление республики и развитие наступления. Не обязательно прямой поход на Киев, а постепенное расшатывание "руины" — откалывание от неё отдельных кусков и территорий, что приведет к падению нынешнего киевского режима и приходу к власти адекватной, позитивной для Украины власти.

Второй сценарий, который я вижу, самый худший для всех. Это палестинизация, капсуляция конфликта, когда будет реализован очередной "Приднестровский вариант" для Новороссии. В этом случае очевидна экономическая блокада Новороссии, непризнанный статус, нищета, теракты и другие сопутствующие проблемы. ..." ссылка

timosha11.02.15 16:43
danila52nn - интересно, за пределами Украины есть хоть один идиот, полагающий, что проблема Украины в недостатке вооружений?

.

Республиканская партия в США должно быть полна идиотов, т.к. именно так и полагает. А Обамычу как обладателю нобеля в области мира совсем не хочется прослыть ястребом. Скорее всего официально объявить поставку вооружений не решится, по каналам ЦРУ, будут потихоньку действовать. А сам Обама сосредоточится на санкциях.
shumer11.02.15 16:50
> danila52nn
Стесняюсь спросить, где кроме досужих суждений блоггеров Вы эти "признаки" видите?
Не стесняйтесь, здесь все свои.

Не знаю, кого вы называете пренебрежительно блоггерами. Наверное, тех, кого я бы назвал аналитиками. Например вот здесь: ссылка


Однако британская The Times утверждает, что в основе переговоров по урегулированию конфликта на Украине всё-таки лежат новые мирные предложения Владимира Путина. ... В СМИ достаточно много ходит слухов о содержании "плана Путина", однако так или иначе они сводятся трём главным положениям:

1. Установлению линии размежевания противоборствующих сторон по админграницам бывших Донецкой и Луганской областей Украины;

2. Введению иностранных миротворцев.

3. Предоставлению особого автономного статуса Донбассу с фиксацией этого статуса в Конституции Украины, а также получению другими регионами страны широких автономных полномочий, которые фактически должны превратить Украину в федерацию.

РИА Новости Украина: ссылка

О "тирольском" варианте вдруг заговорили итальянцы. Греки предлагают федерализацию. Это "ж-ж" неспроста. Все материалы есть на лента.ру.

Разумеется, я пытаюсь быть оптимистом. Разумеется, Киев против федерализации, о чем Порошенко уже поспешил сегодня заявить. Но я не вижу, почему Оланд и Меркель сейчас, за 15 минут до ТМ, должны быть против автономии Донбасса, и надеюсь, они надавят на По.

danila52nn11.02.15 16:53
> timosha.
Республиканская партия в США должно быть полна идиотов, т.к. именно так и полагает. А Обамычу как обладателю нобеля в области мира совсем не хочется прослыть ястребом. Скорее всего официально объявить поставку вооружений не решится, по каналам ЦРУ, будут потихоньку действовать. А сам Обама сосредоточится на санкциях.
Бу-га-га. Три раза бу-га-га. Обама первый приедет на отгрузку "бушмастеров" для укропов, если такое решение будет согласовано. Он лишь не хочет оказаться в одиночестве в этой роли, без прочих "лидеров демократии". Поставки по линии ЦРУ бессмысленны, из них нельзя сделать пиар-шоу "америка с нами". А значит, наркоман останется без дозы. Это недопустимо, поэтому Обама сосредоточится на том, из чего украм можно слепить надежду на ещё один день существования в виде не-России.
timosha11.02.15 16:58
danila52nn - Поставки по линии ЦРУ бессмысленны, из них нельзя сделать пиар-шоу "америка с нами".

.

Поставки по линии ЦРУ помогут воевать эффективнее, что укрепит мораль и поднимет настроение и веру в свои силы.
danila52nn11.02.15 17:05
> shumer

Но я не вижу, почему Оланд и Меркель сейчас, за 15 минут до ТМ, должны быть против автономии Донбасса, и надеюсь, они надавят на По.

А я вижу. Федерализация - это гарантия, что при малейшем взбрыке укронацистов, на востоке Украины все начнется по-новой. Гарантия, что для несогласных с хунтой есть земля, где они желанны. Гарантия, что недовольство "реформами" нельзя подавить оружием, а значит Украина будет плавно сползать под протекторат России, либо Западу придется противопоставлять Российскому влиянию реальные вбросы денег в укроэкономику. Это фактическая победа Путина, что для Меркель неприемлемо. Не случайно, когда я просил вас предоставить мне признаки того, что запад демонстрирует готовность к компромиссу, Вы зачем-то даете мне цитату обсуждения "плана Путина", а отнюдь не Меркель. Меркель - игрок команды противника. Да, она не хочет получить от нас клюшкой по башке, но ИГРАЕТ ПРОТИВ НАС, не надо заблуждаться на этот счет
shumer11.02.15 17:18
> danila52nn
Это фактическая победа Путина, что для Меркель неприемлемо. Не случайно, когда я просил вас предоставить мне признаки того, что запад демонстрирует готовность к компромиссу, Вы зачем-то даете мне цитату обсуждения "плана Путина", а отнюдь не Меркель. Меркель - игрок команды противника. Да, она не хочет получить от нас клюшкой по башке, но ИГРАЕТ ПРОТИВ НАС, не надо заблуждаться на этот счет
Глобально с Меркель все понятно. Но ее метания в последние дни я склонен трактовать как дрейф в сторону "Плана Путина" перед лицом более серьезных угроз.
Смотрите, Путин едет в Минск, и он знает зачем едет, решение уже подготовлено. Одно из двух, или он едет сдаваться (ультиматум о поставках оружие сработал), или потому что Меркель есть что ему предложить. Я за второй вариант. Но что дальше гадать, давайте подождем до вечера. Скоро все станет ясно.
danila52nn11.02.15 17:19
> timosha
Поставки по линии ЦРУ помогут воевать эффективнее, что укрепит мораль и поднимет настроение и веру в свои силы.
Вот я и говорю: единственная цель всей этой возни - дать евронаркоману очередную дозу и шанс прожить без ломки еще один день.
timosha11.02.15 17:22
danila52nn - Да, она не хочет получить от нас клюшкой по башке, но ИГРАЕТ ПРОТИВ НАС, не надо заблуждаться на этот счет

.

Очевидным образом Меркель на другой стороне. Правда то, что происходит совсем не игра. Игры были год назад в Сочах.
danila52nn11.02.15 17:25
> shumer
Глобально с Меркель все понятно. Но ее метания в последние дни я склонен трактовать как дрейф в сторону "Плана Путина" перед лицом более серьезных угроз.
Смотрите, Путин едет в Минск, и он знает зачем едет, решение уже подготовлено. Одно из двух, или он едет сдаваться (ультиматум о поставках оружие сработал), или потому что Меркель есть что ему предложить. Я за второй вариант. Но что дальше гадать, давайте подождем до вечера. Скоро все станет ясно.
Гут, давайте подождем. Но я не настолько наивен, чтобы думать, что вечером нам так прямо всё и расскажут. Припомните, через сколько всплыла карта разведения сторон от сентября месяца. И уж точно "план Путина" не является планом Путина
leo11.02.15 19:44
не будет мира, будет пока перемирие (вот только подтянут зелень: бумагу и деревенских пацанов). понятия вбиваются дубиной и к сожалению некоторые понимают это только так. что итого?- огонь по пальме, по макушке, всё остальное образуется.....

с чего я это взял?

1. майдан завёлся против олигархов и коррупции

2. олигархи разбавили движение "скакунами", лозунгами, "авторитетными" мордами и.....

3. снова на коне

4. майдан захвачен и соло_голос тушим мордой в грязь

5. олигархи под контролем кошелька

почему? да просто как взгляд в кошель. короче, здесь вопрос ребром, либо ты есть шеф, либо кошель.......

iz0911.02.15 20:14
В разных странах, пострадавших от пиндосов, сейчас популярно следующее изречение:

"Американцы уничтожили индейцев, поработили негров, сбросили бомбу на японцев, сожгли вьетнамцев, разбомбили сербов... и вдруг полюбили украинцев?"
timosha11.02.15 21:12
> iz09

В разных странах, пострадавших от пиндосов, сейчас популярно следующее изречение:

"Американцы уничтожили индейцев, поработили негров, сбросили бомбу на японцев, сожгли вьетнамцев, разбомбили сербов... и вдруг полюбили украинцев?"

Учитывая, что в России так говорят примерно 81% населения, Россия от пиндосов особенно сильно пострадала. Можно понять - 2 революции, 2 мировые войны, 2 чеченские войны, 2 майдана - не дают проклятые покоя. И опять Обама звонит, замышляет недоброе.
leo11.02.15 21:35
> timosha
> iz09