Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Объемы бурения в США продолжают падать
14.02.15 17:34 Экономика и Финансы
Объемы бурения на нефть в США снова обвалились за последню неделю. Всего на 13 февраля насчитываеься 1056 буровых, то есть минус 84 буровых за неделю (-7.4%), минус 553 с максимума (-34.4%)
rig_count_20150213

P.S.: Если верить EIA - то США практически прекратили сокращать чистый импорт нефти и нефтепродуктов, впервые с 2010 года.
 

ЦОРК14.02.15 19:29
Жизнеутверждающий график, прям как гривна...)
wowan15.02.15 05:48
Крутое пике - красивый график.
timosha15.02.15 07:36
Бурят меньше, добывают больше. Иными словами - меньше движения, больше достижения. Это же хорошо. В России вообще не бурят, качают из пробуренных.
Mofack15.02.15 07:52
> timosha
Бурят меньше, добывают больше. Иными словами - меньше движения, больше достижения. Это же хорошо. В России вообще не бурят, качают из пробуренных.
разговор про дефицитные сланцевые скважины. объём добычи напрямую зависит от количества скважин (и буровых). это в России пробурил дырку, а там 10 лет само бежит.
Аббе15.02.15 11:05
> timosha
Бурят меньше, добывают больше. Иными словами - меньше движения, больше достижения. Это же хорошо. В России вообще не бурят, качают из пробуренных.
Эээээээ.....
А это точно, сланцевые скважины?
Много лет нам вещали, что из тонких и плотных слоёв будет много нефти. Правда она (с газом сланцевым) идёт недолго. Год-два, может три. Потом - хана.
И вдруг, посл многих лет подтверждавших этот способ добычи обнаруживается, что бурить можно меньше, а получать больше. Это - точно, те же самые сланцы?
Или же выжимки самых вкусных сланцев из многих и очень многих?
Или вовсе что то совсем иное?
Поделитесь сведениями, как в тех скважинах с проницаемость пород?
ti-robot16.02.15 09:05
> timosha
Бурят меньше, добывают больше. Иными словами - меньше движения, больше достижения. Это же хорошо. В России вообще не бурят, качают из пробуренных.
Помню, была такая компания в США Enron, она тоже такой фокус показывала. Довольно долго...
Kasper16.02.15 09:46
> timosha
Бурят меньше, добывают больше. Иными словами - меньше движения, больше достижения. Это же хорошо. В России вообще не бурят, качают из пробуренных.
Тимоша жжет. Пришел, накинул говна и побыстрее свалил, чтоб не забрызгало. Но все же интересно, где он увидел в этой статье увеличение добычи при снижении кол-ва буровых. Вот я уже трижды перечитал, а все не найду. "Меньше буровых" нашел. А вот "Больше добычи" не вижу. Подскажите, может очки какие надо надеть, чтобы текст на экране отобразился?
ti-robot16.02.15 11:16
Кабанчик, не волнуйтесь.
1500 - цифра от фонаря, реально в 2 раза меньше, остальные есть только на бумаге:
Списывать установки никто не будет - то, что есть - ремонтируют с заменой силовых агрегатов и эксплуатируют до момента "ремонт дороже платы за бурение", после чего перепродаются в мелкие фирмы, где доводятся до состояния "ща развалится" и бросаются в тундре. В итоге буровая как бы есть, но фирма-владелец уже исчезла, а данные о том, что буровая брошена, передать "забыла". Потому что буровую надо "утилизировать", а не бросить.
timosha16.02.15 18:40
Цена барреля может опуститься до $20, если Америка продолжит наращивать добычу нефти ссылка
.
Американцам такая цена не сильно нужна. Их вполне устраивает в районе $50 за бочку. И у них есть механизм поддержать такую цену. Это же хорошо и удобно.
Ковыль16.02.15 18:54
Дело не в цене. В данном случае цена - десятое дело. Деньги и цены, это такие штуки, которые сами по себе никому не интересны. Интерес в том, чтобы с помощью денег и цен заставить на себя работать остальных лохов. Так что, цена тут не совсем при чём. Меньше скважин - меньше бензина, меньше бензина - лохи перейдут на пеший ход. То есть в итоге всех пертурбаций лохи получат меньше удовольствий в своей жизни. А вовсе не количество удовольствий вырастет на единицу скважины. Сермяжная правда.
Ковыль16.02.15 19:10
> timosha
2Ковыль - Это вы зря. Американцы работают за деньги. Работают много и не боятся испачкать белые ручки в землице. За деньги. Мир чистогана.
Та ради бога, я ж не против. Простые американцы нормальные ребята, общался с ними, знаю, работают за своё американское бабло в поте лица своего. Это правда. Я ж не говорю про простых. Если ЦК в Вашингтоне решило изменить нормативы труда для простых американцев, то никакой простой американец, даже если их наберётся миллион, ничего они с новыми нормативами не сделают. Не, ну могут, конечно, подаставать пыльные томми-ганы, и опять айда-ынды. Ничего сложного я же не говорю, я говорю простую вещь - уменьшение количества скважин - влечёт уменьшение количества нефти. И пусть тот первый бросит в меня камень, кто докажет, что это не так.)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
» Bloomberg: Россия с помощью двух транспортных коридоров намерена не только ослабить западные санкции, но и стать «сердцем» международной торговли
» Тяжёлые будни санкционных войн США: Венесуэла не пошла на уступки
» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей
» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот