Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО Украины передало США список необходимого оружия
17.02.15 17:32 Наследники СССР сегодня
Министерство обороны Украины передало США список необходимого стране вооружения, заявил советник президента Украины Юрий Бирюков в эфире 5 канала, сообщает 112.ua.

"Переговоры ведутся постоянно. Переговоры ведутся и на уровне министра обороны Украины. Мы отправили недавно в США уточненный список потребностей, обсуждался и первый транш 350 миллионов долларов на 3 года, и дополнительный возможный миллиард", — заявил Бирюков.

"<…> работа ведется. Речь идет и о бронетехнике, и о вооружении", — добавил советник президента.

Накануне в эфире общественного телевидения "Громадське ТВ" Юрий Бирюков заявил, что Киев не располагает необходимыми ресурсами, чтобы проводить широкомасштабную военную операцию в Донбассе.

 

walrus17.02.15 19:49
А России - заявку на количество дерева для изготовления укро-горе-воякам гробов. На Руине уже деревьев не хватает.
Nebula17.02.15 20:01
Зачем натовская техника, которую никто ремонтировать не умеет.
Но есть тонкость в заявлении, что в случае поставок техники США, Россия получит моральное право открыто оказывать помощь Новороссии.
Украины может получить технику, условно от НАТО, а после ответных действий России, США продемонструет, что это была устаревшая советская техника из Восточной Европы и вообще личная инициатива Польши-Чехии-Румынии, а вовсем не СШАА и НАТО. А Россия уже подтвердит свое участие в конфликте. Под это дело СШа продавят очередную волну санкций от ЕС.
Ковыль17.02.15 20:07
Для начала, я бы рекомендовал всем кукуевским деятелям получить справки у психиатра. И это никакая не шутка. В реальности дурачьё без психических справок создаёт массу лишних телодвижений, никому не нужных. Не потому что они совсем дураки, а потому что они, хоть и не совсем, но всё-таки дураки. Психиатрия, она же не на пустом месте возникла, и вовсе не на уровне ниже плинтуса. Список они передали. Малаццы. Так может, им заехать кувалдой по хлебальнику за тот список? А почему нет? Убийцы же. Ну и что, что слабоумные? Я считаю, что дураков изолировать - это необходимость, а не желание.
Мирр17.02.15 22:28
- дай мне ножичек.... пожалуйста(с) Эдди Мерфи, ост "золотой ребенок".
на самом деле , что за клоунада? Минск 2 сразу боком?
зачем подписывать соглашения о мире дабы потом клянчить оружие?
оффтоп
не берите хохлов на работу.
gogen17.02.15 23:13
...дык, просют, имхо, коллекционное оружие :)
danila52nn18.02.15 00:23
Да пофиг. Вооружения, способного спасти хунту, в США просто нет. Ибо, поставив автомобили, США не будут снабжать их гсм. Поставив орудия - вагонами снарядов. Глядя в таблицы стрельб в американских единицах, повесятся последние толковые артиллеристы, получающие корректировку огня от разведки с советскими приборами. Везти стрелковое оружие на украину просто смешно. А тот этап, когда армия нуждалась в бронежилетах и носках - уже пройден. Потому единственный смысл во всех этих переговорах - само наличие таких переговоров, дарующих веру, что обезьяна подарит заветную вундервафлю и тогда уж точно "берлин бляйб дойч". Пропаганда, нацеленная на мирно жующее стадо, подчинила своим интересам действия той части властей, которые по идее должны заниматься реальной обороной. Это несомненная перемога.
"Мы привыкли к тому, что если действующее украинское публичное лицо открывает рот, то сказанное будет либо преступной глупостью, либо глупым преступлением." (с) Роман Носиков
kotik18.02.15 08:38
Может у кого оханились ссылки на одно очень интересное видео, которое оказалось прроческим.
Во времена болотного брожения между выборов в ГД и президента в сети появился ролик, название не помню, но смысл ролики - что будет если оппозиция победит. И вот в том ролике удивительным образом были показаны события, которые произошли на Украине после майдана. Это и рост цен и война. Еще в том ролики Наваольный стал президентом, а потом писал книжецу "Год у Руля". Посмотрим сколько продержится Порошенко...

Помогите найти ролик! Их было несколько похожих, некоторые сразу ютуб заблочил, но сюжет у них один.
Татарин18.02.15 10:35
> kotik
Помогите найти ролик! Их было несколько похожих, некоторые сразу ютуб заблочил, но сюжет у них один.


тоже смотрел. попробуйте поискать в этой ветке

ссылка

jingl18.02.15 11:52
"Войны выигрывают люди а не оружие" (с)

2Ковыль
Глядя на Семенченко, Парубия, Яценюка, Турчинова, трудно назвать их нормальными людьми, но лечить поздно.
"Битву с дураками" нужно начинать не когда они подросли и взяли в руки оружие. Одна из основных причин неблагополучных детей - недостаток родительской любви, это сироты или выросшие в неполноценной семье. Это так же нарушение законов Рита (запрет на родственные браки до 7-го колена) - одна из причин дегенерации, также алкоголизм и прочая наркомания.
Если общество хочет выжить, оно должно бороться с причинами проявления дегенерации, желательно гуманными методами, но выживание общества важнее выживания любого индивида. Капитализм же породил и узаконил индивидуализм как основу существования, а с дегенератами борется репрессивный аппарат (который справляется все хуже) или отправляют отморозков воевать подальше от своих границ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту