Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киевляне в шоке от грядущих изменений в тарифах ЖКХ
19.02.15 15:51 Наследники СССР сегодня
Жители Киева обеспокоены тем, какой рост тарифов в сфере ЖКХ их ждет в ближайшее время, пишет украинская газета "Вести".

Ранее глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что тарифы на газ повысятся на 280%, а на тепло – на 66%.

Поэтому резкое повышение цен взбудоражило жителей украинской столицы.

"Придется с весны искать и ставить дровяной котел. Другого выхода нет", — пишет один из пользователей соцсетей. "А вот мне интересно, как моей маме с пенсией 1400 грн оплатить за комуслуги 1500 грн по новым тарифам?" — цитирует газета еще одного жителя Киева.

Газета отмечает, что подорожание газа означает, что если в квартире, где проживают три человека, отсутствует газовый счетчик, но есть горячая вода, то вместо 23 гривен в месяц они будут платить 89 гривен. Если же воду подогревает колонка или бойлер, но нет счетчика, то платеж вырастет с 70 до 266 гривен.

"У нас в квартире — автономное отопление. Стараемся экономить, по счетчику получается около 100 кубометров газа в месяц. Если газ так сильно подорожает, то вместо 110–130 гривен в месяц буду платить до 500 гривен", — приводит издание слова жителя киевского пригорода.

Эксперт по энергетике Дмитрий Марунич полагает, что тарифы могут подняться и на другие услуги.

"Насколько я могу судить, меморандум с МВФ не предполагает повышения тарифов на электроэнергию. Но рано или поздно это придется сделать. Если сейчас в Киеве один киловатт-час стоит 30 копеек, то экономически обоснованнный тариф — 1,4 грн", — считает эксперт.

 

Клаузевиц19.02.15 16:15
Один украинец на УНИАНЕ эту новость прокомментировал так: "Раньше мы жили хорошо, теперь стали жить еще лучше, но были бы не против жить снова просто хорошо".
ale1954779719.02.15 16:51
В общем экономику Руины добили, теперь спешно будут уничтожать население.
Я ведь еще летом говорил, что на Руине не нужны ни 40 ни 10 млн. человек. Надо 2-3 млн обслуги для немецких пенсионеров. Так в итоге и будет, если конфликт заморозится в нынешних границах
ДнК19.02.15 16:58
> буду платить до 500 гривен ... экономически обоснованнный тариф — 1,4 грн

Вот когда комунальная плата за квартиру 60-70 кв.м. будет 250 - 370 EUR/месяц, а за киловатт-час - 0.16 EUR, как в Латвии, в EU, куда Киев безудержно стремится, вот это будет действительно шок для киевлян. Сейчас пока это только начало пути к светлому эуропейскому, сытому будущему.
PeterYakovlev19.02.15 17:15
> wowan
Допрыгались... Теперь уровень 13-го года кажется недостижимым.
ссылка
camrad19.02.15 17:18
Актуальное для "украиньцив" видео: ссылка
Убийственная Аналогия.
Аббе19.02.15 17:57
Лгать и оскорблять за свою колбасно-вишнёвую мечту они научились в 1980-е годы.
Убивать за эту мечту желали годы, а научились в 2014 году.
Вот умирать за мечту уже сложнее.
А жить в ней - может оказаться невозможным.
Не только лишь все могут жить в мечте.
Зимой на промороженной и ветренной улице в только то кружевных трусиках? Это круто.
Ведь мечта - вроде бы сбылась? Ага. Только сбылась во всей её неприятной "полукомплектности".
Трусики уже есть, а европейского уровня доходов - нет. Что дальше? Жалеть станем?
Вот как оживят всех, убиенных оружием и просто сожжённых - так я и подумаю, жалеть, или не жалеть.
Ну а пока что я помню радостный хохот и счастье: "Колорады себя сами сожгли".
Спасибо. Выучили, кем их понимать.
Как уничтожит последний свидомит последнего украинца - так и выполнится их общее предначертание. Нам туда убивать или перевоспитывать идти не нужно.
САМИ всех уничтожат.
Нас там могут интересовать только две группы населения - русские и малороссы. То есть, - те, кто НАШИ и те, кто воспринимает нас как равных и родственных и дружественных.
Остальные?
Они сами выбрали и свою судьбу и своих правителей, которые им эту судьбу реализуют.
Ни зла, ни добра им желать не можем. Но и единый атом, который будет им отдан ДАРОМ - есть мегатонна убийства России. Лжецы создали себе ложную модель мира. Ложная модель убивает своим несоответсвием с реальностью.
Миропонимание есть самый важный ресурс общества.
Region19.02.15 19:45
1500 гр. по текущему курсу 2.28 рубля. выйдет 3420 рубля. ... хм ... я уже года 3, живя в Сибири, плачу за коммуналку не намного меньше ... получается у нас уже 3 года назад было так как только сейчас будет на Украине ???
Маруся19.02.15 20:09
Только в Сибири пенсии 12 000 руб. и песионер, таким образом, платит 25% пенсии на коммуналку, а украинская пенсия - 1000 грн. и песионер за квартиру должен отдать в 1,5 раза больше, чем получит денежек в кассе. Скорее всего, он оплатит только свет и воду. Отопление не потянет. Будут расти задолженности. ЖКХ может накрыться медным тазом.
Пепа19.02.15 21:28
Одно маленькое "но" - за энергосы оплата зеленой нарезанной бумагой. а гривна к нарезке за год немного припала - раза в три. берем калькулятор и 280 % умножаем на 3 . на выходе имеем два нижних полушария мозга
Ogary20.02.15 00:08
Полагаю эксперимент будет считаться успешным, если подопытные вынесут его безропотно. В случае же неудачи, испытуемым предстоит избрать виновных из списка, в котором не найдется места для экспериментаторов.
L38Crow20.02.15 06:21
Киевляне утверждают что всё будет хорошо.

Вот переможное дополнение к новости.

"С 1 октября 2014 г. обязательный процент платежа определяется для каждой семьи индивидуально, — говорит Музыченко. — Субсидии предоставляются только в пределах соцнормы жилья — 13,65 кв. м на одного человека и дополнительно 35,22 кв. м на всех. Размер среднемесячного совокупного дохода определяется исходя из данных за последние шесть месяцев. Например, семья из трех человек (двое трудоспособных взрослых и один ребенок) имеют доходы 3600 грн/ мес. То есть в среднем 1200 грн на одного.

Опуская расчеты (их сделают по формуле в отделении Минсоцполитики, куда надо обращаться за субсидией), скажу, что для такой семьи оплата за комуслуги не может быть более 29,1% от их доходов, или не более 1048 грн. Все остальное за них доплатит коммунальным службам государство. Поэтому повышения тарифов эти люди практически не ощутят".

Почему в тексте про 2014 я не знаю. Ссылку на оригинал вставить не могу.

marz20.02.15 09:08
> L38Crow
Киевляне утверждают что всё будет хорошо.

Вот переможное дополнение к новости.


Ну как обычно, свидомиты надеются что за них кто-то заплатит. У этого полуразваленного государства денег нет. Совсем нет. Если только МВФ подкинет деньжат чтобы продлить агонию. Впрочем золотому миллиарду даже для белых людей денег не хватает, не говоря о том чтобы еще варваров с чубчиками кормить.
Kasper20.02.15 09:44
> marz

Ну как обычно, свидомиты надеются что за них кто-то заплатит. У этого полуразваленного государства денег нет. Совсем нет. Если только МВФ подкинет деньжат чтобы продлить агонию. Впрочем золотому миллиарду даже для белых людей денег не хватает, не говоря о том чтобы еще варваров с чубчиками кормить.
Никто уже не заплатит. Проэкт Руины списали. ЕС не хочет воевать с Россией, которая весьма прозрачнно намекнула, что отступать не будет. ТОЧКА. ЕС струхнул, причем струхнул так сильно, что согласился слить своего хозяина в лице США. Теперь Руину сливают постепенно, чтобы сохранить лицо ЕС. Россия не возражает, по причине того, что ей с ЕС еще в соседстве жить, поэтому пусть лицо теряет только США (из-за своей неспособности защитить свой же проэкт незалежной), а ЕС вроде как "сделал все что мог". Ждем второй части марлезонского балета. Когда ЕС отойдет в сторону, а США закусят удила (в свойственной им манере).
shtirliz20.02.15 10:10
2Kasper
США управляют НАТО. Не забывайте об этом. США могут на время потерять политический контроль над ЕС. Но они не отпустят удила в военном контроле, а значит несмотря на все противоречия они могут погнать всех европейцев как баранов на бойню. Так что Третья мировая до сих пор на повестке дня.
Кстати, если кто будет возникать, мол "мы в НАТО, но воевать с Россией не станем", устроят показательную военную порку так, как это делают сейчас в Руине.
Поэтому следует расшатать ЕС и добиться развала НАТО, либо направить их энергию в другую сторону.
Alanv20.02.15 10:30

" а значит несмотря на все противоречия они могут погнать всех европейцев как баранов на бойню. Так что Третья мировая до сих пор на повестке дня."

"Бараны", погнанные на бойню и будут по окончанию представлять собой тушки баранов, переработанных на мясо. А львами они уже не станут. Так что вероятность ТМВ как была, так и не изменилась - воевать, если что, придётся с пастухами, а не с овцами на заклание. Те только бекать-мекать умеют, а в критический момент начнут заниматься парадом семей баран-баран и овца-овца...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот