Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Севмаше строится четыре АПЛ
20.02.15 00:31 Армия, ВПК, спецслужбы

"Севмаш завершил 2014 год с хорошими результатами, запланированный объем гособоронзаказа  выполнен полностью. В прошлом году предприятие передало Военно-морскому флоту два атомных ракетоносца проектов "Ясень" и "Борей" ("Северодвинск", "Владимир Мономах"),  на стапелях верфи в 2014 году заложены четыре атомные подводные лодки  четвертого поколения", - отметил начальник управления подводного кораблестроения Марат Абижанов, сообщается в пресс-релизе предприятия.

Рабочие Севмаша сейчас занимаются достройкой четырёх новых АПЛ. Задачи ближайшего времени – передача головных ракетоносцев  проектов "Ясень-М" и "Борей-А" – "Казань" и "Князь Владимир" – под электромонтажные работы. Планируется начать изоляционные работы на многоцелевой атомной подводной лодке "Новосибирск", АПЛ "Князь Олег" готовится к гидравлическим испытаниям. Развернуто изготовление трубопроводов для  головных АПЛ, а так же систем, которые позволят обеспечить  вывод кораблей из цеха.

Одна из двух подводных лодок, принятых в состав флота в 2014 году, "Северодвинск" (проект "Ясень"), базируется в губе Западная Лица на побережье Баренцева моря, откуда меньше 60 км до границы с Норвегией. Другую, "Владимир Мономах" ("Борей"), в этом году планируется перевести по Северному морскому пути на Камчатку и включить в состав Тихоокеанского флота.

В настоящее время в России реализуется масштабная программа перевооружения на срок до 2020 года с бюджетом 659 млрд. долл. (502 млрд. евро), особое внимание в которой уделяется военно-морскому флоту. 

На данный момент на срок до 2020 года утверждены планы строительства восьми атомных подводных лодок – четырёх "Ясеней" и четырёх "Бореев". 19 марта на Севмаше заложат пятый "Ясень", который будет называться "Архангельск", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российском оборонном комплексе.

Как отметил и. о. генерального директора Севмаша Сергей Маричев,  с развитием строительства новых кораблей предстоит увеличить количество квалифицированных рабочих. Сегодня, по информации Википедии, на Севмаше работает свыше 25.000 человек.

 

valerius20.02.15 00:34
Надо восоздавать систему ПТУ. Пока это ещё возможно. Иначе деиндустриализация станет необратимой.
Leo Leon20.02.15 01:55
Днями передачу по телеку слушал на тему атомного оружия. Так там такую мысль выдвигают: цивилизованные страны отказываются от ядерного оружия в пользу высокоточного, а вот МЫ, Россия, такие-сякие бяки, оружие массового уничтожения во главу оборонной политики ставим. Вроде как это совсем не хорошо...
Вот таким образом, исподволь, пытаются очернить наши программы развития вооружения в том числе и строительства АПЛ.
т-кк20.02.15 02:37

>Leo Leon

А вы им возражайте, что в мире есть ещё нецивилизованные страны (США, Франция, Англия), которые не только не отказались от ЯО и его размещения по всей планете, но и тратят сотни миллиардов на его модернизацию и совершенствование, обучают неядерные страны(Польша, в частности) его применять.
Что касается высокоточного, то "ясени" как раз под него платформы.
Attente20.02.15 06:44
> Leo Leon
Так там такую мысль выдвигают: цивилизованные страны отказываются от ядерного оружия в пользу высокоточного, а вот МЫ, Россия, такие-сякие бяки, оружие массового уничтожения во главу оборонной политики ставим.
Россия - одна, а цивилизованных стран много.
Если против тебя муравьи, то давить их по одиночке замаешься. Канистру бензина в муравейник - гораздо прагматичнее.
Так что цивилизованным странам просто не нравится, что против их высокоточного есть старый добрый ядрён-батон, который накроет разом и высокоточное, и неточное, и даже списанное.
Arts20.02.15 08:41
> valerius
Надо восоздавать систему ПТУ. Пока это ещё возможно. Иначе деиндустриализация станет необратимой.
И плодить ряды безработных, чему учат полезному в ПТУ можно обучиться за пару месяцев при заводе и далее повышать квалификацию по мере способностей.
-=AlexuS=-20.02.15 09:01
>>базируется ссылка на побережье Баренцева моря, откуда меньше 60 км до границы с Норвегией.
Всегда удивляла такая близость базы от границы с НАТО.
Kasper20.02.15 09:38
> Arts
> valerius
Надо восоздавать систему ПТУ. Пока это ещё возможно. Иначе деиндустриализация станет необратимой.
И плодить ряды безработных, чему учат полезному в ПТУ можно обучиться за пару месяцев при заводе и далее повышать квалификацию по мере способностей.
Во-первых, вот вам ведро запятых, и больше не надо их экономить.

Во-вторых, специалисты ПТУ востребованны гораздо больше, чем специалисты из институтов. Потуму как всяких экономистов наплодили куеву хучу, а пахать некому. Приведу пример, чтобы не быть голословным:

Итак, я имея высшее образование по психологии, при устройстве на работу мог получать тысячь 15-25 максимум. Все более шоколадные места заняты и люди за них держатся мертвой хваткой. Поэтому я пошел учится в ПТУ (в 29 лет отроду), отучился на повара и устроившись в ресторан стал получать 30 тысяч сразу. Спустя год меня повысили до зам. начальника производства с окладом в 45 тысяч. При всем при этом психологи на сайтах работодателей не шибко нужны, а грамотных поваров отрывают с руками. И даже в самые голодные годы ПОВОРА НУЖНЫ БОЛЬШЕ. Поэтому я без куска хлеба теперь не останусь. Спасибо ПТУ.

Пример номер два. В соседнем ПТУ учился мужик с высшим образованием в возрасте 35(!!!!) лет. Учился на экскаваторщика. Я с ним смог пообщатся, благо жизненные ситуации и возраст распологали к знакомству, так вот он мне поведал ближе к окончанию обучения, что его уже ждут на строительной фирме с окладом 120 000 рублей. При том что по специальности биолога он мог получать тысяч 25-30.

А вы можете и дальше петь про ненужных ПТУ-шников.
Артур-120.02.15 18:48
> Kasper
Во-первых, вот вам ведро запятых, и больше не надо их экономить.

Во-вторых, специалисты ПТУ востребованны гораздо больше, чем специалисты из институтов. Потуму как всяких экономистов наплодили куеву хучу, а пахать некому. Приведу пример, чтобы не быть голословным:

Итак, я имея высшее образование по психологии, при устройстве на работу мог получать тысячь 15-25 максимум. Все более шоколадные места заняты и люди за них держатся мертвой хваткой. Поэтому я пошел учится в ПТУ (в 29 лет отроду), отучился на повара и устроившись в ресторан стал получать 30 тысяч сразу. Спустя год меня повысили до зам. начальника производства с окладом в 45 тысяч. При всем при этом психологи на сайтах работодателей не шибко нужны, а грамотных поваров отрывают с руками. И даже в самые голодные годы ПОВОРА НУЖНЫ БОЛЬШЕ. Поэтому я без куска хлеба теперь не останусь. Спасибо ПТУ.

Пример номер два. В соседнем ПТУ учился мужик с высшим образованием в возрасте 35(!!!!) лет. Учился на экскаваторщика. Я с ним смог пообщатся, благо жизненные ситуации и возраст распологали к знакомству, так вот он мне поведал ближе к окончанию обучения, что его уже ждут на строительной фирме с окладом 120 000 рублей. При том что по специальности биолога он мог получать тысяч 25-30.

А вы можете и дальше петь про ненужных ПТУ-шников.

К вопросу о "ведрах с запятыми" и "психологах с высшим образованием" - "поварах":

"Итак, я , [ЗПТ] имея высшее образование по психологии, при устройстве на работу мог получать [т.е. мог, но не получал?] тысячь [без мягкого знака] 15-25 максимум. Все более шоколадные места заняты, [ЗПТ] и люди за них держатся мертвой хваткой. Поэтому я пошел учит_ся [с мягким знаком] в ПТУ (в 29 лет отроду [без "в", или без "отроду"]), отучился на повара и, [ЗПТ] устроившись в ресторан, [ЗПТ] стал получать 30 тысяч сразу. Спустя год, [ЗПТ] меня повысили до зам. начальника производства с окладом в 45 тысяч. При всем при этом психологи на сайтах работодателей не шибко нужны, а грамотных поваров отрывают с руками. И даже в самые голодные годы ПОВОРА [через "А"] НУЖНЫ БОЛЬШЕ. Поэтому я без куска хлеба теперь не останусь. Спасибо ПТУ.

Пример номер два. В соседнем ПТУ учился мужик с высшим образованием в возрасте 35(!!!!) лет. Учился на экскаваторщика. Я с ним смог пообщат_ся [с мягким знаком], благо жизненные ситуации и возраст распологали [через "А"] к знакомству, [лучше ТЧК и новое предложение] так вот он мне поведал ближе к окончанию обучения, что его уже ждут на строительной фирме с окладом 120 000 рублей. При том что по специальности биолога он мог получать тысяч 25-30."

Важны все специальности. Проблема не в количестве выданных дипломов, а в степени профессионализма их обладателей. Для привлечения специалистов, любящих и знающих свое дело, предприятие должно хорошо оплачивать их труд.
Верфи на сегодняшний день обеспечены военными заказами на годы вперед. Поэтому они в состоянии успешно расширить штаты.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Установлены причастные к удару по автобусу с детьми в Брянской области
» ООН: Израиль совершает геноцид, атакуя палестинских детей
» Налоговая задолженность в России выросла до 4 трлн рублей
» Средняя пенсия в России выросла почти на 4,5 тысячи рублей за два года
» ВМС США приняли ДКВП нового поколения LCAC-116
» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты
» В ООН отреагировали на обращение Лантратовой по атаке ВСУ на Старобельск

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"