Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и Турция будут строить повстанческую армию для Сирии
20.02.15 11:14 Ближний Восток

США и Турция подписали соглашение по которому намерены совместно обучать и вооружать представителей умеренной сирийской оппозиции, которая затем будет сражаться с боевиками "Исламского государства".

Подготовка будет проходить в центральной части Турции, она должна начаться уже в марте, а первый выпуск к концу года.

Договоренность была достигнута после серии открытых разногласий между Вашингтоном и Анкарой относительно приоритетов создаваемой армии. США настаивали на том, что главной целью должны быть радикальные исламисты, тогда как Турция считает не менее важной задачей свержение президента Сирии Башара Асада.

 

user221420.02.15 11:46

Разве не подпадают те и другие действия под определение терроризм?

Как США отнесутся к финансированию и подготовке "повстанческой армии" Мексики с целью свержения президента США? Или то же самое в отношении Израиля?

Политика золотого миллиарда с каждым годом все более превращается в сумасшедший дом и шизофрению.

Если учесть слухи о желании применить ЦРУ термоядерное оружие на БВ против ИГИЛ (понятно что начать ядерный терроризм под чужим флагом легко), то что-то мне подсказывает, что либо с адекватностью США есть большие проблемы (хотя после 911 с ними было уже все ясно), либо с экономикой США полная ж.

gogen20.02.15 12:17
кто-н объяснит, почему эрдоган такой упертый?
понятно, что могила Ататюрка на сирийской территории, но не до такойже степени вести конфронтацию?
ti-robot20.02.15 13:12
Турки давным давно решили, что проще отправить придурка за бугор "боевиком", чем перевоспитывать дома.
gogen20.02.15 13:34
> Raden5
> gogen
кто-н объяснит, почему эрдоган такой упертый?

Что значит "упертый"? Он исламист. "Хороший алавит - мертвый алавит".

Если в предложении: "США и Турция подписали соглашение по которому намерены совместно обучать и вооружать исламских боевиков" - поставить реальные значения слов, то так станет понятней? Причем взаимоотношения между властями Турции и ИГИЛ это очень темная тема...

неубедительная аргументация. под такое определение попадает "хороший неисламист-мертвый неисламист". а это уже фундаментализм, которые и ИГИЛ и "талибан" прославаляют. Значит и Эрдоган из этой крайне опасной шайки?
Raden520.02.15 13:51
> gogen
Значит и Эрдоган из этой крайне опасной шайки?

Для вас это новость?

Предупреждаю следующий вопрос - а там [в Турции] альтернативы не лучше... этот хоть прагматик...

ale1954779720.02.15 14:32
Маховик войны за три года раскрутился полностью. Остановиться он уже не может.
Даже если предположить что боевиков не станут обучать, то что делать Эрдогану - договариваться с Асадом? Или СШП - тоже с Асадом мириться? Так это выходит поражение, а терять лицо в очередной раз пиндосам сейчас опасно, не та ситуация. Плюс куда-то надо утилизировать массу отмороженных фанатиков из разоренных и разграбленных стран типа Ливии, чтобы делить ресурсы не мешали. Вот их и готовят как одноразовое мясо.
Ferr21.02.15 00:39
Это и называется "гибридная война", но Россию обвиняют в ведении таких войн, а эти нормально, как достижение преподносят.
maniheev21.02.15 13:51
Он исламист. "Хороший алавит - мертвый алавит".



Надо быть точнее в определениях. Он суннит, как все турки. Алавиты же шииты. Вопрос борьбы с ними у суннитов - всего лишь вопрос формы. ИГИЛ опасна всем, алавиты - некоторым. Турции важнее скинуть Асада, а с ИГИЛ они могут разбираться уже после.



"понятно, что могила Ататюрка на сирийской территории"



Плевал Эрдоган на Ататюрка и его могилу.



"Как США отнесутся к финансированию и подготовке "повстанческой армии" Мексики с целью свержения президента США?"



А надо попробовать. И потом - а почему обращают внимание только на США и Мексику, а на Турцию и курдов - нет?



"Даже если предположить что боевиков не станут обучать, то что делать Эрдогану - договариваться с Асадом? Или СШП - тоже с Асадом мириться?"



Турция и США относятся к Асаду примерно так же, как Россия к Порошенко, а Украина к Янковичу. Они вроде бы есть, и в то же время их нет.

Сколько территории контролирует Асад? Побольше, чем Янукович, но ещё поменьше, чем Порошенко. Как-то так
Raden521.02.15 14:14
> maniheev
Он исламист. "Хороший алавит - мертвый алавит".

Надо быть точнее в определениях. Он суннит, как все турки. Алавиты же шииты. Вопрос борьбы с ними у суннитов - всего лишь вопрос формы. ИГИЛ опасна всем, алавиты - некоторым. Турции важнее скинуть Асада, а с ИГИЛ они могут разбираться уже после.

Забавно, а "суннит" не может быть исламистом? Вы уж батенька определения сперва посмотрите, прежде чем такое писать. И алавиты - не шииты. Они алавиты. Иначе можно сказать "они все мусульмане".

С ИГИЛ... дорогой мой - незнаю как сейчас, а когда эта ИГИЛ зарождалась, то использовало Турцию как тыловую базу. Причем это не по "сообщениям СМИ", а по словам непосредственных очевидцев - тех кто там живет. И нонешние боевики - они тоже, "типа умеренные", и совсем даже не ИГИЛ, наверно... и Турция с ними будет бороться, может быть, когда ни будь... или нет... особенно учитывая что альтернативой исламистам в Турции являются военные и Эрдогану с пристными на *** не нужно усиление армии.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: суд в США признал незаконным закрытие "Голоса Америки"*
» Почему Пакистан снова бомбит Афганистан
» ЕС согласовал кредит для Украины на 90 миллиардов евро, пишут СМИ
» СМИ: моряки могли устроить пожар на авианосце США, чтобы покинуть Ближний Восток
» В Иране сообщили о попадании снаряда по территории АЭС "Бушер"
» Это вам за Сулеймани: Иран впервые применил ракету Haj-Qasem
» Франция провела учения, имитирующие ядерный удар, пишут СМИ
» США разрешили Ирану торговать нефтью и иметь более $ 140 млн в день — Financial Times

 Репортаживсе статьи rss

» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея

 Комментариивсе статьи rss

» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"