Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и Турция будут строить повстанческую армию для Сирии
20.02.15 11:14 Ближний Восток

США и Турция подписали соглашение по которому намерены совместно обучать и вооружать представителей умеренной сирийской оппозиции, которая затем будет сражаться с боевиками "Исламского государства".

Подготовка будет проходить в центральной части Турции, она должна начаться уже в марте, а первый выпуск к концу года.

Договоренность была достигнута после серии открытых разногласий между Вашингтоном и Анкарой относительно приоритетов создаваемой армии. США настаивали на том, что главной целью должны быть радикальные исламисты, тогда как Турция считает не менее важной задачей свержение президента Сирии Башара Асада.

 

user221420.02.15 11:46

Разве не подпадают те и другие действия под определение терроризм?

Как США отнесутся к финансированию и подготовке "повстанческой армии" Мексики с целью свержения президента США? Или то же самое в отношении Израиля?

Политика золотого миллиарда с каждым годом все более превращается в сумасшедший дом и шизофрению.

Если учесть слухи о желании применить ЦРУ термоядерное оружие на БВ против ИГИЛ (понятно что начать ядерный терроризм под чужим флагом легко), то что-то мне подсказывает, что либо с адекватностью США есть большие проблемы (хотя после 911 с ними было уже все ясно), либо с экономикой США полная ж.

gogen20.02.15 12:17
кто-н объяснит, почему эрдоган такой упертый?
понятно, что могила Ататюрка на сирийской территории, но не до такойже степени вести конфронтацию?
ti-robot20.02.15 13:12
Турки давным давно решили, что проще отправить придурка за бугор "боевиком", чем перевоспитывать дома.
gogen20.02.15 13:34
> Raden5
> gogen
кто-н объяснит, почему эрдоган такой упертый?

Что значит "упертый"? Он исламист. "Хороший алавит - мертвый алавит".

Если в предложении: "США и Турция подписали соглашение по которому намерены совместно обучать и вооружать исламских боевиков" - поставить реальные значения слов, то так станет понятней? Причем взаимоотношения между властями Турции и ИГИЛ это очень темная тема...

неубедительная аргументация. под такое определение попадает "хороший неисламист-мертвый неисламист". а это уже фундаментализм, которые и ИГИЛ и "талибан" прославаляют. Значит и Эрдоган из этой крайне опасной шайки?
Raden520.02.15 13:51
> gogen
Значит и Эрдоган из этой крайне опасной шайки?

Для вас это новость?

Предупреждаю следующий вопрос - а там [в Турции] альтернативы не лучше... этот хоть прагматик...

ale1954779720.02.15 14:32
Маховик войны за три года раскрутился полностью. Остановиться он уже не может.
Даже если предположить что боевиков не станут обучать, то что делать Эрдогану - договариваться с Асадом? Или СШП - тоже с Асадом мириться? Так это выходит поражение, а терять лицо в очередной раз пиндосам сейчас опасно, не та ситуация. Плюс куда-то надо утилизировать массу отмороженных фанатиков из разоренных и разграбленных стран типа Ливии, чтобы делить ресурсы не мешали. Вот их и готовят как одноразовое мясо.
Ferr21.02.15 00:39
Это и называется "гибридная война", но Россию обвиняют в ведении таких войн, а эти нормально, как достижение преподносят.
maniheev21.02.15 13:51
Он исламист. "Хороший алавит - мертвый алавит".



Надо быть точнее в определениях. Он суннит, как все турки. Алавиты же шииты. Вопрос борьбы с ними у суннитов - всего лишь вопрос формы. ИГИЛ опасна всем, алавиты - некоторым. Турции важнее скинуть Асада, а с ИГИЛ они могут разбираться уже после.



"понятно, что могила Ататюрка на сирийской территории"



Плевал Эрдоган на Ататюрка и его могилу.



"Как США отнесутся к финансированию и подготовке "повстанческой армии" Мексики с целью свержения президента США?"



А надо попробовать. И потом - а почему обращают внимание только на США и Мексику, а на Турцию и курдов - нет?



"Даже если предположить что боевиков не станут обучать, то что делать Эрдогану - договариваться с Асадом? Или СШП - тоже с Асадом мириться?"



Турция и США относятся к Асаду примерно так же, как Россия к Порошенко, а Украина к Янковичу. Они вроде бы есть, и в то же время их нет.

Сколько территории контролирует Асад? Побольше, чем Янукович, но ещё поменьше, чем Порошенко. Как-то так
Raden521.02.15 14:14
> maniheev
Он исламист. "Хороший алавит - мертвый алавит".

Надо быть точнее в определениях. Он суннит, как все турки. Алавиты же шииты. Вопрос борьбы с ними у суннитов - всего лишь вопрос формы. ИГИЛ опасна всем, алавиты - некоторым. Турции важнее скинуть Асада, а с ИГИЛ они могут разбираться уже после.

Забавно, а "суннит" не может быть исламистом? Вы уж батенька определения сперва посмотрите, прежде чем такое писать. И алавиты - не шииты. Они алавиты. Иначе можно сказать "они все мусульмане".

С ИГИЛ... дорогой мой - незнаю как сейчас, а когда эта ИГИЛ зарождалась, то использовало Турцию как тыловую базу. Причем это не по "сообщениям СМИ", а по словам непосредственных очевидцев - тех кто там живет. И нонешние боевики - они тоже, "типа умеренные", и совсем даже не ИГИЛ, наверно... и Турция с ними будет бороться, может быть, когда ни будь... или нет... особенно учитывая что альтернативой исламистам в Турции являются военные и Эрдогану с пристными на *** не нужно усиление армии.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих