Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На востоке США установились аномальные морозы
20.02.15 14:18 США: опыт строительства империи

 

Аномальные холода установились в восточных регионах США. Температура воздуха в среднеатлантических штатах опустилась на 10-20 градусов Цельсия ниже февральской нормы.

В Чикаго закрыты школы, из-за морозов также прервано движение поездов на северо-востоке страны. В некоторых штатах побиты отрицательные температурные рекорды.

По прогнозам американских синоптиков, в ближайшее время морозы могут усилиться из-за приближения холодного фронта со стороны Канады.

Экстремально морозная погода также наблюдается в канадских провинциях Онтарио и Манитоба.


Забудьте о хакерах – ЦРУ обвиняет Россию в "манипулировании погодой на планете" 

Автор: Тайлер Дёрден
Оригинал публикации: Forget Hacking - CIA Accuses Russia Of "Manipulating The Worlds Weather"

Оказывается, Америка нашла ещё в чём обвинить Россию (или Северную Корею)… Погода. Как нам сообщает The Daily Mail, глава ЦРУ опасается, что враждебные государства пытаются манипулировать погодой в мире… серьёзно!

Так называемые "гео-инженерные технологии" варьируются от искусственного образования облаков, когда химикаты распыляются с самолёта и вызывают дожди, до стрельбы зеркалами в космическое пространство, чтобы они отражали солнечный свет и охлаждали землю.

Как сообщает The Daily Mail, ведущий академик рассказал, как он получил таинственный телефонный звонок и его спросили, могут ли иностранные государства вызвать засуху или наводнение…

Профессор Алан Робок из Университета Рутгерс в Нью-Джерси говорит:

"Консультанты, работающие с ЦРУ, позвонили мне и сказали, что они хотят знать: если кто-то контролирует мировой климат, узнаем ли мы об этом?

Конечно, они ещё спросили – если мы бы контролировали чей-то ещё климат, узнали ли бы они об этом"

Профессор – один из многих учёных в мире, которые активно ищут способы манипулировать погодой с целью противодействия изменению климата.

Профессор Робок ответил звонившим, что любые попытки вмешаться в погоду в крупном масштабе были бы выявлены.

Однако, как он заметил на ежегодной конференции Американской Ассоциации передовых достижений науки в Сан-Хосе, в прошлом погода использовалась в военных целях.

Во время Вьетнамской войны американские ученые пытались усиливать дожди, чтобы воспрепятствовать продвижению врага, распыляя мелкодисперсные вещества в облаках.

И ЦРУ опыляло облака над Кубой, чтобы вызвать дожди и уничтожить урожай сахарного тростника".

На вопрос, как он себя чувствовал, получив такой звонок, профессор сказал:

"Испугался".

"Я узнал многое о том, что творило ЦРУ, и что многое из этого – против правил, и это вовсе не то, на что, по моему мнению, могли бы быть  потрачены мои деньги налогоплательщика".

"Я думаю, эти исследования должны быть открыты для международного сообщества, чтобы не вставало вопроса об использовании во враждебных  целях".

К интриге добавилось то, что, как полагают, ЦРУ помогает финансировать основные отчёты по гео-инженерии.

На прошлой неделе престижной Национальной Академией Наук США был опубликован доклад с упоминанием, что "разведывательное сообщество США входит в список его спонсоров, наряду с такими организациями, как НАСА.

*  *  *

Профессор добавил, что напряжённость, созданная крупномасштабным вмешательством в климат, может усугубиться до такой степени, что в итоге может привести к войне с применением всех сил и ресурсов.

Он сказал:

"Если одна страна захочет как-то контролировать климат, а другая не захочет этого или если они попытаются сбить самолёты… Если не будет никаких соглашений, это может иметь ужасающие последствия".

Воздействие на погоду, авиация

Воздействие на погоду, артиллерия

*  *  *

Итак, что же получается – теперь американская экономика находится во власти какого-нибудь хитрого гео-инженера, сидящего  в Москве, регулирующего образование снежных туч над Средним Западом и рушащего наш ВВП?


 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ЧтоПравда?20.02.15 15:18
По-моему мнению, восток америки замерзает потому, что перестал работать гольфстрим.
Поясню: несколько лет наза в мексиканском заливе разлили нефть (там, где сюдя по школьным картам 50 летней давности зарождался гольстрим). Нефтяное пятно не позволяло прогреваться океану. Гольфстрим встал. Гольфстрим протекал вдоль восточного побережья америки. По-моему, проблемы с холодной погодой американцы имеют как раз последние несколько лет.

У меня вопрос в том, как проверить простому человеку работает ли гольфстрим сейчас, восстановился ли он? Если восстановился, изменились ли направления течений?
ЧтоПравда?20.02.15 15:29
Если американцы полагают, что русские стреляют из пушек по облакам в америке , и всё время (каждый день) распыляют что-то над канадой-америкой - дайте видео. Либо самого процесса, либо самолётов неведимок и дальнострельных пушек (10 000 км)

Вообще, не ясно, на кого расчитаны эти истории (из самых невероятных блокбастеров)...

Вот, чтобы распылять серебро чтоб изменить погоду.... Это сколько же надо серебра распылить? на высоте 5-10 км, чтоб и воздушными потоками не сдувало и чтоб на несколько дней.... Комиксов насмотрелись! ))))

Тут главное - Россия виновата. Вот главный посыл! Ни ИГИЛ, ни Китай, ни Куба-Венесуэлла, ни эбола!!!

PeterYakovlev20.02.15 15:46
Привет лауреату нобелевки Бабаме и демократу Элу Гору ...
Глобальное потепление ,говорите?
бу-га-га...
Опять русские виноваты.....
белый кит20.02.15 16:04
Все знают, что инопланетяне проявляют активность только в США - Голливуд запланировал приход злобных инопланетян, умеющих управлять погодой, к себе в штаты как математика в действии)))
argus9820.02.15 16:24

Да уж прямо бы написали: "Путин - владыка бурь, повелитель морозов, Государь всея Руси и Президент Мира". Просто, со вкусом и всем понятно...

svt920.02.15 17:03
> ЧтоПравда?
на высоте 5-10 км, чтоб и воздушными потоками не сдувало и чтоб на несколько дней.... Комиксов насмотрелись! ))))
Приведу для размышлений: как в океанах имеются (глубинные и поверхностные) течения ссылка , так и в стратосфере (и выше) имеются устойчивые и высокоскоростные потоки-течения ссылка и циркуляционные ячейки, реки (polar jet) ссылка
Vater20.02.15 17:29
если пендосы узнают о тектоническом оружии разрабатываемом в СССР, то во всех землетрясениях будут винить Россию.
mmihail20.02.15 19:40
Оказывается, Америка нашла ещё в чём обвинить Россию (или Северную Корею)… Погода. Как нам сообщает ссылка глава ЦРУ опасается, что враждебные государства пытаются манипулировать погодой в мире… серьёзно!
=============================================
давно пора хочу в Москве Майями сделать) а им там -20С самое оно будет) дешево и сердито и никто не докажет что кто то напал и тп ...
Vvictor20.02.15 20:04
Прилетели анунаки, снюхались с темным властелином, нагадили в Мексиканский залив, заморозили соединенные таки штаты - и все только для того, чтобы скупить по дешевке все золото в мире. Караул!
alex_mihejev20.02.15 20:12
Насчет особо аномальной ничего не могу сказать.. из того что мне рассказывали те кто тут родился и вырос это НОРМАЛЬНЫЕ зимы, потом был период теплых зим, теперь когда тепло закончилось и вернулась привычная зима народ стал возмущаться.. :).. Гольфстрим тут не причем, это цетральные штаты, это ветер из арктики дует со стороны Винипега.. в Винипеге это норма, а для США стало уже аномальной погодой :)..?
camrad20.02.15 20:25
Вот вам еще посмеяться: ссылка
Вообще людям без чувства юмора не стоит заниматься аналитикой или сочинють анекдоты.

_STRANNIK20.02.15 20:46
camrad, EU
..................................................

У мадам классический случай параноидальной мании величия. Отягощенный вопиющей технической безграмотностью.
При этом достаточно широкий круг поклонников ее "аналитики". Уровень поклонников соответствующий.
kalipso20.02.15 21:37
Амеры заявили о своей исключительности - вот и проверочка. Посмотрим как справятся.
alex_mihejev20.02.15 21:51
> vnamas
Чего им еще не хватает- так это активизации ихнего вулкана. (Боже, спаси и сохрани Россию!)
ну почему же только Еулстона ... там еще сейсмическая зона активна и торнадо и NY 23 города стоит ниже уровня моря :)
equinox20.02.15 22:14
это жириновский там мутит с климатическим оружием...ответка за санкции
timosha21.02.15 00:13
Чтобы где то было ниже -25 по Цельсию не слышал. Ветерок правда северный и свежий и снега дофига. Пару недель назад обещали снежный катаклизм в Нью-Йорке, но ничего особого вроде не было. Зато в Москве, рассказывают, в районе нуля. Тоже радости мало.
Alanv21.02.15 00:39
"

У меня вопрос в том, как проверить простому человеку работает ли гольфстрим сейчас, восстановился ли он? Если восстановился, изменились ли направления течений?"

Работает, и ещё как. Столько тёплых зим в Питере за последние лет 15... Вместо снега и морозов сплошная вода... и скользко.

Mysterion21.02.15 10:06
Эй, Русские, обучающий фильм морозко прямо доказывает наличие посохов холода у вас с 1964г.
Ковыль21.02.15 10:30

ссылка

И всё-таки, Гольфстрим там или нет, но после того, как Атлантический океан полили нефтью из Мексиканского залива, аномальные засухи в Европе и России, аномальные морозы в США и Канаде стали, можно сказать, нормой.

Alanv21.02.15 11:15
> alex_mihejev
Насчет особо аномальной ничего не могу сказать.. из того что мне рассказывали те кто тут родился и вырос это НОРМАЛЬНЫЕ зимы, потом был период теплых зим, теперь когда тепло закончилось и вернулась привычная зима народ стал возмущаться.. :).. Гольфстрим тут не причем, это цетральные штаты, это ветер из арктики дует со стороны Винипега.. в Винипеге это норма, а для США стало уже аномальной погодой :)..?
Напомню вам, что NY находится куда южнее Крыма и приблизительно на широте Барселоны и Неаполя. Климат - сильно морской (т.е. должен быть не экстремальным). Так что не очень верю, что -20 С для него может быть "привычной зимой". Могу вам сообщить, что КУДА БОЛЕЕ северный Питер последние пару десятков лет крайне редко видит даже морозы в -15 С...
g68341321.02.15 15:56
По моим понятиям -если с Гольсфстримом при выходе из Мексиканского залива что-то случилось ( часть потока закольцевалась у берегов Бразилии), то не только восточный берег США оденется в шубы, но и пуп Земли Лондон оденет валенки и шубы. И это главный признак непорядка в Гольфе. Но пока, ведь, подпиндосники ходят в январе в костюмчиках и в ус не дуют.
Главный Злодей21.02.15 17:02
Итак, что же получается – теперь американская экономика находится во власти какого-нибудь хитрого гео-инженера, сидящего в Москве, регулирующего образование снежных туч над Средним Западом и рушащего наш ВВП?
Человечество, и особенно Россия, плачет и смеётся. Хотелось бы заслушать по этому поводу мнение пораженцев, совсем недавно пугавших нас хаарпом (ныне почившим), который-де суть секретное оружие контроля америки над климатом - но ведь попрятались, поганцы, и делают вид, что ничего такого не говорили.

Но пока, ведь, подпиндосники ходят в январе в костюмчиках и в ус не дуют.
Подпиндосники в изгаиле, например, уже снеговиков катают.
alex_mihejev21.02.15 18:18
> Alanv
Напомню вам, что NY находится куда южнее Крыма и приблизительно на широте Барселоны и Неаполя. Климат - сильно морской (т.е. должен быть не экстремальным). Так что не очень верю, что -20 С для него может быть "привычной зимой". Могу вам сообщить, что КУДА БОЛЕЕ северный Питер последние пару десятков лет крайне редко видит даже морозы в -15 С...
А причем тут NY город? мы говорим о Чикаго или штаты Мичиган,Нью Йорк, Минисота.. Тот же Торонто находится на уровне Крыма или французской ривьеры, но как говорят местные зимой -30 было далеко не редкость.. и те кто интересуется гольфстримом знают, что он повернул как раз в сторону атлантических провинций Канады. Сейчас у нас -20 держится почти месяц.. посмотрел вики сайт о чикаго погода от +40 до -32.. (статистика с 1980-2010).
Alanv21.02.15 18:32

Ну, для прибрежных городов Великие озёра вполне сравнимы по влиянию и по размерам с внутренними морями и даже с Чёрным морем... Ну вот мне и странно, бо в Крыму по месяцу -20 и не стоят, тем более часто... А уж тем более -30. Если вообще так бывало. Что-то у вас там не то - действительно Деда Мороза накликали...

alex_mihejev21.02.15 19:29
2Alanv, RU
где находится Караганда (казахстан) и какой там климат? эт раз, второе великие озера А - мелкие, Б - большей частью находятся севернее, не имеют гор как крым и это регион континентального климата, там равнина до полюса, по этому ветер легко доходит до середины штатов.. в Торонто при это кстати теплее потому что держит большой канадский щит..
nailgun21.02.15 19:49
> alex_mihejev
2Alanv, RU
где находится Караганда (казахстан) и какой там климат? эт раз, второе великие озера А - мелкие, Б - большей частью находятся севернее, не имеют гор как крым и это регион континентального климата, там равнина до полюса, по этому ветер легко доходит до середины штатов.. в Торонто при это кстати теплее потому что держит большой канадский щит..
В Караганде резко континентальный. Зимой до -35, летом до плюс 35.
Причём до юга Западной Сибири климат почти не меняется.
kiatia21.02.15 21:30
А еще мы двигаем литосферные плиты и намереваемся столкнуть Северную Америку с Южной, так чтобы пророссийская Венесуэла жахнула аккурат по Флориде.
т-кк21.02.15 23:06

Цэрэушникам с собственной бы географией разобраться, прежде чем галиматью нести.
.
Все три среднеатлантических штата расположены на Аппалачах, на высотах от 300-от метров над уровнем океана, особенно должно доставаться Пенсильвании, где местами свыше 500-от.
А вот городу Нью-Йорку повезло, в отличии от одноимённого штата - он-то как раз прикрыт горами с севера и находится на берегу и уровне океана - в нём субтропики.
Так что бывает.
Alanv21.02.15 23:14
> alex_mihejev
2Alanv, RU

где находится Караганда (казахстан) и какой там климат? эт раз, второе великие озера А - мелкие, Б - большей частью находятся севернее, не имеют гор как крым и это регион континентального климата, там равнина до полюса, по этому ветер легко доходит до середины штатов.. в Торонто при это кстати теплее потому что держит большой канадский щит..

Это высотой 1-1.5 км и прикрывающие лишь кусок юго-восточного побережья - это ГОРЫ с точки зрения климата ВСЕГО Крыма??? Так они тогда и тепло с юга не могли бы пускать... А севернее там равнина до полюса...

А "мелкие Великие озёра" по площадям побольше Финского залива, а глубина не меньше и общий объём воды равен всему Балтийскому морю, которое куда севернее - это "маленькие и мелкие озёра"???? Однако типично морскому климату Питера Балтика как-то сильно помогает...

alex_mihejev21.02.15 23:48
:) канадского щита в 200-300 метров высотой хватает чтобы отвести холодный воздух от южного онтарио..
Байкал сильно утепляет погоду зимой? Озера в целом холодные, в остальном равнивный ландшафт и роза ветров такова, что арктический воздух без ограничений достигает сша.. там прерии, так что там чисто континентальный климат как в караганде.. -30+40..
forum_russia22.02.15 01:07
Блин, так вот где наша зима прохлаждается.
alex_mihejev22.02.15 05:12
> Главный Злодей
. там прерии, так что там чисто континентальный климат как в караганде.. -30+40..

Простой риторический вопрос: в сколько кирпичей толщиной строят стены в пиндосии и какая там система отопления? Риторический - потому что после него на все ваши сказки о том, как пиндостану привычны лютые морозы, можно не обращать внимания.

Тупые американцы узнали, что синтетический материал и пару слоев в стене дома теплее кирпичной кладки, систем отоплений много и все разные: газовые, элекрические и даже на мазуте.. обычно газовые, причем системы имеют кучу датчиков по дому и сейчас популярно интегрировать с инетом и компом, типа ставишь 22 градуса на с 5 вечера до 9 утра, потом можно + 17-18, плюс управляется с инета и датчики которые греют индивидуальные комнаты, причем часто это даже не покупается а берется в аренду за небольшую плату.. даже окна не простые, а газонаполненные тепло держат на ура.. я ответил на ваш вопрос?

Alanv22.02.15 08:06
> alex_mihejev
:) канадского щита в 200-300 метров высотой хватает чтобы отвести холодный воздух от южного онтарио..
Байкал сильно утепляет погоду зимой? Озера в целом холодные, в остальном равнивный ландшафт и роза ветров такова, что арктический воздух без ограничений достигает сша.. там прерии, так что там чисто континентальный климат как в караганде.. -30+40..

Да я не особо спорю, просто сильно удивляюсь. Великие озёра по прямой от Атлантики (да на тот же NY) - 600-1000 км, по объёму воды - как Балтика (считая её тоже "внутренним морем" - в Атлантику там всего лишь небольшие датские проливы), т.е. береговые города в тех же условиях, что, к примеру, Калининград и Гданьск... При том Балтика НАМНОГО СЕВЕРНЕЕ. И при этом иметь "ЧИСТО КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ КЛИМАТ"... Извините, но Караганда от Атлантики эдак в несколько раз дальше...

Единственное, что могу предположить. В северном полушарии по физике вращения идёт перенос воздушных масс на восток. Поэтому атлантические циклоны все прут на Россию, а вот Великие озёра получают удовольствия с центра континента...

ti-robot22.02.15 08:42

Алекс, ссылку дай на американский магазин, который арендует газовые системы отопления, я хочу это увидеть.

А то я баню собрался летом переделать, поучусь.

zorran22.02.15 11:54
Чикаго ~42 широты , а Севастопольская бухта ~44: Чикаго - ближе к экватору чем Крым.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту