Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство РФ частично сняло запрет на экспорт дизтоплива в рамках соглашения Путина и Трампа
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Axios: Зеленский назвал сделку Трампа с Путиным по дизелю несправедливой
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках российского дизтоплива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минсельхоз РФ не нашел предпосылок для отмены продовольственного эмбарго
20.02.15 16:45 В России
Министр сельского хозяйства России Николай Федоров считает, что отмена введенного в августе прошлого года запрета на ввоз в Россию западных продуктов преждевременна.

Министр отметил, что "со дня введения эмбарго на импорт западных продуктов до конца 2014 года мы получили снижение импорта более чем на $4 млрд".

"Для тех, кто любит западные деликатесы, эмбарго не в радость, но нашим производителям это помогло. К примеру, производство сыра в стране выросло на 15%", - сообщил Федоров в пятницу, выступая на проходящем в Ульяновске региональном съезде сельских старост.

Вместе с тем он признал, что в новых экономических условиях отечественные сельхозпроизводители столкнулись с рядом новых трудностей, одна из которых - значительное удорожание банковских кредитов.

 

25074620.02.15 17:05
Ну вот и чудненько. Очень своевременное заявление. Еще чуть-чуть и начинаются сельхозработы. Надо как то планировать.
Не завидую тем же полякам. Им тоже вроде бы надо начинать работы... А какой смысл...
vnamas20.02.15 17:22
Есть и в нашей стране деликатесы. Например, касательно испанского так сказать хамона. Ну и ел я его почти месяц маленькими кусочками, ибо баснословно дорог (спасибо моему старшему сыну за владение недвижимостью в этой стране). Ну и что, обычное качественно приготовленное копченое или вяленое мясо в России абсолютно не хуже, а может и лучше раскрученного хамона.
Repel20.02.15 17:35
Давайте подождем с отменой санкций года 3-4, пусть наши коровки подрастут.
aggy20.02.15 19:06
Боюсь что наши коровки через 3-4 года будут такими темпами дороже австралийских - если их даже волоком сюда тащить )
Хамон - на вкус и цвет как говорится. Я вот могу сказать что он отличается от всего остального, это факт, нельзя оперировать понятиями лучше-хужен, он просто другой и все.
ЧтоПравда?20.02.15 19:08
Несколько лет назад я привёз ногу копчёной свиньи из гишпании... Мои друзья спрашивали: что это? "Это же бубль-гум хамон!" - говорил я им. А сейчас без него видите ли страна жить не может ))) У нас не хуже есть деликатесы: казы, напрмер! Да, много чего!

Недавно привезли мне попробовать жрачку из неметчины: сосиськи, конфетки, консервы ))) Еле сожрал.... Некоторое выкинул... Сделал вывод что у нас на рынках фермеры намного вкусней ништяки продают! ))) Так что к чему эти страдания про хамон??? Всякий кризис закончится, и гишпанцы будут мечтать продать нам весь свой хамон!

Morf320.02.15 20:24
пишу с берегов замерзшей Волги, только ватником и греусъ:
1. во -первых, а что такое "хамон" ?
2. во-вторых, идет активный передел полномочий, планов производства, долей рынка, предприятий (это 90-е напоминает, только без стрельбы)
3. как были полные магазины и рынки так и остались, цены выросли, но децл, терпимо
argus9820.02.15 22:07

Пока наши производители не вспомнят, как делать настоящие сардельки, сосиски и буженину - никаких отмен эмбарго!

Слышите, наши производители?! Неужели вам трудно просто повторить настоящие советские сардельки? Конкурировать ни с кем не надо, ибо никто не умел и не умеет их делать, кроме нас. Надо просто вспомнить, поднять старые ГОСТы и учебники. И не мухлевать. Лично обязуюсь, что готов их покупать даже за 500-1000 рублей за кг. Но настоящие. Беру доп. обязательство - дегустирую бесплатно

ps Господа производители сыра, колбасы, сметаны, масла, сгущёнки, шоколада, тушёнки - это к вам тоже относится. На месте наших надзорных органов я бы ввёл соответствующее наказание - питаться продуктами собственного производства в течении недели, 15 суток, месяца, квартала. Больше нельзя - ибо негуманно.

pps Производители сарделек - у вас самая худшая продукция после СССР. Сосисочники - следующие. А буженину похоже уже никто не умеет делать в пром. объёмах...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Росавиация одобрила увеличение ресурса Superjet в "старой" версии с 15 до 20 лет
» Южнокорейский контейнеровоз завершил первый круговой рейс в Европу через Арктику
» ВС РФ поразили судно с грузами в порту Одессы и объекты портовой инфраструктуры
» В ДНР в результате атаки ВСУ погиб мирный житель
» Американская журналистка призвала расследовать роль Starlink в атаке на Старобельск
» СК: В России число совершивших диверсии подростков выросло вдвое
» Куренков: специалисты КНДР пройдут обучение в Академии МЧС во Владивостоке
» Посол Ли Сок Пэ сообщил о планах Сеула освоить Севморпуть

 Репортаживсе статьи rss

» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником

 Комментариивсе статьи rss

» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"

 Аналитикавсе статьи rss

» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"