Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия готова поставлять танк Т-90МС на Ближний Восток
22.02.15 21:26 Армия, ВПК, спецслужбы
В ближайшем будущем Россия может начать поставки танков Т-90МС в ближневосточные государства. Такой информацией поделился на выставке IDEX-2015, проходящей в Абу-Даби (ОАЭ), гендиректор Уральского КБ транспортного машиностроения Андрей Терликов.

С момента первой демонстрации танка на выставке IDEX прошло два года. За это время российская сторона провела большую работу по продвижению танка на ближневосточный рынок. Потенциальные заказчики проявляются растущий интерес к данной машине, добавил руководитель предприятия.

В Т-90МС сделан ряд усовершенствований. Наращена мощность двигателя, танк оснащён новой системой кондиционирования воздуха, усилено бронирование силовой установки. На башне установлен пулемёт калибра 12,7 мм. Ранее Пронедра сообщали, что, по мнению западных СМИ, Т-90 входит в список российских вооружений, которых опасается американская армия.

 

Vater22.02.15 22:14
а как обстоят дела с противостоянием птурам и управляемым ракетам?
kent22.02.15 22:38
способен ли он летать? перехватывать стратегические бонбандировщики? а гиперзвуковые цели по-плечу ли ему? как насчет мореходности и запаса топлива, хватит ли преодолеть атлантику для вторжения на территорию вероятного?
el54622.02.15 22:39
Ранее Пронедра сообщали, что, по мнению западных СМИ, ссылка российских вооружений, которых опасается американская армия.

Вот, вот, надо потренироваться на американских кошках...
walrus22.02.15 23:12
А Тополь-М своим ходом в Северную Америку когда Россия будет готова поставить? Надоели эти заокеанские "партнеры" уже всему миру!
Goratio23.02.15 00:34
Всегда надо учитывать ответку, уверен, везде будет кучеряво.
Так что по моему лучше их плотно провести по пути СССР- разорению, дешевле и… болезненней, и планета целее будет.
Готовность оставлять Т90 говорит о том что для внутреннего потребления будет Армата, и в ней уверены на столько что готовы грузить за рубеж наш нынешний ОБТ.
Alanv23.02.15 06:11
> kent
способен ли он летать? перехватывать стратегические бонбандировщики? а гиперзвуковые цели по-плечу ли ему? как насчет мореходности и запаса топлива, хватит ли преодолеть атлантику для вторжения на территорию вероятного?

Гммм. Думаю, что не всем ближневосточным странам (из числа платёжеспособных) так уж нужны подобные возможности :)))
Alanv23.02.15 06:16
> Goratio
Всегда надо учитывать ответку, уверен, везде будет кучеряво.
Так что по моему лучше их плотно провести по пути СССР- разорению, дешевле и… болезненней, и планета целее будет.
Готовность оставлять Т90 говорит о том что для внутреннего потребления будет Армата, и в ней уверены на столько что готовы грузить за рубеж наш нынешний ОБТ.

Как бы за рубеж обычно идёт не самая навороченная модификация. Кроме всего, крайне маловероятно, что ВС РФ когда-нибудь придётся столкнуться с танками Ближнего Востока - так что нехай покупают даже современные. У нас больше денег будет на "Арматы".

В реале опасно продавать современные ракеты, ВВС и океанские ВМФ. А сухопутные - лишь возможно недружественным соседям опасно.

Русич23.02.15 08:03
> kent
способен ли он летать? перехватывать стратегические бонбандировщики? а гиперзвуковые цели по-плечу ли ему? как насчет мореходности и запаса топлива, хватит ли преодолеть атлантику для вторжения на территорию вероятного?

Да ну, скажешь тоже. Это умел делать его прадедушка - мирный лунный трактор. А у этого парня много секретов, и похлеще будет.
el54623.02.15 09:12
> Русич
> kent
способен ли он летать? перехватывать стратегические бонбандировщики? а гиперзвуковые цели по-плечу ли ему? как насчет мореходности и запаса топлива, хватит ли преодолеть атлантику для вторжения на территорию вероятного?

Да ну, скажешь тоже. Это умел делать его прадедушка - мирный лунный трактор. А у этого парня много секретов, и похлеще будет.

Кстати, в рекламном ролике показана его возможность стрелять в прыжке (полёте) так что в умелых руках он даже летает...
Vater23.02.15 12:51
современная задача повысить выживаемость танка на поле боя, а также в городских условиях, и сохранить жизнь экипажу,
а в будующем сделать танк автономно-дистанционноуправляемым.

основной противник это различные птуры, РПО, РПГ и управляемые ракеты, (воздух-земля, земля - земля)

сопоставление цены танка и переносного комлекса не идет не в какое сравнение, а если еще подсчитать экипаж то разрыв в разы увеличится.

Гранатомет РПГ-29 "Вампир" (СССР/Россия).
начальная цена порядка 50 000у.е. + 1000у.е. за "выстрел"

стоимость одного Т-90 может варьироваться от 2,5-3 миллиона долларов.
el54623.02.15 15:22
> Vater
современная задача повысить выживаемость танка на поле боя, а также в городских условиях, и сохранить жизнь экипажу,
а в будующем сделать танк автономно-дистанционноуправляемым.

основной противник это различные птуры, РПО, РПГ и управляемые ракеты, (воздух-земля, земля - земля)

сопоставление цены танка и переносного комлекса не идет не в какое сравнение, а если еще подсчитать экипаж то разрыв в разы увеличится.

Гранатомет РПГ-29 "Вампир" (СССР/Россия).
начальная цена порядка 50 000у.е. + 1000у.е. за "выстрел"

стоимость одного Т-90 может варьироваться от 2,5-3 миллиона долларов.
В целом вы правы, но не забывайте, что "на каждую хитрую гайку есть болт с левой резьбой" А именно в данном случае -БМПТ "Терминатор". который очень пользителен против гранатомётчиков и прочих супостатов, особенно в условиях города. Говорят, на него наши арабские партнёры уже глаз положили... Мы и эту игрушку за хорошую денюшку подгоним. Нравится мне эта машинка очень...
argus9823.02.15 17:06
> Vater - если никто не будет делать танки, кому тогда нафиг будут нужны все эти "различные птуры, РПО, РПГ и управляемые ракеты"(с). Думайте хоть иногда! Головой. Маркетолог Вы наш :))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Установлены причастные к удару по автобусу с детьми в Брянской области
» ООН: Израиль совершает геноцид, атакуя палестинских детей
» Налоговая задолженность в России выросла до 4 трлн рублей
» Средняя пенсия в России выросла почти на 4,5 тысячи рублей за два года
» ВМС США приняли ДКВП нового поколения LCAC-116
» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты
» В ООН отреагировали на обращение Лантратовой по атаке ВСУ на Старобельск

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"