Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США проверяют деятельность 10 крупных банков на рынках драгметаллов
24.02.15 14:13 Экономика и Финансы
Регуляторы США расследуют деятельность 10 крупных банков на рынках драгоценных металлов, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Министерство юстиции США проводит расследование процесса ценообразования на золото, серебро, платину и палладий в Лондоне, отмечают источники. При этом Комиссия по торговле товарными фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) уже сделала запросы в банки о предоставлении информации.

Расследование проводится в отношении банков J.P. Morgan Chase & Co, Goldman Sachs и UBS AG. В список американских регуляторов также попали Societe Generale, Standard Bank, Deutsche Bank, а также Credit Suisse. Кроме того, расследуется деятельность Bank of Nova Scotia, Barclays и HSBC Holdings.

Отмечается, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами уже выслала HSBC запрос о явке для дачи показаний в отношении деятельности, связанной с торговлей драгоценными металлами.

Цены на золото, серебро, платину и палладий до прошлого года определялись в ходе телефонных конференций между небольшими группами банков, проходящих один или два раза в день, сообщает издание. При этом процесс ценообразования с тех пор был пересмотрен.

Издание отмечает, что ранее европейские надзорные органы также проводили проверки в отношении деятельности банков на рынках драгоценных металлов. Однако разбирательства были завершены из-за отсутствия доказательств нарушений закона.

Гринспен предупреждает: на рынки надвигается буря

Своим мнением на днях на одной из конференций поделился Алан Гринспен - человек, который как никто другой понимает долгосрочные последствия монетарной политики США. Он руководил ФРС на протяжении почти четверти века и был причастен ко многим решениям, которые дают о себе знать до сих пор. Итак, на конференции в Новом Орлеане Гринспен заявил, что Федеральный резерв сталкивается с серьезными проблемами, которые будут иметь не менее серьезные последствия в будущем. Участники встречи рассказывают о тех заявлениях, которые Гринспен сделал в приватных беседах. Конечно же, речь зашла о программах количественного смягчения и нулевых процентных ставках. Гринспен признал, что из этой сверхмягкой денежно-кредитной политики попросту нет выхода, правда заметил, что выхода нет без какого-то значимого события на рынке. О чем конкретно говорил бывший председатель ФРС?

Возможно, речь шла о каком-то мощном обвале рынков. Кстати, Гринспен сказал, что золото, без сомнения, будет стоить намного дороже. Из всего этого можно сделать вывод, что впереди нас ждут какие-то серьезные рыночные катаклизмы, которые будут способствовать резкому росту стоимости золота.

У господина Гринспена есть опасения, что эти события могут быть связаны с обесцениванием доллара. Рано или поздно все когда-нибудь заканчивается, и доллар не исключение.

Динамика индекса доллара

Действительно, если посмотреть на график индекса доллара, что мы видим просто параболический рост в последние несколько месяцев. История гласит, что такие бурные взлеты обычно являются предвестником завершения какой-то долгосрочной тенденции.

Что ж, случится ли то, о чем говорит Гринспен, и что это будут за события - покажет время. Ну а пока доллар, как мы видим из графика, штурмует высоты, а золото, наоборот, чувствует себя не очень уверенно.
Если же судить по динамике фондового индекса S&P 500, то там есть долгосрочная цель в 2200 пунктов, после чего с высокой долей вероятности можно ожидать каких-то серьезных движений. Скорее всего, сильные движения в этот момент начнутся и на валютном и сырьевом рынках.
 

user221424.02.15 17:40

На нефть цену опустили уголовно административными методами (до свиданья рынок). Ждем опускания цены на золото - не все желающие еще успели купить на резаную бумагу.

mag-net24.02.15 18:08
user2214

это ж хорошо :) цена опустится :) скупка продолжиттся :) до тех пор пока физ. золота не исчезнет :) а когда исчезнет цена вновь подыметься :))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса

 Новостивсе статьи rss

» В КНР двух экс-министров обороны приговорили к смертной казни за коррупцию
» Япония отомстила Вьетнаму за мотоциклы: строить АЭС пока будет только «Росатом»
» Дудаков: Трамп переобувается в воздухе — Иран сулит «кровавую баню» республиканцам
» ЕС отказался эвакуировать своих дипломатов из Киева, несмотря на ноту Москвы
» План Китая усилил угрозу деиндустриализации Германии и еврозоны
» В Чехии разгорается скандал вокруг судетских немцев: их не хотят видеть в стране
» На подлете к Москве сбили более 50 беспилотников
» СМИ: Венгрия не получит обещанного ей перед выборами финансирования от ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"