Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Японская JCB намерена в 2015 г передать процессинг в НСПК
24.02.15 16:45 В России
Японская платежная система JCB намерена передать свой процессинг в национальную систему платежных карт (НСПК), подконтрольную Банку России, до конца текущего года, сообщил журналистам генеральный директор JCB International Eurasia LLC Такаси Суэцугу.

"До конца декабря 2015 года", - ответил Суэцугу на вопрос о том, когда компания планирует передать свой процессинг в НСПК.

По его словам, до перевода своего процессинга, согласно российскому законодательству, JCB намерена вносить обеспечительные взносы в ЦБ, размер которых пока не посчитан. "Мы пытались посчитать, но это сложно сказать сейчас", - добавил он.

На прошлой неделе договор о переводе процессинга в НСПК подписала другая международная платежная система - Visa, а в конце декабря 2014 года - MasterCard. Российские банки начали обрабатывать внутрироссийские транзакции по картам MasterCard через процессинговый центр НСПК в конце января.

Visa и MasterCard должны были перевести процессинг по внутрироссийским операциям на территорию РФ, выполняя требования закона о национальной платежной системе, для признания их значимыми. Это освободит их от уплаты обеспечительного взноса в ЦБ.

Вначале предполагалось, что Visa и MasterCard должны будут перенести процессинг в РФ до 31 октября прошлого года, однако позже стало ясно, что уложиться в этот срок платежные системы не успеют. Поэтому власти РФ перенесли сроки внесения обеспечительных взносов на начало второго квартала 2015 года.

 

stet24.02.15 17:05
1. США отключают от процессинга банк "Россия", чтобы показать, что они могут своими санкциями.
2. Россия разрабатывают свою собственную платежную систему, остальные платёжные системы вынуждены перевести процессинг в Россию.
Внимание вопрос - это такая стратегия американцев, дать нам время подготовиться к возможному полному отключению банков, или они не ожидали, не просчитали такого шага от России?
mr.dub24.02.15 17:27
> stet
1. США отключают от процессинга банк "Россия", чтобы показать, что они могут своими санкциями.
2. Россия разрабатывают свою собственную платежную систему, остальные платёжные системы вынуждены перевести процессинг в Россию.
Внимание вопрос - это такая стратегия американцев, дать нам время подготовиться к возможному полному отключению банков, или они не ожидали, не просчитали такого шага от России?
1. Процессинг обеспечивает сам банк "Россия", а вы, наверное, имели ввиду систему СВИФТ
2. не стоит путать процессинг пластиковых карт и процессинг электронных платежей
stet24.02.15 17:48
Visa и Mastercard, речь про них, конечно же.
Так вот мне все же непонятно, почему не приберегли эти шаги для более горячей фазы, например осень прошлого года, отключение 50-ти процентов банков могло бы привести на фоне паники к курсу 150-200 р за бакс.
kowalli24.02.15 19:28
> stet
Visa и Mastercard, речь про них, конечно же.
Так вот мне все же непонятно, почему не приберегли эти шаги для более горячей фазы, например осень прошлого года, отключение 50-ти процентов банков могло бы привести на фоне паники к курсу 150-200 р за бакс.
Скорее всего разменяли это на Януковича. Янукович не просит РФ вернуть ему его законно место на украине, а нам дают провести банковскую реформу, поэтому Путин и не ввёл войска
spv224.02.15 19:37
> stet
2. Россия разрабатывают свою собственную платежную систему, остальные платёжные системы вынуждены перевести процессинг в Россию.

Видимо, в НСПК переводят процессинг по операциям в России... А пока будут платить, как написано в статье, обеспечительный взнос... Смысл им переводить весь? Интересно, насколько велика японская JCB? Я про неё вообще ничего не слышал... Ждём китайский UnionPay :)
vpv24.02.15 19:40
Visa и Mastercard не хотят отказываться от своих доходов здесь. Компании крупные, лобби сильное, а наши успевают двигаться в темпе, сотрудничая с ними. А показательные санкции введены.
Почему не пошли на конфронтацию? Из-за возможного ответа - коих море.
kowalli24.02.15 22:44
> vpv
Visa и Mastercard не хотят отказываться от своих доходов здесь. Компании крупные, лобби сильное, а наши успевают двигаться в темпе, сотрудничая с ними. А показательные санкции введены.
Почему не пошли на конфронтацию? Из-за возможного ответа - коих море.
Если вы посмотрите события когда договоры были заключены с визой и мастеркард и что было в эти дни, у вас точно поменяется мнение что они хотят этого, скорее их заставили.
mr.dub25.02.15 10:50
> stet
Visa и Mastercard, речь про них, конечно же.
Так вот мне все же непонятно, почему не приберегли эти шаги для более горячей фазы, например осень прошлого года, отключение 50-ти процентов банков могло бы привести на фоне паники к курсу 150-200 р за бакс.
1. Не забывайте, что санкции ударяют не только по нашим доходам, отключение всего российского сектора повлечет огромные убытки для платежных систем запада + это перспектива потерять наверное 2 по развитию регион в мире (после мусульманского ближнего востока)
2. Не совсем понимаю, как может отключение от свифт привести к панике по курсе до 150 и 200 рублей. Наш курс в принципе не зависит от деятельности платежных систем, разве нет?
3. Ну и вопрос "почему не ввели такие меры" - а почему не ввели войска или не ударили ядерной бомбой. Все-таки не все что вздумается можно творить в глобализованном мире. Надо и имидж поддерживать и про интересы союзников помнить, иначе можно совсем одному остаться.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Установлены причастные к удару по автобусу с детьми в Брянской области
» ООН: Израиль совершает геноцид, атакуя палестинских детей
» Налоговая задолженность в России выросла до 4 трлн рублей
» Средняя пенсия в России выросла почти на 4,5 тысячи рублей за два года
» ВМС США приняли ДКВП нового поколения LCAC-116
» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты
» В ООН отреагировали на обращение Лантратовой по атаке ВСУ на Старобельск

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"