Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Газпром" предоставил Турции скидку на газ в 10,25%
27.02.15 11:58 Экономика и Финансы
Минэнерго Турции и "Газпром" пришли к соглашению о размере скидки на поставляемый в эту страну российский газ - она составит 10,25%, заявил в пятницу министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

"Мы получили скидку на российский раз в размере 10,25%", - сказал Йылдыз на пресс-конференции в Анкаре.

В 2014 году "Газпром" экспортировал в Турцию 27,4 млрд кубометров газа. Газ транспортируется по трубопроводу "Голубой поток", проложенному по дну Черного моря, а также по Трансбалканскому газопроводу через Украину.

Россия ранее отказалась от проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции ЕС. Взамен было решено строить новый газопровод в Турцию и создать на границе с Грецией газовый хаб для потребителей Европы.

 

timoha27.02.15 12:11
Сегодня шквал "хороших" новостей.

Вице-премьер ссылка заявил в пятницу, 27 февраля, на Красноярском экономическом форуме, что Россия может рассмотреть возможность предоставления Китаю доли более 50% в проектах по освоению нефтегазовых месторождений, передает ТАСС.

Оно то в принципе нет разницы чьим сырьевым придатком быть запада или востока. Но больше 50% как-то по третьесортному.
Никудатор27.02.15 12:14
> timoha
Оно то в принципе нет разницы чьим сырьевым придатком быть запада или востока. Но больше 50% как-то по третьесортному.
Креаклам и невдомек, что это значит 50% затрат и 50% прибыли, но акцизные сборы и налоги останутся в РФ.
iDesperado27.02.15 12:45
> timoha

Оно то в принципе нет разницы чьим сырьевым придатком быть запада или востока. Но больше 50% как-то по третьесортному.
на западе все месторождения кому-то иностраному пренадлежат, причем в отлчие от РФ и права на землю. но это не освобождает от экспортных пошлин, налогов на недропользование и т.п. в РФ земля еще и не продается и может только гос-ву пренадлежать, а без прав на землю смыла в 50% как-то маловато

asti27.02.15 14:06
> yasger
> asti
А цена какая? Ниже цены для Венгрии,как минимум, и еще 10,25%. Останутся ли деньги для импортозамещения?
Не переживай, за счет Болгарии отобьем.
Мы и так платим одну из самых высоких цен на газ, как для "братушек". Поэтому и мало газофицированных зданий. Приходили домой из "Овергаза"/50% газпромоский/ Предлагали газофицировать дом. Когда сказали какая цена, так сразу и ответил что за такие деньги - никогда.Так что не очень боимся таких "обещаний". Лучше для себя подумай.Не платишь ли за свой газ больше турка? Может тебя лично цена не волнует, но что другие скажут?
Beket27.02.15 14:36
> timoha
> Никудатор
> timoha
Оно то в принципе нет разницы чьим сырьевым придатком быть запада или востока. Но больше 50% как-то по третьесортному.
Креаклам и невдомек, что это значит 50% затрат и 50% прибыли, но акцизные сборы и налоги останутся в РФ.
Да да да. Китайцы будут работать в 0, а то и себе в убыток. А вседоходы в бюджет.
Удачная сделка та, в которой каждая сторона уверена, что обманула партнёра. И эта - не исключение.
asti27.02.15 14:56
> iDesperado
> timoha
Да да да. Китайцы будут работать в 0, а то и себе в убыток. А вседоходы в бюджет.
надо признать о тупизне китайцев ходят легенды. они покупали, да и сейчас покупают, СПГ по $700. полные кретины, учитывая, что еще лет 7 назад Россия предлагала брать по европейской цене, сейчас где-то $350-380
Это уж слишком. С другой стороны, если они при той цене стали мастерской мира, то что будет если будут покупать газ за 250 долларов , а то и меньше. Это скажется на их рентабельность. Как скажется на покупателях продукции той мастерской ?
А
iDesperado27.02.15 15:11
> asti
Это уж слишком. С другой стороны, если они при той цене стали мастерской мира, то что будет если будут покупать газ за 250 долларов , а то и меньше. Это скажется на их рентабельность. Как скажется на покупателях продукции той мастерской ?
А
внутренние цены на газ регулирует китайское гос-во, производителю и покупателям пофигу по каким ценам идет закупка.
vpv27.02.15 17:12
Даа, это вам не демократический СРП, когда бюджет ещё и должен остался. Тут всё по тоталитарному! :D
timoha27.02.15 17:20
> Никудатор
> timoha
Да да да. Китайцы будут работать в 0, а то и себе в убыток. А вседоходы в бюджет.
Альтернативноодаренный? Доходы - поплам, а налоги и акцизы - в бюджет.

Просто все остальные варианты для китайцев еще хуже и дальше, и дольше, и дороже.

Так можно и 100% тогда отдать, как в Африке. Акцизы то, акцизы жеж в казну! Хотя "больше половины" понятие растяжимое. 100% тоже больше половины ;)
asti27.02.15 18:19
> iDesperado
> asti
Это уж слишком. С другой стороны, если они при той цене стали мастерской мира, то что будет если будут покупать газ за 250 долларов , а то и меньше. Это скажется на их рентабельность. Как скажется на покупателях продукции той мастерской ?
А
внутренние цены на газ регулирует китайское гос-во, производителю и покупателям пофигу по каким ценам идет закупка.
Наверное поэтому Китай -мастерская, а Россия- потребитель. Потому что пофигу.
timoha27.02.15 19:17
Вообще помнится турки 15% просили, Путин давал 6. Так что компромис по сути.
Alanv28.02.15 04:06
> wowan
Солидная скидка. Плата за лояльность.
Нормальная для постоянных и лояльных. Учитывая, что себестоимость где-то в районе $50...
user221428.02.15 08:51
А сколько откат в 0,25 - будет в миллиардах?
Мышатник28.02.15 10:18
> shatov
Кто лоялен, турки? Держите карман шире. Хотя - так и делают


А нам много и не надо. Нам достаточно, чтобы турки преследовали собственные национальные интересы. И как только такой поведенческий паттерн в турецкой элите закрепится, так тут же внезапно окажется, что "рог изобилия" лежит в развитии русско-турецких отношениях на всех уровнях. Мы сторонники стратегии игры с положительной суммой.
iDesperado28.02.15 10:29
> asti
Наверное поэтому Китай -мастерская, а Россия- потребитель. Потому что пофигу.
китай мастерская потому, что в мастерской рабы работающие за еду, 6 дней в неделю, 12 часов.
Мышатник28.02.15 11:29
> shatov
Главная цель - борьба с курдами, точнее с Рабочей партией Курдистана, и недопущение размещения её баз на территории сирийского Курдистана. Борьба с силами народной самообороны Курдистана. Это военные формирования Партии демократического единства - аналог Рабочей партии Курдистана, но действующий на территории Сирии. То есть курдский вопрос - номер один. Номер два - помощь различным силам, которые ориентированы на свержение Башара Асада. И номер три уже, возможно, борьба с "Исламским государством". Вот три основные задачи.

h ttp://radiovesti.ru/article/show/article_id/149312

Главная цель национального социально-ориентированного правительства - это преследование интересов собственного народа, повышения качества и уровня его жизни. Развитие и усложнение собственной экономики.

Главные цели войны - получение в конечном итоге больших благ, чем были затрачены на эту самую войну.

Да, в текущей ментальности турки могут думать, что напасть на более слабого соседа в данной ситуации - это может быть прекрасной идеей и возможностью. Но мы-то знаем, что партизанское движение можно искоренить только тотальным геноцидом, либо полной ассимиляцией и переносом части центров власти на свежепокорёные территории (запатентовано Маккиавелли). И мы понимаем, что текущая ментальность сформирована именно тлетворной политикой разрешённого гос. терроризма США.

Так что не стоит думать, что 78млн. турецкая общность сможет эффективно ассимилировать или отгеноцидить 40млн. курдскую общность. Кровавый финал сей драмы запрограммирован пропорциями и доступными технологиями.

Итак, решение турецких проблем лежит совсем в другом месте. Мы будем внимательно наблюдать, как турецкое правительство будет набивать себе шишки, идя по тернистому пути личного опыта. И давать правильные советы. И показывать пальцем на настоящих турецких врагов. Впрочем, Эрдоган и сам уже знает куда тыкать ссылка

Мышатник28.02.15 13:57
> shatov
И давать правильные советы. И показывать пальцем на настоящих турецких врагов.

"давать" будут только газ со скидкой. А советы ваши они могут ради приличия выслушать. И всё.
Эрдоган - политический труп, но речь даже на об этом.
Турция зависла между национальным и религиозным будущим. Лавировали, лавировали, да и невылавировали.


"Незаменимых у нас нет". Пока я вижу, что вы берёте на себя слишком много, проявляя свои феноменальные способности сразу во всех областях вангования и "мамой клянусь" камлания.

> shatov
У турков богатый опыт по этой части, а нейтрализация России (газовой дружбой) уже вызывает гнев некоторых курдов в России. Пешмерга просит технического парка, техники, в общем - помощи. Пока просит. Амеры там работаю весьма основательно, а курды им обязаны Иракским Курдистаном

Вообще-то курды обязаны в этом Асаду, который сделал ход конём и дал автономию курдам. А богатый опыт геноцида армянинской 3млн общности - это конечно же прекрасная аналогия с 40 млн. общностью курдов. Различающаяся аж на порядок.
> shatov
"Главная цель национального социально-ориентированного правительства - это преследование интересов собственного народа, повышения качества и уровня его жизни. Развитие и усложнение собственной экономики."

Это заблуждение. Сколько пытались сплотить Россию такими "нацциональлно-социально-ориентированными" текстами, а вернулись к пропаганде и образам врагов России "везде и вокруг". Просто новые "друзья" в виде Китая и Турции основательно веселят.


Это заблуждение.
Во-первых, враги у нас не все кругом, а только и конретно Запад, который не дотягивает даже до 1/7 от общего населения Планеты. Да мы и не желаем их видеть врагами, и всячески увещеваем одуматься.
Во-вторых, никаких альтернатив коллективизму нет. Переизбыток паразитов и эгоистов неизменно разрушает любые конструкции.
В-третьих, ваше ехидное "Просто новые "друзья" в виде Китая и Турции основательно веселят" вообще за гранью фактов, и выдаёт в вас с головой человека, питающегося западной пропагандой, где экономика России разорвана в клочья. Это настолько больной бред, что уже даже у Блумберга спадает пелена с глаз ссылка

> shatov
Ненависть к курдам? Смеялся. Вообще в Турции будет интересно в ближайшее время. Вложения туда могут лопнуть гораздо быстрее вложений в Украину.

Я говорю не о конкретной ненависти к конкретно курдам, а о партии Войны в общем.
shatov28.02.15 14:18
Я регион знаю, и получше Вашего. Могу кое-что прочитать и в турецких источниках.

По ассимиляции или уничтожения курдов - Вы и здесь плаваете. Курд на курде у турков сидит и курдом погоняет, в том же турецком шоу-бизе. Например ихний Кобзон, который Татлысес - этнический курд.

Курды правят в Азербайджане, качая из ихней нефти себе денюжку.

В России курды работали и работают штатными и не очень сотрудниками спецслужб, но больше всего их действует в Европе.



"Во-первых, враги у нас не все кругом, а только и конретно Запад"



Запад - это неконкретно, а очень расплывчато. США, Англия (остальных я не считаю). Европа в целом нейтральна. Относительно.

Иран, Сирия, Индия и Китай, Латинская Америка отчасти. Но это всё несерьёзно. Это не есть сфера русского человека. Им от России нужно больше, а в случае чего их дело будет сторона.



"Во-вторых, никаких альтернатив коллективизму нет."



Есть. Вот уже третий десяток есть, целое поколение - или не помните, как и когда упразднили Советскую Власть?



"питающегося западной пропагандой, где экономика России разорвана в клочья"



Нет, не ем подобного. Как и отвергаю блюдо с "катящимся в тартатары западной экономикой, долларом и скорой гибелью Америки".

Следите за продолжительностью жизни



ссылка



Вот какой пропагандой я питаюсь. Она опубликована и под ней подписались все страны



"Я говорю не о конкретной ненависти к конкретно курдам, а о партии Войны в общем"



Партия войны в Турции? Она не формируется Штатами, но на них опирается - это верно. Однако могут и взбрыкнуть, и раньше такое бывало.

Но по Сирии и Ливии Турция сделала всё, что от них требовали.

Значит что? Нужно просто работать - там, и не только. А просто халявным газом сторонников не наберёшь. Примеры печальных итогов такой политики напомнить?

Вывод - Газпром, вообще газовая тема чересчур много времени стали занимать в политических нвовостях
Alanv28.02.15 14:23

"Сколько пытались сплотить Россию такими "нацциональлно-социально-ориентированными" текстами, а вернулись к пропаганде и образам врагов России "везде и вокруг"."

Не знаю, сознательно или бессознательно, но вы активно врёте. Это не у нас "вернулись к пропаганде и образам врагов", а мол все вокруг остались белыми и пушистыми. А всё ровным образом наоборот. Это ВРАГИ ПРОЯВИЛИ свою сущность и перестали маскироваться "дружбой с новой Россией". "Дружили", пока слабая Россия давала всласть пограбить. А как только начали получать по загребущим рукам - сразу "раздружились". И, как яркое проявление - сразу появились сначала западный шпион-галстукожуй (со своей ЦРУшной жёнушкой) с нападением на миротворцев, а затем и антирусский укронацизм во всей своей красе банд штурмовиков и одесской Хатынью (а первая - ведь тоже дело их рук)...

И у нас это не скрывают в СМИ - а вы называете почему-то правду словами "вернуться к пропаганде".

И ещё смешнее говорить об "образе врага" в России, в то время как западные СМИ просто-таки ПОГОЛОВНО вколачивают в собственное стадо образ "проснувшегося страшного русского медведя" и "дикарского народа, несовместимого с ценностями цивилизации". Хотя да, это в чём-то верно, просто западные "ценности" перестали быть даже христианскими, а стали вполне "содомо-гоморрскими", "меняло-в-храмскими" и даже пошли дальше в виде уничтожения понятия пола и семьи.

При этом, собственно говоря, вы ещё врёте в сроках. Типа "несплочённая РФ на социальной ориентации" сплотилась на "пропаганде о врагах". Ибо рейтинг Путина стал и оставался высоким задолго до 2007-го, когда ВВП впервые впервые ясно озвучил "товарища волка", причём ещё до всемирного финкризиса, а до этого он ещё надеялся и даже поддерживал США после 11.9.2001-го. Смею вам также напомнить, что как раз одно из важнейших слагаемых этой популярности - как раз таки рост России в социальном плане с начала 00-х.

P.S. Понимаю, что ответить вам затруднительно, но я писал вышеизложенное ещё когда вам не вручили шайку и веник...

" Им от России нужно больше, а в случае чего их дело будет сторона."

Да и на Западе также. "В случае чего" столкнутся лишь сверхдержавы, а остальные будут только путающимися под слонами шавками, и то, если сунутся, ибо понимают, что вот они-то при этом точно будут разнесены в пыль. И неплохо, что сверхдержав уже как минимум три, ибо "пожелавшие столкнуться" две будут чётко понимать, что это уже не просто риск взаимоуничтожения, но оооочень много от этого выиграет как раз оставшаяся (если удастся) в стороне третья.

"Следите за продолжительностью жизни ссылка "

Замечу, что вашу ссылку не пропускает мой антивирус как "вирусную страницу". "Спасибо" вам за такие...

"А просто халявным газом сторонников не наберёшь. Примеры печальных итогов такой политики напомнить?"

Так это СССР славился, а РФ как раз нынче "халяву" раздавать и перестала... Ну не считаете же вы 10% скидку от высоких в разы по сравнению с себестоимостью цен - халявой...

timoha28.02.15 15:41
Турция важная страна делающая флот на чм запертым в луже. Поэтому ее будут подмазывать и пендосы и мы.
timosha28.02.15 15:58
> timoha
Турция важная страна делающая флот на чм запертым в луже. Поэтому ее будут подмазывать и пендосы и мы.
А что, у пендосов в ЧМ заперт флот? Скорее турки должны были бы подмазывать американцев, чтобы навещали ЧМ, если бы не были членами НАТО.
Подолье02.03.15 02:03
Нда. Сирия для РФ дорого обходится.
Мышатник02.03.15 04:45
> Подолье
Нда. Сирия для РФ дорого обходится.

Для Украины эта плата вообще оказалась несовместима с государственностью.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Путин обсудил с президентом Сирии экономику и развитие отношений
» СМИ: Чехия отменила ужесточение правил поездок российских дипломатов по ЕС
» Рубио не исключил применения силы против венесуэльских властей
» Рубио признался, что интересы США распространяются на весь мир
» Москва и Исламабад готовят проекты по разведке запасов
» Рубио заявил о достижении соглашения по гарантиям безопасности для Украины
» В России разрабатывают модернизированную "Ангару-1.2"
» Песков заявил, что продолжение переговоров РФ-США-Украина намечено на 1 февраля

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"