Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Впервые за 14 лет в Китае упало потребление угля
27.02.15 15:26 ШОС и ситуация в Азии
Добыча и потребление угля в Китайской Народной Республике в прошлом 2014 году снизились в сравнении с 2013 годом. Как отметили власти Китая, эти данные показали первое падение отчетных цифр за последние 14 лет на фоне попыток КНР уменьшить зависимость энергетического комплекса страны от угля.

Данные Национального бюро статистики КНР, которые были опубликованным в четверг 26 февраля, показали, что добыча угля в 2014 году снизилась на 2,5% и составила 3,87 млрд тонн по сравнению с 2013 годом. Потребление угля за отчетный период сократилось на 2,9% в годовом отношении.

Стоит отметить, что потребление нефти в Китае в прошлом году увеличилось на 5,9% по отношению к 2013 году, а потребление газа в КНР возросло на 8,6%.

Как добавили в Национальном бюро статистики Китая, импорт угля в прошлом году снизился на 10,9% по отношению к 2013 году и составил 291,2 млн тонн.

 

timoha27.02.15 17:17
То ли еще бкдет, когда туру дотянут.
iDesperado27.02.15 18:26
идиоты, это надо было делать 10 лет назад, когда города еще не закрывало дымом.
kloun27.02.15 22:56
> iDesperado
идиоты, это надо было делать 10 лет назад, когда города еще не закрывало дымом.
Ага, самый умный, и где бы они брали все это 10 лет назад. 10 лет назад они договоривались с русскими о трубах газа и нефти.
Tumi28.02.15 17:50
> iDesperado
идиоты, это надо было делать 10 лет назад, когда города еще не закрывало дымом.
. Если бы всё можно было бы сделать по желанию... Вы же сами с цифрами показывали что большая часть Китая - нищие. А уголь, брикеты из угольной пыли - это дешёвое топливо. Вот только сейчас стали выбираться из нищеты, газ смогли себе позволить. Он у них даже в Пекине в районе 400 долларов за тысячу кубов для населения.

. На самом деле лет 10 назад запах угольной пыли хорошо чувствовался при каждом похолодании. Сейчас гораздо реже, что косвенно подтверждает эту статью.
iDesperado28.02.15 18:16
kloun
Ага, самый умный, и где бы они брали все это 10 лет назад. 10 лет назад они договоривались с русскими о трубах газа и нефти.


ну уж поумней китайцев. газпром еще в 2003 им предлагал трубу ссылка

Tumi
А уголь, брикеты из угольной пыли - это дешёвое топливо.


подозреваю проблемы раковых больных будут стоить много дороже угля. опять же чего идиоты тянут с восточным маршрутом ? снова дурачки думают, что промышленность на 7% на угле рости будет ?
Tumi28.02.15 19:14
> iDesperado
Tumi
А уголь, брикеты из угольной пыли - это дешёвое топливо.


подозреваю проблемы раковых больных будут стоить много дороже угля. опять же чего идиоты тянут с восточным маршрутом ? снова дурачки думают, что промышленность на 7% на угле рости будет ?

. Проблемы раковых больных будут только проблемами раковых больных. У китайцев удивительно наплевательское отношение к жизни как своей, так и чужой, смешанное с маниакальным стремлением потреблять рекомендованные китайской медициной порошки "для продления жизни". Если они детей зимой по улицам с голыми задницами таскают, никогда не заправляют им одежду - с голой поясницей тащит его даже не задумывается, по улице без тротуаров ведут детей за руку со стороны пролетающих машин, и так далее, то на взрослых им тем более будет плевать. Вымрут и не будут нагружать экономику.
. Думаю, проблема с восточным маршрутом как экономическая - снижение роста, дефляция, так и политическая - хитрят как обычно, ищут где выгоднее.
Аяврик28.02.15 19:25
-- Потребление угля за отчетный период сократилось на 2,9% в годовом отношении. Стоит отметить, что потребление нефти в Китае в прошлом году увеличилось на 5,9% по отношению к 2013 году, а потребление газа в КНР возросло на 8,6%.

было бы понятнее, если бы какой-нибудь спец всё это просто в единицы потребленой "энергокалорийности" перевел, чтоб в "сухом остатке" было видно снизилось или увеличилось (и насколько - в ту или эту сторону) энергопотребление Китайской экономики "за отчетный период"

кстати, в европах тем временем потребление угля, как где-то сообщалось, растет???
Yulechka28.02.15 22:52
> Tumi
> iDesperado
Tumi
А уголь, брикеты из угольной пыли - это дешёвое топливо.



Мне кажется Вы в Голландии сидите! именно там голые задницы и шорты зимой у детей и пидарков...

В Китае же отношение к детям кардинально отличается от Вашего бреда. На улицах китайских городв не встретишь ребенка без сопровождения минимум двумя взрослыми. Опека над детьми поражает воображение европейца. Долгие годы политики - одна семья - один ребенок, кардинально отразились на отношении к детям. Да сейчас есть послабления. Купить можно патент на второго ребенка. Недавно экс министр иностранных дел Китая выступая в Москве на вопрос о чем Вы жалеете в жизни (75 лет дедушке) заявил, что жалеет о том что не родил второго ребенка. А смог сейчас в шанхае и Пекине такойже как в 70-80 в Лондоне.... А Лондон нынче в жопе "финансовый центррррр" ;-))))

Сейцас батенька средний китайский мужчина кормит 13!!! иждивенцев из которых ТОЛЬКО ОДИН НАСЛЕДНИК!!! И 200 млн. превышения мужского населения над женским...

Вы "китаист" похлеще "русского патриота" Немцова....
kouroush01.03.15 10:30
Yulechka

Ваш собеседник много лет живет в Китае, в отличие от Вас.
Tumi01.03.15 18:14
> Yulechka
Если они детей зимой по улицам с голыми задницами таскают, никогда не заправляют им одежду - с голой поясницей тащит его даже не задумывается, по улице без тротуаров ведут детей за руку со стороны пролетающих машин, и так далее, то на взрослых им тем более будет плевать. Вымрут и не будут нагружать экономику.
Мне кажется Вы в Голландии сидите! именно там голые задницы и шорты зимой у детей и пидарков...

В Китае же отношение к детям кардинально отличается от Вашего бреда. На улицах китайских городв не встретишь ребенка без сопровождения минимум двумя взрослыми. Опека над детьми поражает воображение европейца.
(лозунги поскипаны)

Вы "китаист" похлеще "русского патриота" Немцова....
. Сударыня! Я последнее время редко пишу на форуме, а Вы тут недавно. Вам позволительно не знать что я живу в КНР больше десяти лет.
. Про голые задницы не надо верить мне на слово! Боже упаси! Ознакомьтесь с типовой продукцией китайской лёгкой промышленности для детей грудного возраста для осенне-зимнего периода:
ссылка

Обратите внимание на наличие технологического отверстия в области паха от пупа до поясницы. Уверяю Вас, это технологическое отверстие используется по прямому назначению, а в промежутках между использованиями из него весело светят красно-отмороженными поверхностями детские ягодицы и гениталии. Надеюсь, теперь Вы не будете удивлены что цистит - распространённейшая проблема китайских детей?
(Это модели для совсем маленьких, но существуют и для более старших. Я видел 5-летних, сверкавших по улице гениталиями.)

. Про ребёнка в сопровождении "минимум двух взрослых" улыбнуло. У Вас есть дети? Вы представляете себе постоянное сопровождение детей двумя взрослыми? Эта красивая чушь придумана журналистами наблюдавшими радостных дедушек и бабушек, дорвавшихся до редкой (по цене билета) возможности выгулять своего единственного внука(внучку) в зоопарке, аквапарке, музее и прочих редко посещаемых местах. Журналисты дальше таких мест и не заглядывают, а увидев такую картину делают эпическое заявление про "не встретишь". На самом деле дети тут и в школу и из школы ходят одни, по улицам бегают как наши сорванцы, дерутся, играют и в остальном поступают как наши дети. Родители страдают пиитетом к своим детям не больше чем наши к своим. Раздраженный окрик "Да замолчи ты наконец!", или "Хватит выпрашивать, у матери нет денег на это печенье!" - нормальные фразы, которые приходится слышать довольно часто.

. Скажу страшную тайну за что мне, в том числе, нравится Китай: здесь родитель может в общественном месте спокойно дать затрещину не в меру разошедшемуся чаду и все к этому отнесутся нормально. Ребёнок должен знать пределы своих хотелок, а при превышении - жёстко ставиться на место. Китайцы так считают и выполняют этот завет не реже наших родителей.