Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Полиция Гонконга применила газ для разгона митингующих
02.03.15 00:32 ШОС и ситуация в Азии
Полиция Гонконга применила слезоточивый газ для разгона сотен демонстрантов, собравшихся в воскресенье на митинг против растущего числа торговцев из континентального Китая; арестованы более 30 человек.

Жители Новых территорий Гонконга выражают всё большее недовольство растущим числом китайских торговцев, прибывающих в Гонконг. По их словам, они нарушают обыденный ход жизни и создают давку в транспорте.

В опубликованном агентством Рейтер видеорепортаже говорится, что демонстрация вышла из-под контроля, митингующие вступили в стычки со стражами порядка, которые перекрыли одну из улиц железными ограждениями. В ходе потасовок несколько человек были задержаны.

"На митинг вышли около 400 человек. В ходе стычки несколько человек получили ранения, 33 демонстранта были задержаны", — говорится в сообщении агентства.

По словам двадцатитрехлетнего жителя Гонконга, которого цитирует Рейтер, из-за торговцев людям тяжело передвигаться по улицам. "Мы не можем нормально ходить по улицам, нам мешают груды их товаров. Мы не должны терпеть это молча", — заявил он.

Так называемые приезжие челноки прибывают в Гонконг на поезде и, пользуясь более низкими ценами, широким выбором и более высоким качеством товаров, скупают все подряд, чтобы затем продать их по более высокой цене. При этом по возвращении на континент они избегают огромных таможенных пошлин, сообщает агентство Франс Пресс.

Ранее на этой неделе глава администрации Гонконга Лян Чжэньин заявил о намерении рассмотреть вопрос ограничения числа китайских туристов, посещающих город.

Гонконг вернулся во владение Китая в 1997 году. Тогда был провозглашен принцип "одна страна — две системы", в соответствии с которым Гонконг обладает широкой автономией.

 

shtirliz02.03.15 02:31
Опять рассылатели вирусов с Уропии появыились на сайте. Сюда их манит как магнитом. Не вздумайте нажимать на ссылку.
vashtr02.03.15 07:29
Как-то странно наши СМИ преподносят это безобразие: мэра Гонконга назначают какие-то посторонние дяди. Люди Гонконга хотят общих выборов и за это их травят газом не в первый раз уже. Выборов не будет. Хотя у нас так же - царя не выбирают, он просто есть.
Stan Li02.03.15 07:57
> vashtr
Как-то странно наши СМИ преподносят это безобразие: мэра Гонконга назначают какие-то посторонние дяди. Люди Гонконга хотят общих выборов и за это их травят газом не в первый раз уже. Выборов не будет. Хотя у нас так же - царя не выбирают, он просто есть.
У нас может и царь, в вашем понимании. В сравнении с вашей бандой отморозков в правительстве Укропии,- не самый плохой вариант.
Leoandr02.03.15 08:29
> vashtr
Как-то странно наши СМИ преподносят это безобразие: мэра Гонконга назначают какие-то посторонние дяди.
Как раз наоборот! Сейчас мэра китайского города Гонконг назначает китайская власть а не Великобритания. Разве для китайцев это плохо?

> vashtr
"Хотя у нас так же - царя не выбирают, он просто есть."

А вы сомневаетесь, что на прошлых выборах за действующего прездиента РФ проголосовало большинство граждан пришедших на избирательные участки? Или может быть его кто-то назначил в 2000-м году? Может тоже большинство россиян за него не голосовало?!
kotik02.03.15 09:31
Итак! Это уже вторая тема за сегодня где коменты пишутся не прочитав статьи! Это уже наводит на нехорошие мысли....

Ну а по статье. Странное поведение у жителей Гонконга, по логике вещей они должны были не на полицию наподать, а на торговцев из-за котороых им бедным тяжело жить. Конкуренция она такая....
mailwl02.03.15 09:53
kotik, RU
таков современный мир, слишком быстрый, люди успевают прочитать только заголовки. Ну или только заголовки укладываются в голове. Не знаю
Эльвир02.03.15 22:48
Так называемые приезжие челноки прибывают в Гонконг на поезде и, пользуясь более низкими ценами, широким выбором и более высоким качеством товаров, скупают все подряд, чтобы затем продать их по более высокой цене. При этом по возвращении на континент они избегают огромных таможенных пошлин, сообщает агентство Франс Пресс.

Извините я забыл Ганконг это остров и если да когда там туннель прорыли, или мост с континентом построили, что бы туда на поездах ездить
mcf02.03.15 23:28
> Эльвир
Извините я забыл Ганконг это остров и если да когда там туннель прорыли, или мост с континентом построили, что бы туда на поездах ездить
Там целых три туннеля. Карта ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Китай в 2025 году остался крупнейшим судостроителем в мире 16-й год подряд
» Казахстан принял решение о строительстве второй АЭС
» В ЕК сочли некорректным сравнение зависимости ЕС от газа РФ с газовым импортом из США
» Африканский корпус Минобороны помог отразить атаку боевиков на аэропорт Ниамеи
» Украина обвалила импорт дизельного топлива: тысячи генераторов не спасают экономику
» NASA удалось завершить заправку лунной ракеты после устранения утечки водорода
» Британский МИД отзывает аккредитацию у российского дипломата
» Иранский беспилотник провел разведку в районе нахождения авианосца ВМС США в Аравийском море

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Затишье перед бурей: США безуспешно пытаются скрыть план нападения на Иран
» Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"