Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Полиция Гонконга применила газ для разгона митингующих
02.03.15 00:32 ШОС и ситуация в Азии
Полиция Гонконга применила слезоточивый газ для разгона сотен демонстрантов, собравшихся в воскресенье на митинг против растущего числа торговцев из континентального Китая; арестованы более 30 человек.

Жители Новых территорий Гонконга выражают всё большее недовольство растущим числом китайских торговцев, прибывающих в Гонконг. По их словам, они нарушают обыденный ход жизни и создают давку в транспорте.

В опубликованном агентством Рейтер видеорепортаже говорится, что демонстрация вышла из-под контроля, митингующие вступили в стычки со стражами порядка, которые перекрыли одну из улиц железными ограждениями. В ходе потасовок несколько человек были задержаны.

"На митинг вышли около 400 человек. В ходе стычки несколько человек получили ранения, 33 демонстранта были задержаны", — говорится в сообщении агентства.

По словам двадцатитрехлетнего жителя Гонконга, которого цитирует Рейтер, из-за торговцев людям тяжело передвигаться по улицам. "Мы не можем нормально ходить по улицам, нам мешают груды их товаров. Мы не должны терпеть это молча", — заявил он.

Так называемые приезжие челноки прибывают в Гонконг на поезде и, пользуясь более низкими ценами, широким выбором и более высоким качеством товаров, скупают все подряд, чтобы затем продать их по более высокой цене. При этом по возвращении на континент они избегают огромных таможенных пошлин, сообщает агентство Франс Пресс.

Ранее на этой неделе глава администрации Гонконга Лян Чжэньин заявил о намерении рассмотреть вопрос ограничения числа китайских туристов, посещающих город.

Гонконг вернулся во владение Китая в 1997 году. Тогда был провозглашен принцип "одна страна — две системы", в соответствии с которым Гонконг обладает широкой автономией.

 

shtirliz02.03.15 02:31
Опять рассылатели вирусов с Уропии появыились на сайте. Сюда их манит как магнитом. Не вздумайте нажимать на ссылку.
vashtr02.03.15 07:29
Как-то странно наши СМИ преподносят это безобразие: мэра Гонконга назначают какие-то посторонние дяди. Люди Гонконга хотят общих выборов и за это их травят газом не в первый раз уже. Выборов не будет. Хотя у нас так же - царя не выбирают, он просто есть.
Stan Li02.03.15 07:57
> vashtr
Как-то странно наши СМИ преподносят это безобразие: мэра Гонконга назначают какие-то посторонние дяди. Люди Гонконга хотят общих выборов и за это их травят газом не в первый раз уже. Выборов не будет. Хотя у нас так же - царя не выбирают, он просто есть.
У нас может и царь, в вашем понимании. В сравнении с вашей бандой отморозков в правительстве Укропии,- не самый плохой вариант.
Leoandr02.03.15 08:29
> vashtr
Как-то странно наши СМИ преподносят это безобразие: мэра Гонконга назначают какие-то посторонние дяди.
Как раз наоборот! Сейчас мэра китайского города Гонконг назначает китайская власть а не Великобритания. Разве для китайцев это плохо?

> vashtr
"Хотя у нас так же - царя не выбирают, он просто есть."

А вы сомневаетесь, что на прошлых выборах за действующего прездиента РФ проголосовало большинство граждан пришедших на избирательные участки? Или может быть его кто-то назначил в 2000-м году? Может тоже большинство россиян за него не голосовало?!
kotik02.03.15 09:31
Итак! Это уже вторая тема за сегодня где коменты пишутся не прочитав статьи! Это уже наводит на нехорошие мысли....

Ну а по статье. Странное поведение у жителей Гонконга, по логике вещей они должны были не на полицию наподать, а на торговцев из-за котороых им бедным тяжело жить. Конкуренция она такая....
mailwl02.03.15 09:53
kotik, RU
таков современный мир, слишком быстрый, люди успевают прочитать только заголовки. Ну или только заголовки укладываются в голове. Не знаю
Эльвир02.03.15 22:48
Так называемые приезжие челноки прибывают в Гонконг на поезде и, пользуясь более низкими ценами, широким выбором и более высоким качеством товаров, скупают все подряд, чтобы затем продать их по более высокой цене. При этом по возвращении на континент они избегают огромных таможенных пошлин, сообщает агентство Франс Пресс.

Извините я забыл Ганконг это остров и если да когда там туннель прорыли, или мост с континентом построили, что бы туда на поездах ездить
mcf02.03.15 23:28
> Эльвир
Извините я забыл Ганконг это остров и если да когда там туннель прорыли, или мост с континентом построили, что бы туда на поездах ездить
Там целых три туннеля. Карта ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Вице-президент нацсобрания Франции подала резолюцию по выходу из НАТО
» ЕС утвердил соглашение с Меркосур
» Мирный план по Украине нужно ратифицировать в сейме, заявили власти Польши
» Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
» Трамп отменил новые атаки по Венесуэле
» МАГАТЭ начало консультации с Москвой и Киевом для прекращения огня возле ЗАЭС
» Число запросов на переезд в Гренландию достигло рекордного уровня
» В Венесуэле рассказали о цели визита делегации из Госдепа

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны

 Комментариивсе статьи rss

» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"