Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Полиция Гонконга применила газ для разгона митингующих
02.03.15 00:32 ШОС и ситуация в Азии
Полиция Гонконга применила слезоточивый газ для разгона сотен демонстрантов, собравшихся в воскресенье на митинг против растущего числа торговцев из континентального Китая; арестованы более 30 человек.

Жители Новых территорий Гонконга выражают всё большее недовольство растущим числом китайских торговцев, прибывающих в Гонконг. По их словам, они нарушают обыденный ход жизни и создают давку в транспорте.

В опубликованном агентством Рейтер видеорепортаже говорится, что демонстрация вышла из-под контроля, митингующие вступили в стычки со стражами порядка, которые перекрыли одну из улиц железными ограждениями. В ходе потасовок несколько человек были задержаны.

"На митинг вышли около 400 человек. В ходе стычки несколько человек получили ранения, 33 демонстранта были задержаны", — говорится в сообщении агентства.

По словам двадцатитрехлетнего жителя Гонконга, которого цитирует Рейтер, из-за торговцев людям тяжело передвигаться по улицам. "Мы не можем нормально ходить по улицам, нам мешают груды их товаров. Мы не должны терпеть это молча", — заявил он.

Так называемые приезжие челноки прибывают в Гонконг на поезде и, пользуясь более низкими ценами, широким выбором и более высоким качеством товаров, скупают все подряд, чтобы затем продать их по более высокой цене. При этом по возвращении на континент они избегают огромных таможенных пошлин, сообщает агентство Франс Пресс.

Ранее на этой неделе глава администрации Гонконга Лян Чжэньин заявил о намерении рассмотреть вопрос ограничения числа китайских туристов, посещающих город.

Гонконг вернулся во владение Китая в 1997 году. Тогда был провозглашен принцип "одна страна — две системы", в соответствии с которым Гонконг обладает широкой автономией.

 

shtirliz02.03.15 02:31
Опять рассылатели вирусов с Уропии появыились на сайте. Сюда их манит как магнитом. Не вздумайте нажимать на ссылку.
vashtr02.03.15 07:29
Как-то странно наши СМИ преподносят это безобразие: мэра Гонконга назначают какие-то посторонние дяди. Люди Гонконга хотят общих выборов и за это их травят газом не в первый раз уже. Выборов не будет. Хотя у нас так же - царя не выбирают, он просто есть.
Stan Li02.03.15 07:57
> vashtr
Как-то странно наши СМИ преподносят это безобразие: мэра Гонконга назначают какие-то посторонние дяди. Люди Гонконга хотят общих выборов и за это их травят газом не в первый раз уже. Выборов не будет. Хотя у нас так же - царя не выбирают, он просто есть.
У нас может и царь, в вашем понимании. В сравнении с вашей бандой отморозков в правительстве Укропии,- не самый плохой вариант.
Leoandr02.03.15 08:29
> vashtr
Как-то странно наши СМИ преподносят это безобразие: мэра Гонконга назначают какие-то посторонние дяди.
Как раз наоборот! Сейчас мэра китайского города Гонконг назначает китайская власть а не Великобритания. Разве для китайцев это плохо?

> vashtr
"Хотя у нас так же - царя не выбирают, он просто есть."

А вы сомневаетесь, что на прошлых выборах за действующего прездиента РФ проголосовало большинство граждан пришедших на избирательные участки? Или может быть его кто-то назначил в 2000-м году? Может тоже большинство россиян за него не голосовало?!
kotik02.03.15 09:31
Итак! Это уже вторая тема за сегодня где коменты пишутся не прочитав статьи! Это уже наводит на нехорошие мысли....

Ну а по статье. Странное поведение у жителей Гонконга, по логике вещей они должны были не на полицию наподать, а на торговцев из-за котороых им бедным тяжело жить. Конкуренция она такая....
mailwl02.03.15 09:53
kotik, RU
таков современный мир, слишком быстрый, люди успевают прочитать только заголовки. Ну или только заголовки укладываются в голове. Не знаю
Эльвир02.03.15 22:48
Так называемые приезжие челноки прибывают в Гонконг на поезде и, пользуясь более низкими ценами, широким выбором и более высоким качеством товаров, скупают все подряд, чтобы затем продать их по более высокой цене. При этом по возвращении на континент они избегают огромных таможенных пошлин, сообщает агентство Франс Пресс.

Извините я забыл Ганконг это остров и если да когда там туннель прорыли, или мост с континентом построили, что бы туда на поездах ездить
mcf02.03.15 23:28
> Эльвир
Извините я забыл Ганконг это остров и если да когда там туннель прорыли, или мост с континентом построили, что бы туда на поездах ездить
Там целых три туннеля. Карта ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Украина for sale: американские фонды взяли под контроль зерновой терминал в Одессе
» Путин подвел итоги Года семьи
» Иран продолжает взаимодействие с Россией и Китаем по своей ядерной программе
» В Праге разочаровали Киев: Бесплатного восстановления Украины не будет
» США намерены контролировать Зангезурский коридор 100 лет
» Танцы с бумерангом: США и Австралия проводят крупнейшие военные учения
» США и НАТО договорились о поставках вооружения на Украину за счет Европы
» Зеленский выбрал нового премьер-министра

 Репортаживсе статьи rss

» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"

 Комментариивсе статьи rss

» TAC: Русские по глупости верили США, а мы обманывали и вели непрерывные войны
» Европейская наркомафия взращена ЦРУ
» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"