Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ExxonMobil делает долгосрочный выбор в пользу РФ
04.03.15 09:03 Экономика и Финансы
Корпорация ExxonMobil приобрела права на разработку нефтегазовых месторождений на рекордной по площади территории в России. Крупнейшая частная нефтяная компания в мире фактически перенесла свою сырьевую базу из США в Россию.

По данным агентства "Блумберг", которое ссылается на данные по обязательной отчетности компании в США, в 2014 г. ExxonMobil в пять раз увеличила территорию месторождений с правом работы в России.

Их общая площадь составляет около 258 тыс. кв. м. Это в четыре раза больше территориальных "владений" Exxon Mobil с правом на нефтегазовую разработку в США. В 2014 г., в частности, компания приобрела права на бурение на участках месторождений в Море Лаптевых и Чукотском море.

ExxonMobil увеличивает инвестиции в проекты в России, несмотря на санкции, которые были применены против России со стороны США и ЕС. Санкции не запрещают западным компаниям ведение сейсмической разведки или покупку прав на бурение.

Эксперты, опрошенные агентством "Блумберг", отмечают, что ExxonMobil делает долгосрочную ставку на Россию на фоне снижения отдачи от проектов корпорации в других регионах мира. В 2014 г. доля неудачных скважин, пробуренных ExxonMobil, увеличилась с 33% до 39%. Из семи скважин, которые не позволили получить доступ к коммерчески рентабельным запасам углеводородов и оказались "сухими", четыре были пробурены в США.
 

Фыва04.03.15 11:23
Глава компании ExxonMobil пообещал Обаме неприятности для Демократической партии на выборах www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/97899/ : "...президент компании Тиллерсон в частной беседе с Обамой предупредил его, что если США введет экономические санкции, которые нанесут ущерб его бизнесу в России, его компания и ее партнеры приложат усилия для поражения демократов на дополнительных выборах в Конгресс 2014 года."
леха04.03.15 12:08
> Фыва
Глава компании ExxonMobil пообещал Обаме неприятности для Демократической партии на выборах www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/97899/
Тиллерсон конечно храбрый мужчина, но у нас уже вроде как 2015 за окном, а Загорелый все свирепствует.
Фыва04.03.15 13:06
ну, почему... В обеих палатах Конгресса твердое большинство республиканцев после прошлогодних выборов. Это не значит, что республиканцы больше любят Россию, они просто больше связаны с нефтяной промышленностью, вспомнить хотя бы семью Бушей. Смысл в том, что Обама слегка перегнул палку, применив старый трюк сговора с саудитами и задел интересы серьезных кругов. Но с другой стороны, военно-промышленный комплекс США сейчас счастлив, что громогласно обозначает г-н Маккейн.

Меня в этой ситуации больше всего радует то, что разногласия между экономическими элитами в Штатах все чаще вырываются на поверхность. Я все жду точку невозврата, после которой консенсус элит там станет невозможным. Без этого говорить об ослаблении нашего мирового гегемона и, более того, провозглашать его неминуемый крах нет смысла. Даже если подкидывать вверх виртуальные патриотические шапки. Даже если этими шапками целиться прямо в Обаму :)
Bohrmeister04.03.15 13:26
Европе - санкции.
Украине - мобилизации.
А "избранной сверхнации" -
Снова приятный хруст
Новенькой ассигнации.
А нам - по барабану...
В смысле - Российской Федерации.
veldinc`04.03.15 14:13
А вот интересно, что же америкосы не вклядываются в незалэжную сланцевую нефть в хохлостане и пшекии? Или знают уже, что все это чушь полная?...
Главный Злодей04.03.15 14:39

А вот интересно, что же америкосы не вклядываются в незалэжную сланцевую нефть в хохлостане и пшекии?

Они и не вкладывались никогда. Это подпиндосники по методичкам кукарекают, что пиндосы перемогают в хитрых планах по освоению мировых ресурсов, и на отвоёванные земли уже выдвинуты-де бурильные дивизии с ГРП наперевес. Чтоб мы продолжали думать, что любые дрыганья в округе происходят не по банальной причине "дурак с инициативой", а по велению пальцев этих непрерывно обделывающихся мычащих имбецилов, которых надо бояцца, потому что вон какие они гениальные хитропланщики.

несмотря на санкции

В общем-то, давно не секрет, что кому надо, тот борется с санкциями методом фаллотерапии (сиречь положением на них целебного прибора). Верещат лишь подпиндосники по вышеуказанным методичкам, ретранслируя пиарную установку "ужас-ужас-Россия-в-изоляции", да шестёрки, против которых Россия, пользуясь случаем, ввела то, что давно следовало ввести. А серьёзный бизнес как вёлся, так и ведётся.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Иран предъявил США три требования для переговоров, пишут СМИ
» ЕС нашел способ финансировать Киев в обход Венгрии и Словакии, пишут СМИ
» Шестеро погибших и 37 пострадавших. ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску
» США нарастили группу стратегических бомбардировщиков в Британии до 15 самолетов
» КНДР провела испытательный пуск стратегических крылатых ракет с эсминца
» США призвали Израиль не атаковать объекты энергетики в Иране
» ВМС США отказывают в сопровождении через Ормузский пролив, пишут СМИ
» США не дают Украине лицензию на производство противоракет, заявил Зеленский

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"