Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МН17: родственникам жертв показали обломки самолета
04.03.15 13:47 Европа: тенденции

Семьям пассажиров, погибших при крушении авиалайнера компании Malaysia Airlines в небе над Украиной, впервые показали обломки самолета на военной авиабазе в Нидерландах.

Все 298 пассажиров и членов экипажа рейса МН17, следовавшего 17 июля 2014 года по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, погибли.

Голландские эксперты, расследующие обстоятельства катастрофы, не исключают, что малайзийский авиалайнер был сбит ракетой, когда пролетал над зоной военного конфликта на востоке Украины.

Во вторник прокурор, возглавляющий уголовное расследование, заявил, что "это могла быть ракетная установка "Бук" класса "земля-воздух". При этом он подчеркнул, что следователям "еще слишком рано исключать другие версии".

Власти Украины и страны Запада убеждены, что "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines был сбит ракетой, выпущенной из района, который находится под контролем пророссийских сепаратистов.

Украинское правительство предполагает, что ракеты были поставлены сепаратистам из России. Российская сторона отвергает эти обвинения, утверждая, что к катастрофе могла быть причастна Украина.

"Развалился на части"

Обломки лайнера были доставлены на авиабазу на юге Нидерландов еще в конце прошлого года и размещены в трех ангарах.

Среди выставленных на обозрение фрагментов – крылья, колеса, обломки фюзеляжа и отсеки для ручной клади.

По словам корреспондента Би-би-си Анны Холлиган, некоторые части лайнера обгорели, другие сильно поцарапаны и искривлены.

Предполагается, что в течение недели обломки "Боинга-777" увидят около 500 родственников погибших пассажиров.

В сентябре прошлого года был обнародован предварительный отчет Комиссии по безопасности инфраструктуры и транспорта Нидерландов, согласно которому самолет на большой высоте "развалился на части в воздухе в результате воздействия извне".

Для подготовки предварительного отчета голландские следователи использовали информацию "черных ящиков", снимки с космических спутников и фотографии с места событий.

В документе не говорилось о том, кто мог совершить нападение на лайнер. О том, что в задачи экспертов не входит установление чьей-то вины, голландцы заявляли и ранее.

Окончательная версия отчета, как ожидается, будет обнародована Комиссией по безопасности инфраструктуры и транспорта Нидерландов в октябре нынешнего года.

 

Вова04.03.15 13:59
Вот не понимаю я, что значит "к катастрофе могла быть причастна Украина"? МОГЛА БЫТЬ причастна Гвинея-Бисау, а украина просто ПРИЧАСТНА, т.к. Боинг сбили в её воздушном пространстве, после указаний её авиадиспетчеров.

Голлнадцы свои ништяки от Штатлв за расследование получили в виде возвращённого из Форт-Нокса золотого запаса, таперича отрабатывают.

timoha04.03.15 14:01
Цирк для нового информационного повода "Россия сбила Боинг".
Глубокоуважаемый Джин04.03.15 14:14
новость в утиль)) боинг сделал свое дело.. боинг скоро позабудут)) ето была гекатомба для ЕСкимосов.. а ето телодвижения тихих похорон) расследование? ахахаха.. шо там можно столько времени расследовать? не запрашивая никаких материалов))
Главный Злодей04.03.15 14:20

Цирк для нового информационного повода "Россия сбила Боинг".

Забудьте. Регулярным подниманием вопроса о ходе расследования и грамотными вбросами западников так надрессировали, что про причастность России ныне заикаются только бульварные газетёнки в пределах мелкобритании, и то крайне аккуратно и на грани шёпота.

Boraland04.03.15 14:30
Разворачивается драма - как ничего не сказать о том, что является очевидным для всех. Нужно искать людей готовых пожертвовать репутацией, так как окончательный доклад, если он все таки появится, тут же будет раскритикован разорван как грелка Тузиком. Представляю себе всю сложность задачи, но не сочувствую специалистам, работающим над отчетом. Им то все давно ясно, как только из тел и остатков самолета извлекли поражающие элементы.
Вова04.03.15 14:59
Слишком многое завязано на Боинг. Ежели будет опубликован доклад с однозначным утверждением, что сбили ополченцы (т.е. Россия), это не сильно нам навредит: об этом ещё год назад говорили, аргумент отыгран. Конечно же, ежели у нас нет своих неубиваемых аргументов. А вот ежели окажется, что Боинг сбили хохлы, тогда много что дрогнет. Это может быть причиной замены Потроха на Яйценюха, амеры, типо, в стороне, их тоже коварный Потрох обманул. Глядишь и психа найдут, который Потороха грохнет (а чё, прецедент есть).
mcf04.03.15 15:37

На одном фото можно рассмотреть предмет, по форме напоминающий стержень от авиационной ракеты Р-60М. Другое изображение демонстрирует круглое отверстие в воздухозаборнике правого двигателя.
Есть, как минимум, девять отверстий обшивки, присущих действиям боевой части ракеты "воздух-воздух".

ссылка

iz0904.03.15 22:27
Бжезинский недавно отозвался о катастрофе "Боинга" и убийстве Немцова, как работе американских спецслужб. ссылка
svindal05.03.15 10:01
Схема провокации была следующей:

1) Установка бомбы в Боинге перед вылетом и направление Боинга в нужный район.
2) Создание видимости работы неизвестных сил ПВО средствами ВСУ в районе боевых действий.
3) Одновременный расстрел Боинга военным самолетом и подрыв бомбы в боинге.
4) Падение Боинга на территории России - (этот пункт не сработал)
5) Обвинения России и ПВО Новороссии.
AndreyGoose05.03.15 10:16
здрасте!
iz09 - спасибо за ссылку на Бжезинского.
возникает вопрос по Бжезинского,
1) он что, вообще берега попутал, застучав в открытую своих друзей-партнеров (причем С.Демура всех настоятельно призывает читать его воскресную авторскую колонку в первоисточнике)???
2) или об этом в открытую уже не страшно говорить??? (тогда ждем исходники кодов наведедения самолетов на башни-близнецы)
Фыва05.03.15 11:06
2 iz09, RU
стиль текста по ссылке не соответствует стилю Бжезинского, все указанные ссылки в первоисточнике недоступны. Я думаю, что это фейк.
svindal05.03.15 11:10
> AndreyGoose
возникает вопрос по Бжезинского,

Он, уже, ранее, остро критиковал Бушей и Клинтона за то, что они плохо воспользовались слабостью России в 90-ых, и недостаточно потратили сил для установления Американского господства в мире. Далее, из его книг следовало, что США должны воспользоваться "вторым шансом". Но для того, чтобы изолировать и уничтожить Россию, американцам нужно наладить связи с Китаем и Европой. Очевидно, развитие событий не идет по его сценарию. Вот и критикует США.
AndreyGoose05.03.15 11:31
по Бушу (текст по радиоинтерью с Интервью с раввином (Абрахамом) Абэ Финкельштейном

Вопрос: Ха-ха. Теперь, позвольте мне спросить вас: знаете ли, есть так много вещей, которые говорят о Джордже Буше и Белом Доме. Позвольте мне выслушать ваше мнение о Джордже Буше и Белом доме.

Ответ: Он хороший гой.

Вопрос: Вы всегда используете хороших гоев. Хороших для [перебивание].

Ответ: Он хороший мальчик. Он получает приказы от Ариэля - там, и тот ему говорит что надо делать, и он это исполняет, как хороший гой.

timoha05.03.15 13:19
Думаю ежу понятно какие будут результаты расследования.
Российский бук с бурятским экипажем.
timoha05.03.15 13:49
Вот, собсна понеслась ссылка
InDiv1D05.03.15 13:56
Конечно, Боинг это грандиозная провокация, и каждый доит эту корову в своих интересах.

Россия отбивается от нападок достаточно успешно, и, местами, работает на опережение, но западным СМИ тяжело противостоять.

Маски сброшены, никому, кроме возможных родственников не интересен истинный виновник, тем более, если выплачены компенсации (не в курсе).

Но то, что от хохлов ожидать объективности в вопросах расследования не приходится - аксиома.

О какой беспристрастности и объективности можно вести речь, если до сих пор не допрошены диспетчера и не опубликованы аудиозаписи переговоров?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» "Индия полностью готова идти плечом к плечу с Россией". Моди выступил на Российско-индийском бизнес-форуме
» Reuters узнал, чем G7 и ЕС хотят заменить потолок цен на российскую нефть
» Россия прекратила договоры с Канадой, Францией, Португалией в военной сфере
» ЦБ снимет ограничения на перевод средств за рубеж для граждан РФ и дружественных стран
» Глава Фонда Росконгресс рассказал об итогах Российско-индийского бизнес-форума
» Озвучены планы по строительству новых тральщиков для ВМФ
» Индия выразила готовность производить российские беспилотники «Ланцет»
» Al Arabiya: С ХАМАС удалось договориться о первых шагах по разоружению

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов

 Комментариивсе статьи rss

» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"