Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США дали Украине грант в $160 млн. на строительство "Стены"
05.03.15 21:24 США: опыт строительства империи
Киев получил от США гранты в сумме $160 млн на реализацию проекта "Стена" на границе с Россией. Эти средства будут освоены украинскими компаниями, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Украине выделены грантовые инвестиции на строительство второй линии защиты нашей границы, которое финансирует американская сторона. Однако этот процесс наткнулся на сопротивление компаний, аффилированных с российским капиталом. Нам пришлось доказывать, что мы не идиоты, что мы отстаиваем украинского производителя и украинскую систему защиты нашей границы. Неоднократно к нам обращался целый список народных депутатов, которые выкручивали нам руки. Они заявляли, что мы уничтожаем аффилированные с российским капиталом компании, не даем им допуск к полному спектру ведомостей о состоянии государственной границы", — приводит его слова "РБК-Украина".

Военный прокурор сообщил, что благодаря международным семинарам при участии американской стороны удалось за последние четыре месяца обеспечить украинские компании производственными заказами на обеспечение системы защиты украинской границы. "Поэтому освоение этих средств, а именно более 160 млн долл., которые инвестирует американская сторона для реализации второй линии защиты, будут направлены и освоены исключительно украинскими компаниями", — заявил Матиос.

Напомним, 3 сентября премьер Украины Арсений Яценюк объявил о начале строительства "реальной госграницы с РФ", протяженность которой составляет 2 тыс. 295 км. Проект получил название "Стена" ("европейский вал"), на его реализацию первоначально отводилось шесть месяцев. Позднее, в октябре Яценюк увеличил сроки оборудования границы с Россией до четырех лет. Реализацию проекта он оценил в $517 млн.

 

haribda05.03.15 21:34
Лучше бы на газ денег дали, а то руина скоро по 100 долларов за газ перечислять начнет
valerius05.03.15 22:18
" Нам пришлось доказывать, что мы не идиоты..."
Доказательство вели методом Contradictio in contrarium. Но запутались в дробях...
Ыых06.03.15 01:47
Тут только одно вызывает легкий спортивный интерес - в этот раз всё стырят, или все же что-то построят? )
Ковыль06.03.15 02:52
Всё же при всех издержках, в области развода лохов напёрстками американцы гениальны. Напечатать бумаги туземцам, чтобы те себе сами построили стену, ап которую убьюцца, это гениально. При этом туземцы попутно себе лоб разобьют ап землю в знак благодарности за приобщение к каким-то там "ценностям", и при этом передохнут. Это коварно. Но гениально. 20 лет назад оборонпром так называемой украины с остервенением резал совершенно новые, с налётом в 40 часов, бомбардировщики Ту-160. А кто финансировал ту вакханалию? Американцы, конечно. Скока там? минус двадцать миллионов укротуземцев за 25 лет? Прекрасно. Работает лучше, чем чумные одеяла.
equinox06.03.15 08:49

мы отстаиваем украинского производителя и украинскую систему защиты нашей границы

вот она, великая и ужасная украинская система защиты

Курган Карпинский06.03.15 09:00
> Ыых

> Тут только одно вызывает легкий спортивный интерес - в этот раз всё стырят, или все же что-то построят? )

----------------

Немножко покрасят из раннее построеного. Остальное тщательно и с любовью стырят. Это не жадность и не воровитость: хуторской укроменталитет - называтся "домовитость". Все "звёзды" вровства российского меркнут по сравнению с "цеевропейскими".
artyom06.03.15 09:07
> Ыых Тут только одно вызывает легкий спортивный интерес - в этот раз всё стырят, или все же что-то построят? )
А меня вот заинтересовало ещё и слово "инвестирует". Кто же станет собственником этих погонных метров стены? И зачем США это надо именно так?
wowan06.03.15 13:48
Вот Яценюк возрадовался. Есть деньги на распил.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В России арестованы хакеры из группировки «Вася Грек», знаменитой на всю Европу и СШ
» Экс-премьер Израиля: Нетаньяху хочет атаковать Иран ради сохранения власти
» Празднование Хэллоуина в США обернулось гибелью 76 человек
» Россия и Азербайджан подписали программу по модернизации бронетехники
» Путин подписал ратификацию соглашения с КНР о строительстве железной дороги
» Зеленский поставил США условие для прекращения ударов по российским НПЗ
» Türkiye: Турция и Южная Корея обсудят строительство второй АЭС в Турции
» На Западе заявили, что Путин сорвал все попытки его политической изоляции

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"