Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США дали Украине грант в $160 млн. на строительство "Стены"
05.03.15 21:24 США: опыт строительства империи
Киев получил от США гранты в сумме $160 млн на реализацию проекта "Стена" на границе с Россией. Эти средства будут освоены украинскими компаниями, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Украине выделены грантовые инвестиции на строительство второй линии защиты нашей границы, которое финансирует американская сторона. Однако этот процесс наткнулся на сопротивление компаний, аффилированных с российским капиталом. Нам пришлось доказывать, что мы не идиоты, что мы отстаиваем украинского производителя и украинскую систему защиты нашей границы. Неоднократно к нам обращался целый список народных депутатов, которые выкручивали нам руки. Они заявляли, что мы уничтожаем аффилированные с российским капиталом компании, не даем им допуск к полному спектру ведомостей о состоянии государственной границы", — приводит его слова "РБК-Украина".

Военный прокурор сообщил, что благодаря международным семинарам при участии американской стороны удалось за последние четыре месяца обеспечить украинские компании производственными заказами на обеспечение системы защиты украинской границы. "Поэтому освоение этих средств, а именно более 160 млн долл., которые инвестирует американская сторона для реализации второй линии защиты, будут направлены и освоены исключительно украинскими компаниями", — заявил Матиос.

Напомним, 3 сентября премьер Украины Арсений Яценюк объявил о начале строительства "реальной госграницы с РФ", протяженность которой составляет 2 тыс. 295 км. Проект получил название "Стена" ("европейский вал"), на его реализацию первоначально отводилось шесть месяцев. Позднее, в октябре Яценюк увеличил сроки оборудования границы с Россией до четырех лет. Реализацию проекта он оценил в $517 млн.

 

haribda05.03.15 21:34
Лучше бы на газ денег дали, а то руина скоро по 100 долларов за газ перечислять начнет
valerius05.03.15 22:18
" Нам пришлось доказывать, что мы не идиоты..."
Доказательство вели методом Contradictio in contrarium. Но запутались в дробях...
Ыых06.03.15 01:47
Тут только одно вызывает легкий спортивный интерес - в этот раз всё стырят, или все же что-то построят? )
Ковыль06.03.15 02:52
Всё же при всех издержках, в области развода лохов напёрстками американцы гениальны. Напечатать бумаги туземцам, чтобы те себе сами построили стену, ап которую убьюцца, это гениально. При этом туземцы попутно себе лоб разобьют ап землю в знак благодарности за приобщение к каким-то там "ценностям", и при этом передохнут. Это коварно. Но гениально. 20 лет назад оборонпром так называемой украины с остервенением резал совершенно новые, с налётом в 40 часов, бомбардировщики Ту-160. А кто финансировал ту вакханалию? Американцы, конечно. Скока там? минус двадцать миллионов укротуземцев за 25 лет? Прекрасно. Работает лучше, чем чумные одеяла.
equinox06.03.15 08:49

мы отстаиваем украинского производителя и украинскую систему защиты нашей границы

вот она, великая и ужасная украинская система защиты

Курган Карпинский06.03.15 09:00
> Ыых

> Тут только одно вызывает легкий спортивный интерес - в этот раз всё стырят, или все же что-то построят? )

----------------

Немножко покрасят из раннее построеного. Остальное тщательно и с любовью стырят. Это не жадность и не воровитость: хуторской укроменталитет - называтся "домовитость". Все "звёзды" вровства российского меркнут по сравнению с "цеевропейскими".
artyom06.03.15 09:07
> Ыых Тут только одно вызывает легкий спортивный интерес - в этот раз всё стырят, или все же что-то построят? )
А меня вот заинтересовало ещё и слово "инвестирует". Кто же станет собственником этих погонных метров стены? И зачем США это надо именно так?
wowan06.03.15 13:48
Вот Яценюк возрадовался. Есть деньги на распил.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Telegraph: Россия сделала украинскую ПВО неэффективной
» Глава Польши оценил желание Зеленского вступить в ЕС в 2027 году
» Глава Кубы предупредил США о последствиях нападения на остров
» Цена на золото впервые в истории превысила пять тысяч долларов
» "Крупная операция": в США подготовили планы по захвату Гренландии
» WSJ: высокопоставленного военного из КНР заподозрили в работе на США
» Украина получила от Франции беспилотники с дальностью полета до 500 км
» Нарышкин рассказал о реакции Запада на удар "Орешником" по Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах

 Аналитикавсе статьи rss

» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"