Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США дали Украине грант в $160 млн. на строительство "Стены"
05.03.15 21:24 США: опыт строительства империи
Киев получил от США гранты в сумме $160 млн на реализацию проекта "Стена" на границе с Россией. Эти средства будут освоены украинскими компаниями, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Украине выделены грантовые инвестиции на строительство второй линии защиты нашей границы, которое финансирует американская сторона. Однако этот процесс наткнулся на сопротивление компаний, аффилированных с российским капиталом. Нам пришлось доказывать, что мы не идиоты, что мы отстаиваем украинского производителя и украинскую систему защиты нашей границы. Неоднократно к нам обращался целый список народных депутатов, которые выкручивали нам руки. Они заявляли, что мы уничтожаем аффилированные с российским капиталом компании, не даем им допуск к полному спектру ведомостей о состоянии государственной границы", — приводит его слова "РБК-Украина".

Военный прокурор сообщил, что благодаря международным семинарам при участии американской стороны удалось за последние четыре месяца обеспечить украинские компании производственными заказами на обеспечение системы защиты украинской границы. "Поэтому освоение этих средств, а именно более 160 млн долл., которые инвестирует американская сторона для реализации второй линии защиты, будут направлены и освоены исключительно украинскими компаниями", — заявил Матиос.

Напомним, 3 сентября премьер Украины Арсений Яценюк объявил о начале строительства "реальной госграницы с РФ", протяженность которой составляет 2 тыс. 295 км. Проект получил название "Стена" ("европейский вал"), на его реализацию первоначально отводилось шесть месяцев. Позднее, в октябре Яценюк увеличил сроки оборудования границы с Россией до четырех лет. Реализацию проекта он оценил в $517 млн.

 

haribda05.03.15 21:34
Лучше бы на газ денег дали, а то руина скоро по 100 долларов за газ перечислять начнет
valerius05.03.15 22:18
" Нам пришлось доказывать, что мы не идиоты..."
Доказательство вели методом Contradictio in contrarium. Но запутались в дробях...
Ыых06.03.15 01:47
Тут только одно вызывает легкий спортивный интерес - в этот раз всё стырят, или все же что-то построят? )
Ковыль06.03.15 02:52
Всё же при всех издержках, в области развода лохов напёрстками американцы гениальны. Напечатать бумаги туземцам, чтобы те себе сами построили стену, ап которую убьюцца, это гениально. При этом туземцы попутно себе лоб разобьют ап землю в знак благодарности за приобщение к каким-то там "ценностям", и при этом передохнут. Это коварно. Но гениально. 20 лет назад оборонпром так называемой украины с остервенением резал совершенно новые, с налётом в 40 часов, бомбардировщики Ту-160. А кто финансировал ту вакханалию? Американцы, конечно. Скока там? минус двадцать миллионов укротуземцев за 25 лет? Прекрасно. Работает лучше, чем чумные одеяла.
equinox06.03.15 08:49

мы отстаиваем украинского производителя и украинскую систему защиты нашей границы

вот она, великая и ужасная украинская система защиты

Курган Карпинский06.03.15 09:00
> Ыых

> Тут только одно вызывает легкий спортивный интерес - в этот раз всё стырят, или все же что-то построят? )

----------------

Немножко покрасят из раннее построеного. Остальное тщательно и с любовью стырят. Это не жадность и не воровитость: хуторской укроменталитет - называтся "домовитость". Все "звёзды" вровства российского меркнут по сравнению с "цеевропейскими".
artyom06.03.15 09:07
> Ыых Тут только одно вызывает легкий спортивный интерес - в этот раз всё стырят, или все же что-то построят? )
А меня вот заинтересовало ещё и слово "инвестирует". Кто же станет собственником этих погонных метров стены? И зачем США это надо именно так?
wowan06.03.15 13:48
Вот Яценюк возрадовался. Есть деньги на распил.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Инфраструктура «Нафтогаза» получила повреждения в трех регионах Украины
» Китай запретил исполнять санкции США против пяти нефтяных компаний
» Киев прощупывает ПВО Москвы перед 9 Мая — военкор
» У берегов Йемена захвачен нефтяной танкер M/T Eureka под флагом Того
» Reuters: ОПЕК+ после выхода ОАЭ согласовала повышение квот на добычу
» Taiyo Oil примет нефть с проекта "Сахалин-2" по запросу Минэкономики Японии
» Пентагон подтвердил решение вывести 5 тысяч военных из ФРГ в период до года
» США усилили санкционный режим против Кубы

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"