Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев предлагает ЕС оплатить заполнение ПГХ газом
06.03.15 11:32 Наследники СССР сегодня
Европейский союз должен взять на себя часть затрат на заполнение газом подземных хранилищ на Украине, если опасается развития ситуации по худшему сценарию в зимний период, сказал The Wall Street Journal министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

По расчетам ЕС, в украинских хранилищах следует накопить около 20 млрд куб. м газа, чтобы обеспечить стабильные поставки газа в Европу в холодный период, и закупки газа для этой цели должны начаться уже в апреле. Демчишин полагает, что достаточным будет накопить 14-15 млрд куб. м.

"Комиссия разрабатывает сценарии развития ситуации по наихудшему варианту. И все затраты кладет на нас. Мы готовы взять на себя обязательства по базовому сценарию, а цену наихудшего сценария, возможно, надо будет разделить", - отметил украинский министр, подчеркнув, что наихудший сценарий исходит из вероятности прекращения поставок газа из России, холодной зимы и роста активности в промышленности ЕС.

Демчишин сказал, что в настоящее время Украина платит за российский газ на 15% больше, чем за поставки топлива из Словакии и других стран ЕС. Для накопления дополнительных 5 млрд куб. м газа ей потребуется дополнительно $1,5 млрд.

"У нас есть, безусловно, беспокойство, когда в холодный период, допустим, если украинские коллеги своевременно не заявляют и не обеспечивают предоплату, а климатические условия таковы, что уже не будет хватать собственного газа и реверса, то могут быть риски", - заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
 

Repel06.03.15 11:44
Если я правильно понимаю ЕС остаётся без буферного газа на следующую зиму.
Аяврик06.03.15 11:47
-- Европейский союз должен взять на себя часть затрат на заполнение газом подземных хранилищ на Украине, если опасается развития ситуации по худшему сценарию [по причине "несанкционированного отбора" этого газа украинскими партнёрами] в зимний период, сказал The Wall Street Journal министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

не понял - цэ понт или вызов?
(в смысле "бред" или "хуцпа"?)

mcf06.03.15 11:49
Ну вообще логично. Почему Украина должна покупать газ ЕС за свои деньги ? Тем более когда денег у них нет.
Pretor06.03.15 11:52
Что то мне подсказывает, что в ближ пару лет анекдоты про хохлов будут актуальны в европе=)
Vater06.03.15 12:44
страна транзитер, которая получает деньги за транзит, требует купить газ европе, для обеспечения этого транзита.

замечательно.
Kasper06.03.15 12:50
Ключевое слово "должен". Хохлам всегда все должны, договариваться они не умеют и не считают нужным. Должны все и точка.
Prishelec-200006.03.15 12:58
В эту зиму газ из хранилищь проедала украина, увеличивая свой долг перед газпромом. Пусть сама и наполняет.
mcf06.03.15 13:12
> Vater
страна транзитер, которая получает деньги за транзит, требует купить газ европе, для обеспечения этого транзита.

замечательно.

Полаю, что ЕС (если будет платить) тогда скажет, что никаких денег за транзит не будет.

Leo Leon06.03.15 15:32
> Kasper
Ключевое слово "должен". Хохлам всегда все должны, договариваться они не умеют и не считают нужным. Должны все и точка.
Не зря поговорка существует: "Где хохол прошел, там еврею делать нечего!".
valerius06.03.15 18:49
Пока турецкого потока нет, а Северного - мало, придётся договариваться с украми.
mmihail06.03.15 21:44
> Repel
Если я правильно понимаю ЕС остаётся без буферного газа на следующую зиму.
ну вот и конец назойливому мопсу)
mmihail06.03.15 21:45
> valerius
Пока турецкого потока нет, а Северного - мало, придётся договариваться с украми.
смысл с ними договариваться они не договороспособны?
я так понимаю нам ток есть смысл что то поставлять пока разрыв по долгу сокращают если нет то нечего и разговаривать даже...

просто всем отключим и все с ЕС форсмажор так что никак штрафов не будет к нам

_STRANNIK06.03.15 22:03
По факту, отношение к бывшему населению СССР как к варварам - было всегда и никуда не делось. Исключением можно считать прибалтов, которые прошли школу прислуги в Европе и отношение к которым было в целом иным.
Никаких иллюзий насчет "европейскости" хохлов никогда и небыло. А если у кого и были то за последний год испарились начисто . И вопрос будет решаться в чисто практической плоскости, путем минимизации ущерба для ЕС (с учетом "веса" членов) от действий хохлостана. Интересы Украины как государства - никого не волнуют. ИМХО
Vvictor06.03.15 22:13
А вот интересно, транзит газа из Европы они тоже потребуют снабдить газом? Должны ведь по логике, в хранилищах нет же ни хрена?
Коллизия получается, понимашь.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Франция разместит войска на Кипре
» Источник: Запад усилил давление на турецкие банки, работающие с Россией
» После откровений об Украине и зарине отстранен от дел глава службы РХБ армии США Хагг
» США закупят более трех тысяч ракет Patriot на фоне истощения запасов
» Israel Hayom: Нетаньяху хочет свалить на ЦАХАЛ провалы в Ливане
» МИД: идеи США по диалогу о стратстабильности выглядят нереалистично
» В Заполярье начинается активная добыча лития
» Сырский заявил о наступлении российской армии по всей линии фронта

 Репортаживсе статьи rss

» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"