Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пол Крейг Робертс: Украине придется продать свои земли Западу
06.03.15 11:28 Демократия и удобные режимы
Для того чтобы расплатиться с кредитами МВФ, Украине придется продать все свои земли западной компании, заявил американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс в интервью RT.

Робертс считает, что Украина, чтобы выйти из трудной экономической ситуации, будет вынуждена перестать платить гражданам пенсии, отменит выплаты жертвам аварии на Чернобыльской АЭС, а также уменьшит финансирование школ и здравоохранения.

Экономист отмечает, что Киеву придется продать все свои национальные активы и земли сельскохозяйственного назначения транснациональной компании Monsanto, производящей генетически модифицированные семена. А полученные средства от продажи придется использовать для оплаты кредитов МВФ.

"Украину ждет судьба Греции", — уверен Робертс.

Бывший экономический советник администрация Рейгана отметил, что такой подход не сулит ничего хорошего для страны, это лишь риск стать колонией Запада.

"Все ее (Украины) предприятия, природные ресурсы, сельскохозяйственные угодья… все это будет принадлежать Западу", — считает аналитик.

Ранее сообщалось, что заседание Совета директоров МВФ по вопросу о предоставлении Украине нового пакета помощи в размере 17,5 миллиарда долларов назначено на 11 марта.

 

Vvictor06.03.15 12:09
Ну вот. Это вчерашнее "жжжжжжжжжж" про 300 ярдов зелени неспроста. Появляются первые намеки будущего грабежа.
Но ведь цэж хохлы, панове! Вы дадите им раз пять по 17.5 ярдов, а потом они таки сдадуться в Россию! Повторив подвиг Хмельницкого.
Pangolin06.03.15 12:15

Для того чтобы расплатиться с кредитами МВФ, Украине придется продать все свои земли западной компании, заявил американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс в интервью RT.

Уже почву готовят.

"Так, в ходе заседания Национального совета реформ Порошенко обратился к министру экономического развития и торговли Айварасу Абромавичусу с предложением инициировать обсуждение в Верховной Раде этого вопроса. "Просил бы презентовать в парламенте, провести дискуссию с фракциями, изъять то, что мы считаем рискованным, из перечня объектов, подлежащих приватизации, но принять чрезвычайно важное решение, чтобы продемонстрировать всему миру – мы другие. Мы по-другому будем обеспечивать прозрачную и эффективную приватизацию", - сказал Порошенко." ссылка

Робертс считает, что Украина, чтобы выйти из трудной экономической ситуации, будет вынуждена перестать платить гражданам пенсии, отменит выплаты жертвам аварии на Чернобыльской АЭС, а также уменьшит финансирование школ и здравоохранени

А это уже будет потом, после того как все купят. Это и есть процесс сжатия денежной массы фискальным путем. Собирать налоги, и изымать их из экономики.

svindal06.03.15 12:17
Запад не скрывает, что хочет грабить. Расспродажу Украины нельзя допускать. Украине нужно помочь с долгами. Это прекрасный шанс для Путина, показать свои намерения по отношению к Украине. Но для этого, украинцы должны выгнать прозападное правительство.
mag-net06.03.15 12:26
svindal
размечтался... все поезд ушель... яныку 15ярдов обещали... 3 дали... вы нос ворочите... ну тогда бабки взад и снимайте штаны и рачком к западу...
Мышатник06.03.15 12:26
Нет уж. Пусть продают. А потом мы национализируем. Этот праздник будет вечным.
леха06.03.15 12:30
Источник для свидомых недоступный, да и для понимания не подходит, потому как на русском.
Raden506.03.15 12:42
> Pangolin

Для того чтобы расплатиться с кредитами МВФ, Украине придется продать все свои земли западной компании, заявил американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс в интервью RT.

Уже почву готовят.

Дык - это то самое к чему укропы сами и стремились. Они же хотели "в Европы!" [на Запад!]... вот процесс и идет... никто же им не говорил что их туда всей тушкой возьмут. Сперва на запад уйдут деньги, потом земля...
Бруно06.03.15 12:46
А любопытно получается, на фоне формирования глобальных союзов кризисы возникают в центрах или цивилизационных источниках, по какой-то логике именно они становятся банкротами или мишенями для удара: Греция для Европы, Украина для России. Можно предположить, что следующей на очереди будет Великобритания. Может быть Китай ей поможет в этом?) Или скажем российские олигархи могли бы качнуть ее рынок недвижемости. Думается это был бы хорший ответ на санкции)
Vater06.03.15 12:47
> svindal
Запад не скрывает, что хочет грабить. Расспродажу Украины нельзя допускать. Украине нужно помочь с долгами. Это прекрасный шанс для Путина, показать свои намерения по отношению к Украине. Но для этого, украинцы должны выгнать прозападное правительство.
не будьте наивными идиотами, кому там помогать? убийцам, ворам, фашистам? с ними можно договориться?
большая часть населения требеут продолжения банкета - войны.
кто кого должен выгнать? не смешите выгнать террористов из власти? минингами?

Nemets 3.006.03.15 13:36
Ещё надо поискать лохов, которые будут что-то покупать на Укриаине.
Дешевизна покупки может сильно аукнуться необходимостью серьёзной охраны (наступают ревущие 90-е гг, если не хуже).
Да и вероятность того, что следующее правительство начнёт национализацию далеко не нулевая. Украинское отношение к законам общеизвестно.
Не, понятно, что самые вкусные объекты найдут хозяев. Но таких объектов не так уж много, и поступления от них в дырявый бюджет Украины упадут ещё.
Т.е убыточность проекта Украина никуда не денется.
Vvictor06.03.15 13:42
> Бруно
А любопытно получается, на фоне формирования глобальных союзов кризисы возникают в центрах или цивилизационных источниках, по какой-то логике именно они становятся банкротами или мишенями для удара: Греция для Европы, Украина для России. Можно предположить, что следующей на очереди будет Великобритания. Может быть Китай ей поможет в этом?) Или скажем российские олигархи могли бы качнуть ее рынок недвижемости. Думается это был бы хорший ответ на санкции)
Даже оторопь берет. Надо осторожнее с серьезными препаратами.
Так можно предсказать новый кризис в Бостоне или в Луксоре.
Leo Leon06.03.15 15:29
> Vvictor
Ну вот. Это вчерашнее "жжжжжжжжжж" про 300 ярдов зелени неспроста. Появляются первые намеки будущего грабежа.
Но ведь цэж хохлы, панове! Вы дадите им раз пять по 17.5 ярдов, а потом они таки сдадуться в Россию! Повторив подвиг Хмельницкого.
"Вы дадите им раз пять по 17.5 ярдов, а потом они таки сдадуться в Россию!" для того, чтобы она оплатила долг. "...ведь цэж хохлы, панове!"
На мой взгляд такое построение фразы выглядит более правильным.
wiscola06.03.15 16:21
Купить можно, не вопрос. А вот как сохранить? Чем они право собственности обеспечат? Это ж чёрная дыра. Нет, Чёрная Дыра!
mcf06.03.15 16:38
> wiscola
Купить можно, не вопрос. А вот как сохранить? Чем они право собственности обеспечат? Это ж чёрная дыра. Нет, Чёрная Дыра!
Там уже есть подготовленные террбаты. Будут охранять. Подозреваю, что именно для этого их и создавали.
Настасья06.03.15 16:39
> wiscola
Купить можно, не вопрос. А вот как сохранить? Чем они право собственности обеспечат? Это ж чёрная дыра. Нет, Чёрная Дыра!
Делов-то, колониальные войска и колониальная администрация, в данном случае ЧВК и варяги.
Аббе06.03.15 16:43
> svindal
Запад не скрывает, что хочет грабить. Расспродажу Украины нельзя допускать. Украине нужно помочь с долгами. Это прекрасный шанс для Путина, показать свои намерения по отношению к Украине. Но для этого, украинцы должны выгнать прозападное правительство.
малороссия была нам общей Родиной. Она погибла в княжеских раздорах. Добили её монголы и поляки. Её - нет.
Украина стала пустым местом, негодным для рождения элит мыслящих государствеенно. КОзаки закопали останки Малоросии. Украина - Дикое поле и разбойцники во главе его.
Уже в 1600 году - Украина - враг и добытчик зипунов на грабеже Руси.
Сегодя сгинула даже Украина. Там Свидомития. Это - лютый враг.
Так что - поочь повороту колеса судьбы в могилу. Во всяком случае - не мешать ни единой копейкой.
svindal06.03.15 16:47
> Vater
> svindal

Никто не поверил бы в 80-ых годах прошлого века, что Украина будет независимым государством. Никто не поверил бы в 90-ых годах прошлого века, что Украина будет полуфашистской. Вот, и сегодня, мало кто верит, что через 10 лет Украина, или как она там будет называться, будет в союзе с Россией. Не стоит зацикливаться на настоящем. Защищать государства от социального геноцида мировой закулисы - задача России в 21 веке. Почему, никто не может озвучить эту простую национальную идею? Мы помогаем Сирии, поможем Греции и Украине.
wiscola06.03.15 16:58
> mcf
> wiscola
Купить можно, не вопрос. А вот как сохранить? Чем они право собственности обеспечат? Это ж чёрная дыра. Нет, Чёрная Дыра!
Там уже есть подготовленные террбаты. Будут охранять. Подозреваю, что именно для этого их и создавали.
Они в Афгане сидят по зонам за толстыми стенами. А на Окраине будет Гуляй-Поле, махновщина, петлюровщина и т.д. Не верю, не смогут.
Alanv06.03.15 18:29

"мало кто верит, что через 10 лет Украина, или как она там будет называться, будет в союзе с Россией."

Вы опять пытаетесь на грабли наступить? Ага, мы им поможем в востановлении, а ещё через 20 лет будет N-ый Майдан, и опять поехало "москаляку на гиляку, азиаты отголодоморили, не пустили нас в благословенную Иффропку, наш предводитель - Шухевич 3-й"... Не первый же раз уже. Там с конца Киевской Руси ничего не меняется.

Беда в том, что они всё-таки скатываются хоть и на ветку быдла, но ОПОЛЯЧЕННОГО БЫДЛА (галицайства). Вирус оказался невыводимым. А Польша всегда вертелась как на ую во все стороны, но никогда никого, кроме себя, шляхтичей не признавала... Причём каждый был спесив и "самый главный гетьман" и "эуропеец из всех эуропейцев".

wowan06.03.15 18:48
Для этого и затевался майдан.
Raden506.03.15 18:56
> Аббе
малороссия была нам общей Родиной.

Э-э-э... "нам" - это кому? Полянам, северянам и уличам? И чё? А ежели я из вятичей или вааще из словян ильменских? Руси - малороссия как-то совсем родиной не могла быть. Хотя там и могло быть русское государство до Олега-Игоря [самое мутное место в летописи].

P.S. На всякий случай - по современным научным данным, словяне [как отдельная языковая группа] образовалась между Одером и Вислой, так что малороссия тут тоже в пролете...

Vater06.03.15 18:58
svindal
Все это применимо к большей части населения, но к той части которая запятнала себя кровью невинных, применять стоит только высшую меру наказания в гаагском суде.
И тогда все наладится!
Vvictor06.03.15 19:34
Вот тут много специалистов по теме "купить а потом охранять". А много ли примеров, когда какая-то корпорация сумела удерживать большие территории под своим контролем? Да, сейчас вспомнят Индию и Африку (Южная Америка уже не проходит - там контроль был у государств).
Но и в Индии и в Африке для контроля понадобились жесточайшие меры принуждения. Как понимаем в Эуропе это не пройдёт. И не потому что станет быстро известно всему миру. А потому, что население этих территорий умеет огрызаться, это не индусы и не негры.

Вобщем, прогнозы смутные. Наверное не зря Поросенко стал воевать сразу без разговоров. Хорошо зная свой народ, понимал, что только полная зачистка может принести искомый результат. У него не получилось, не получится и у его последователей. Я плохо отношусь к хохлам за то, что они сделали со своей страной. Но за их спиной столетия отстаивания своих территорий. Уверен, возьмут все кредиты у Эуропы и Америки, перепродадут все, что возможно, национализируют, и сдадутся России. Порядок действий может быть изменён. Да, в промежутках будут воевать сами с собой. Никакое иностранное ЧВК там не выживет. Только местные батальоны, щедро поливаемые деньгами. А откуда деньги?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года