Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МО ФРГ: Евросоюз нуждается в собственной армии
07.03.15 08:31 Европа: тенденции

Министр обороны ФРГ Урсула фон дел Ляйен (Ursula von der Leyen) выразила мнение, что Евросоюз в обозримом будущем будет нуждаться в собственной армии. Общеевропейские вооруженные силы позволят укрепить европейскую политику в сфере безопасности в свете кризисов, подобных украинскому, заявила она, выступая с речью в Политическом клубе при Евангелической академии в баварском Тутцинге в пятницу, 6 марта.

Глава германского оборонного ведомства отметила, что реализация такого проекта потребует времени и быстро его не осуществить. В то же время она выразила уверенность в том, что передача национального суверенитета Евросоюзу в военных вопросах вполне целесообразна. В качестве примеров успеха подобных проектов она привела Шенгенское соглашение и общееевропейский рынок труда.

Урсула фон дер Ляйен отметила, что НАТО также нуждается "в более сильном европейском профиле". Многонациональное сотрудничество в Европе - это "путь будущего", резюмировала министр обороны ФРГ.

 

Agnostic07.03.15 08:36
Под знамёнами со свастикой, как в старые добрые времена. Проходили уже.
Глубокоуважаемый Джин07.03.15 09:21
целесообразности создания

общеевропейской армии заявила министр

обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен.// та она же блондинка))
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail07.03.15 09:57
Ага.
.
Чтоб сложили европейцы свои косточки во славу Великой Германии!
.
.
Молодца Урсулка, ловко сообразила.
Repel07.03.15 09:59
Мне кажется ЕС хочет избавиться от назойливого надзора НАТО на своей территории.
Постепенно, неназойливо, без особого шума.
Mofack07.03.15 11:29
вопрос в другом. на каком принципе будет комплектование? как будут решаться проблемы стандартизации вооружения (а там сборная солянка из НАТО/СССР)? на каком языке будет управление? какова численность будущей армии? основные задачи армии? что значит "подобные украинскому кризису"? и как новая европейская армия этому будет препятствовать?
пока это всё выглядит так "мы испугаем русского медведя нашей всеобщей решимостью".
walrus07.03.15 12:13
тонкий намек на конец американской гегемонии в Европе через НАТУ
danila52nn07.03.15 13:47
> walrus
тонкий намек на конец американской гегемонии в Европе через НАТУ
боюсь, что Вы выдаете желаемое за действительное. Аналогичный "конец американской гегемонии" мы только что наблюдали в контексте введения санкций в отношении России. Крупных европейских игроков США мотивировали к участию, а евромелочь никто даже не спрашивал: призвали к порядку в строю, и вся любовь. А вот когда встал вопрос побряцать оружием, весь строй посмотрел на ФРГ. И пришлось немцам что-то там лепетать на тему "вах-вах, у нас и сапоги-то не чищены". И в конечном счете пришлось переться в прибалтику опять америкосам, за что блондинка без сомнений свои "а-та-та-шеньки" получила. Ведь если вдуматься, то чем не тема: во-первых, вся советская техника автоматически отправляется в лом, вместе с боеприпасами и возможностями её модернизации на территории младоевропейцев. Кроме того, обезьяны наконец-то начнут учить язык хозяина. Ну и возможность предоставить технику, а мясо отправить не своё, и вовсе кружит фройляйн голову. В конце концов, сохранив своих мужчин живыми, германия будет иметь возможность компенсировать сателлитам их убыль с одновременным улучшением поголовья на генном уровне. Я не вижу в этом никакой романтики типа "борьбы с гегемонией США" и прочей ерунды. Чисто бизнес.
__^__07.03.15 14:18
Рано или поздно придется выгонять 3,14ндосов из Европы. В одной только ФРГ около 100 тыс. их солдат. Сами они уходить не хотят. Вывод?
ll07.03.15 14:33
Страны Варшавского (Нормандского?) Договора от Лиссабона до Владивостока. А если не согласятся с таким выгодным предложением, то - ШОС, - от Сайгона до Осло. Для защиты от папуасов Микронезии.
Главный Злодей07.03.15 14:45
Аналогичный "конец американской гегемонии" мы только что наблюдали в контексте введения санкций в отношении России. Крупных европейских игроков США мотивировали к участию, а евромелочь никто даже не спрашивал: призвали к порядку в строю, и вся любовь.
Только вы ещё забыли, что те, кому не хочется (на уровне контор), этих ссанкций и не соблюдают - см. регулярно появляющиеся новости, как то очередная какая-то там фирма, то очередная отрасль продолжает себе сотрудничество, т. к. её, мол, "под санкции не попадают". Страдают только шестёрки совсем уж бесправные и безнадёжные - ну так они и должны страдать.
Глубокоуважаемый Джин07.03.15 16:47
> Главный Злодей

> Аналогичный "конец американской гегемонии" мы только что наблюдали в контексте введения санкций в отношении России. Крупных европейских игроков США мотивировали к участию, а евромелочь никто даже не спрашивал: призвали к порядку в строю, и вся любовь.Только вы ещё забыли, что те, кому не хочется (на уровне контор), этих ссанкций и не соблюдают - см. регулярно появляющиеся новости, как то очередная какая-то там фирма, то очередная отрасль продолжает себе сотрудничество, т. к. её, мол, "под санкции не попадают". Страдают только шестёрки совсем уж бесправные и безнадёжные - ну так они и должны страдать.

----------------

от це в тему) зачем немцам платить.. ща тренд пояс вокруг россии.. за счет пиндосов ггг
Algol07.03.15 20:31
Похоже, не все поняли подтекст ВС Евросоюза?
Это конкурент НАТО, очевидно же, если не антипод. Новость, которой поаплодируют в правительстве РФ...
Ковыль07.03.15 20:45
Оно-то, в общем-то, понятно, что если тот союз, который типа европейский, пытается себя позиционировать как субъект геополитики, то армия у него быть должна. Это логично. Однако, если у этого недосоюза министр войны - Урсула, а бойцы - кончиты, то о какой армии может идти речь? Об армии, где главная проблема - лак для ногтей? Если вы сломали корни, то каких вы хотите дождаться плодов?
danila52nn08.03.15 05:07
> Algol
Похоже, не все поняли подтекст ВС Евросоюза?
Это конкурент НАТО, очевидно же, если не антипод. Новость, которой поаплодируют в правительстве РФ...
Вы только забыли уточнить, кому будет подчиняться эта армия. Национальные армии подчиняются национальным правительствам, которым типа демократически делегирована власть. А кому будет подчиняться армия Евросоюза? Европейской комиссии? Другому аналогичному сборищу ни перед кем не отчитывающихся агрессивных дебилов? И это будет конкурент НАТО? Давайте будем реалистами, этот "конкурент НАТО" никогда не состоится по той простой причине, что сейчас вся европа экономит на армии бабки, а вопрос формирования армии ЕС начнется с обсуждения фиксированной процентной ставки на её содержание. Вот и всё, сливайте воду. Немка, когда рассуждает о единой армии, в голове держит выгоду Германии. Увы, она одинока в этом деле.
Корректор08.03.15 20:22
Похоже до некоторых начинает доходить, что армия НАТО, это не их армия, и ее интересы не интересы Европы. Да и вообще похоже НАТО планирует воевать с Европой. :)
В странное время вы живем. Все является не тем чем называется. :))))))))))))))))))))))))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
» Bloomberg: Россия с помощью двух транспортных коридоров намерена не только ослабить западные санкции, но и стать «сердцем» международной торговли
» Тяжёлые будни санкционных войн США: Венесуэла не пошла на уступки

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот