Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер-министром Японии стала Санаэ Такаити
Трамп заявил, что не будет поставлять оружие Киеву в ущерб интересам США
Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
В возглавляемой фон дер Ляйен ЕК определились со сроками изъятия активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС предложил Молдавии сотрудничество, но не интеграцию
09.03.15 22:32 Европа: тенденции
Подписав Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Молдавия создала прочную базу для развития отношений с ЕС, заявил в понедельник на брифинге в Бухаресте министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, находящийся с официальным визитом в Румынии.

Штайнмайер совершил официальную поездку в Румынию в ответ на визит главы Румынии Клауса Йоханниса в Берлин в конце февраля.

Как пишут румынские СМИ, глава внешнеполитического ведомства Германии подчеркнул, что Соглашение об ассоциации не означает в ближайшей перспективе вступления Молдавии в Евросоюз.

"Мы не говорим теперь о вступлении в Европейский союз, а скорее всего, о предложении официальному Кишиневу более глубокого сотрудничества с ЕС и модернизации Молдавии", — цитирует слова немецкого дипломата информационный портал Hotnews.ro

Также Штайнмайер заявил о решительном намерении властей Германии всесторонне поддерживать Молдавию на пути реформ и способствовать разрешению приднестровского конфликта. Министр также отметил, что Германия продолжит активное участие в переговорном процессе в формате "5+2" по урегулированию приднестровского конфликта.

 

ale1954779709.03.15 22:39
А Руина все еще на что-то там надеется?
Молдавию в ЕС скорее всего не возьмут от слова "никак". Нищая страна с одними пенсионерами. Промышленности нет, с/х на грани издыхания. Работоспособное население и так унитазы в ЕС драит - зачем еще их принимать?
nikolay.n09.03.15 22:58
Да ну бросьте. В ЕС сейчас никого не берут, потому что готовятся Украину взять, с салютом и помпой. Прям как-будто путинской пропаганды наслушались ;-)
т-кк10.03.15 04:44

Для германцев это даже не третий сорт, а где-то за турками.
Хватит с них румын, с их интеллектом и повадками животного уровня.
Когда на германском ТВ крутят ролики с испражняющимися в общественных местах румынками и румынами(хорошо быть кошкою, хорошо собакою...), то как-то не очень хочется на свою шею ещё 3,5 миллиона аналогичных.
artyom10.03.15 20:59
> nikolay.n Да ну бросьте. В ЕС сейчас никого не берут, потому что готовятся Украину взять, с салютом и помпой. Прям как-будто путинской пропаганды наслушались ;-)
Да ну бросьте! В ЕС давно уже всё готово к приёму Украины, с салютом и помпой. Только подлое убийство Немцова по приказу Путина временно приостановило торжественное воссоединение европейцев и цеевропейцев.
Истинная причина отказа Европы от интеграции - неготовность Европы войти в состав Молдовы. Культурная незрелость. Недоросли они ещё до самой древней культуры Земли: "...На стоянке Байраки (восточная окраина г.Дубоссары) найдены следы первой археологической культуры на планете – Олдовайской. Возраст находок – около 1 миллиона лет..." ( ссылка Вы только хохлам не показывайте - огорчатся...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Стратегические ядерные силы провели тренировку под руководством Путина
» СМИ: США предложили энергетическим компаниям доступ к оружейному плутонию
» Минэнерго США объявило тендер на закупку нефти для стратегического резерва
» ЕС не перекроет транзит газа из России в Сербию после запрета на импорт
» В ЕК объяснили кредит для Украины под российские активы
» В Киевской области уничтожили штабной бункер офицеров НАТО
» Немецкий автопром продолжает деградировать: Volkswagen на грани финансового кризиса
» Чехи подарят Киеву спутник-шпион, чтобы не зависел от разведданных США

 Репортаживсе статьи rss

» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом

 Комментариивсе статьи rss

» Энергетический экспорт России снизился в деньгах до минимума с 2022 года. Почему это происходит и какая ситуация сложилась на рынке нефти
» Без права голоса: Зачем Брюссель спешит принять в ЕС Украину и почему расширение так нужно самому Евросоюзу
» Администрация Трампа отбрасывает всю историческую подоплеку, считая, что "сделка" должна быть здесь и сейчас
» Китай теперь опережает США в этом ключевом сегменте ИИ-гонки
» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"