Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Лондон текут российские "горячие" деньги
10.03.15 15:15 Экономика и Финансы

Согласно исследованию Deutsche Bank, менее чем за 10 лет в Великобританию перетекло почти 100 млрд фунтов "скрытого" капитала, причем значительную часть этой суммы отмывали российские инвесторы, утверждает The Times. Два специалиста Deutsche Bank выявили связь между аномалиями в платежном балансе Великобритании и увеличением оттока капитала из России, поясняет журналист Майлз Костелло.

Вчера они написали, что в последние годы драматично ускорился приток "горячих" денег на британские рынки. По их словам, в основном это деньги россиян, ищущих безопасные места для хранения или отмывания капиталов вне России.

"С 2006 года в Великобританию было переведено почти 93 млрд фунтов. С 2010 года темпы притока составляли около 1 млрд фунтов в месяц. Значительная часть денег попала на рынок недвижимости", - пересказывает автор детали доклада.

Соавтор доклада Оливер Харви заявил: "Некоторые аномалии в данных окажутся техническими, но мы выявили корреляцию между незафиксированным притоком денег в Великобританию и оттоком капитала из России. Логично заключить, что значительная доля этого феномена приходится на незаконную деятельность".

Корреспондент поясняет: теоретически заказы на экспорт и платежи за экспорт должны уравновешивать друг друга в официальном платежном балансе. На практике суммы не совпадают. Значит, в Великобританию было переведено много денег, которые не отслежены Управлением национальной статистики.

Помимо россиян, в Британию стремятся инвесторы из Греции, Израиля, Китая и стран Ближнего Востока, говорится в статье.

 

user221410.03.15 15:35

>Логично заключить, что значительная доля этого феномена приходится на незаконную деятельность".

Очень прозрачный намек за чей счет Англия(и другие страны золотого миллиарда) рассчитается со своими долгами и продолжат "банкет". И никаких "Только масштабный дефолт положит конец нынешнему пристрастию мира к долгам".

Но здесь нет, ни капли случайности. Если физически уничтожать все конкурирующие страны в порошок, то капитал из этих стран бежит в "тихие гавани" которые по совпадению - страны агрессоры и соответственно это финансирует седеющие войны – "жатвы". Неоколониальный цикл замыкается. Зачем в отлаженном механизме что-то менять?

mat10.03.15 15:35
> Attente
Там их и общипают.
И правильно сделают, а если ещё и объявят на весь мир, как с Чичваркиным(отняли без суда 5 лямов $) то вообще респект западу за заботу о России!))
Alanv10.03.15 16:19
Главное, чтобы с Запада бежали деньги чиновников (если есть, их в России легче отследить и "по тыковке"), а они и есть под четверным давлением - возможных санкций, бессудного отъёма, принимаемых законов России, предупреждений ВВП о "сглатываемой пыли". Вон заместителя правительства Московской области за розовую попку взяли-таки во Франции. А вот куда сливает и где хранит капиталы Абрамович - мне в общем фиолетово, они УЖЕ ЕГО. Хоть в Антарктиде пусть зароет.
Hans Meingart10.03.15 18:16
Энерция откатов и распилов , будет ещё несколько лет , отдаваться позорным эхом , негативного опыта .....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» США одобрили продажи оружия Тайваню на сумму более $10 млрд
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» NYT: ВМФ Венесуэлы начали сопровождать торговые суда, выходящие из портов страны
» В Ростове-на-Дону ввели режим ЧС в районах атаки БПЛА
» Венесуэла отвергла "бредовые" притязания Трампа на ее нефть и активы
» Во всем виноват Байден. Как комментаторы оценили обращение Дональда Трампа к нации
» Силовики предотвратили задумывавшийся Киевом теракт в Волгодонске
» Австрия не поддержала идею о кредите для Украины за счет России
» Германия вывела из Польши комплексы Patriot и 200 военнослужащих
» Сенат США принял законопроект об оборонном бюджете на 2026 год

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"