Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В роли газовой жертвы
14.03.15 13:25 Европа: тенденции

В случае "газовой войны" с Россией Болгария может пострадать больше других стран Европейского союза. Более 90 процентов газовых потребностей страны удовлетворяет российский "Газпром", причём даже, в отличие от стран Балтии, у неё в данный момент нет практически никаких технических возможностей получать газ из других источников.

Как известно, Брюссель сделал всё возможное, чтобы Болгария не стала главными воротами для российского газа в Южную и Центральную Европу. Сегодня София всеми силами пытается убедить руководство Европейского союза изменить эту позицию и дать стране возможность увеличить поставки российского газа. "Европа пытается сократить поставки российского газа, – заявил вице-премьер болгарского правительства Ивайло Калфин. – Однако сегодня у нас нет других альтернатив. Такова позиция болгарского правительства, и поэтому мы должны вместе работать над тем, чтобы добиться самых благоприятных условий для поставок российского газа".

Впрочем, настойчивые просьбы Болгарии демонстративно игнорировались со стороны официальных представителей Евросоюза. Однако после очередного предложения со стороны Софии Брюссель, очевидно, не выдержал и в лице Брендана Девлина (Brendan Devlin), советника Генерального директората по энергетике (Европейская комиссия), не без эмоций обозначил свою позицию. Как заявил брюссельский чиновник, Болгария слишком озабочена поставками российского газа и полностью игнорирует какие-либо другие возможности.

"Так много возможностей, но их не используют, и вовсе не из-за каких-либо технических проблем, а по причине регулятивных ограничений, – отметил Девлин. – А эти ограничения являются результатом политической скованности, присущей правительствам этого региона. Это не техническая проблема". По мнению чиновника, Болгария годами игнорирует любые возможности подключиться к газотранспортной системе Евросоюза: "Всё для этого имеется. Это отсутствие политической воли".

Антон Невзлин

 

wowan14.03.15 13:51
Поделом им. Братушки-предатели. Совсем недавно, 3 марта, болгары праздновали годовщину освобождения от турецкого ига. Но забыли пригласить гостей из России, страны освободителя!
Зато много внимания уделили раздничному посланию, написанному Джоном Керри и торжественно зачитанному болгарскому народу.
Скоро перепишут так историю, что окажется это американцы тогда освободили болгар. А ведь на самом деле, в то время именно турецкая армия была оснащена оружием из Америки.
el54614.03.15 14:01
Золотая рыбка (Россия) дала возможность болгарам (идиотам) стать Газовой Царицей, результат - разбитое корыто и нищета... Считаю, поделом за свою извечную сцыкливость... Пущай теперь идут в Ойропу, побираются, там им насыплют полную горсть сами понимаете чего... И мне. почему-то, даже их нифига не жалко.
asti14.03.15 15:05
Как известно, Брюссель сделал всё возможное, чтобы Болгария не стала главными воротами для российского газа в Южную и Центральную Европу.- цитата из статьи.

Читать надо и думать, думать почему это.Почему? Почему?

Потому что мы , болгары,ближе к России всем в ЕС. Может у руля государства марионетки США, но народ в большинстве за Россию. Зато после "перемен" кинулись на нас как шакалы и почти уничтожили болгарское государство. Как писал один в одном болгарском форуме, обращаясь к американофилам: "В Америке знают, что мы,болгары, русофилы, и то что вы, их пособники, говорите против Россию,ничего не значит. Они,американцы, знают что предавший однажды предаст и второй раз. Они сейчас исользуют вас для своих целей,но они на вас не расчитывают."

На западе уважают людей,остаивающих свои интересы,свою идентичность. Вы от своих корней убежать не можете.Чтобы ни делали, никогда вас на западе не примут как свои.

Честно говоря,дураки,которые пишут,что мы, предатели, не обижают. Они везде есть. Как не раз уже писал, наши антироссийские/проамериканские сайты/ и их форумы ничто по сравнения с сайтами типа "Эха". Но иногда злит. В конце концов нельзя соглашаться с теми,кто плюет тебя без оглядки.

Как сказал недавно папа римский, в связи с францускими событиями/Шарли ебдо/: Противоречия противоречиями, но когда противник скажет что-то плохое против моей матери получит по зубам.

Goratio14.03.15 15:58
2 Asti
вы абсолютно правы когда не понимаете почему грехи и скудоумие правительства переносят на весь народ.
Я умею мысль последовательно и аналитически, и согласен с вами, но возникает вопрос...у народа кишка тонка? у вас и так ни#рена нет, легко можно провернуть бескровную смену власти, когда согласно западным технологиям цветным лекалам, просто перестают выполнять постановления правителсьтва оставаясь в рамках закона. Ведь они правительство до тех пор пока их указания исполняют.
"Каждый народ заслуживает того правителя которого достоин" -
древняя мудрость.
Но слышал и иной вариант: "Каждый народ имеет то правительство, которое имеет его" , современная интерпретация.

shumer14.03.15 16:15
Не знаю как так получилось, но болгары очень мягкий и терпеливый народ, темперамент совсем не южный, хоть и южными славянами называются. Вот их и имеют все, кто хочет. Чую, придется нам опять их спасать от очередного ига.
asti14.03.15 16:48
> Goratio
2 Asti
Я умею мысль последовательно и аналитически, и согласен с вами, но возникает вопрос...у народа кишка тонка? у вас и так ни#рена нет, легко можно провернуть бескровную смену власти, когда согласно западным технологиям цветным лекалам, просто перестают выполнять постановления правителсьтва оставаясь в рамках закона.
Я уже выше писал что думаю. Какая кишка у русского народа, когда горбачевцы и ельциновцы слили вас пиндостану? Да вы и сейчас не можете свободно печатать деньги и ваш ЦБ работате на блото кого? Не России. Сколько раз Путин что сказал и ничего. Весь кризис на плечах у простых русских. Не смеши меня на тему: у народа кишка тонка. Либерасты сделали так что деньги Росси у олигархов, а счет платят простые люди. Смотреть надо вокруг себя.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail14.03.15 17:03
Считаю, что американско-европейский план предусматривает доведение Болгарии до отчаяния, до народного бунта -- чтобы тут же ответить чудовищной кровью, вызывая реакцию России на спасение болгар, как тогда от турок.
.
Американцы с европейцами тут ничем не рискуют. И не будут жалеть болгар, как ни грамма не жалеют украинцев.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail14.03.15 17:09
АСТИ, вы проживаете в одной стране с Бойко Борисовым.
Он, красавец, торгуя интересами своих сограждан, живёт славно, кушает сладко, спит крепко.
.
Пока вы терпеливо относитесь к вашим предателям интересов Болгарии - вам не следует обращаться к нам, к гражданам России, с намёкмми на нашу к вам несправедливость: ВЫ САМИ К СЕБЕ НЕСПРАВЕДЛИВЫ.
Вы недостаточно любите свою Болгарию, чтобы с вами начал считаться Бойко Борисов и прочие сдавшие вас американцам политики. Мы могли бы вам всю Болгарию засыпать бриллиантами - но вы ведь всё равно всё пpocpёте.
.
Соберитесь, пожалуйста, с мозгом, и вместо агитации русских на нашем сайте - сделайте хоть что-то полезное в вашей стране.
spv214.03.15 17:20
> asti
Я уже выше писал что думаю. Какая кишка у русского народа, когда горбачевцы и ельциновцы слили вас пиндостану? Да вы и сейчас не можете свободно печатать деньги и ваш ЦБ работате на блото кого? Не России. Сколько раз Путин что сказал и ничего. Весь кризис на плечах у простых русских. Не смеши меня на тему: у народа кишка тонка. Либерасты сделали так что деньги Росси у олигархов, а счет платят простые люди. Смотреть надо вокруг себя.
Пиндостану слили не столько горбачёвцы и ельциноиды, сколько экономический климакс СССР, который, собственно это всё и породил. Ибо поддерживали всех без разбора, как снаружи, так и внутри. Пока были средства - всё было хорошо. Как средства закончились - закончилось всё. Кто-то это оценил? Да ни разу. Виноваты горбачёвцы и ельциноиды, а мени должны тому що.
И на кого работает наш ЦБ? ))) Вы не стесняйтесь, пишите страшилки )) Свободно печатают деньги тогда, когда они не обеспечены и увеличение их массы окажет меньший вред, чем отсутствие оной завтра-послезавтра.
Кстати, это... В Китае тоже либералы? А в Белоруссии? А в допетровской России (наобум взял период, когда о либералах никто ничего не слышал бы ещё лет 100)? Так даже в СССР наличие денег не означало возможности их потратить.
Что до роли народа... Соглашусь, что без заинтересованности "сверху", либо какой-либо сильной внешней заинтересованной силы самостоятельно у "народа" что-то изменить шансов практически нет. С другой стороны, как угодно мотивированные нутренние управляющие силы, желающие тех или иных преобразований так или иначе опираются на народ, который может задинамить или дать ход очень многому. Дуализмъ.

Каббала14.03.15 17:34
> wowan

ВЫ батенька и вам подобные аналитеги - не очень умные люди, если вобще не госдеповские провокаторы. Вы и вам подобные аналитеги не способны отделять народ от его правителей.
В Болгарии сейчас как в РФ во времена Ельцина, или сейчас на Укарине правят американские Гауляйтеры Кохи. Сталин в отличии от вас не отождествлял народ с немецкими/Американскими наместниками. И не вёл переговоров с гауляйтером Кохом, и Власовым "представителями" укаринского и русскогого народов.
spv214.03.15 17:46
> Каббала
Сталин в отличии от вас не отождествлял народ с немецкими/Американскими наместниками. И не вёл переговоров с гауляйтером Кохом, и Власовым "представителями" укаринского и русскогого народов.
Э.... Крымские татары, чеченцы, ингуши, калмыки, корейцы, карачаевцы, немцы, балкарцы и другие? Узбагойтесь. Переговоры, кстати, велись. Вот Болгария в 1944, как пример.
brattibak14.03.15 19:28
В случае "газовой войны" с Россией Болгария может пострадать больше других

Ну и ничего страшного. Там вполне турбизнеса и лечо хватит. Море есть, климат - дай Бог каждому, инвесторы в жильё - сам подумываю, русския язык остался. Слава Болгарии. За одни только BT и Родопи я им навечно признателен.
mailwl14.03.15 19:32
"Так много возможностей, но их не используют"
это так прекрасно. Жаль что остальные многие возможности стоят гораздо дороже.
Так и хочет шлепнуть невидимую руку рынка
valerius14.03.15 20:11
> brattibak
В случае "газовой войны" с Россией Болгария может пострадать больше других

... инвесторы в жильё - сам подумываю, русския язык остался. Слава Болгарии...
Подумываешь? Подумай ещё разок. Мой товарищ года 3 назад совсем было уж собрался, да пошарился по форумам и списался с теми, кто уже сунул туда нос. И отказался. Очень легко без всего остаться.
Vvictor14.03.15 21:26
> brattibak
В случае "газовой войны" с Россией Болгария может пострадать больше других

Ну и ничего страшного. Там вполне турбизнеса и лечо хватит. Море есть, климат - дай Бог каждому, инвесторы в жильё - сам подумываю, русския язык остался. Слава Болгарии. За одни только BT и Родопи я им навечно признателен.

А в каком смысле "пострадать"? Если правительство страны считает более выгодными для себя контакты с европейскими партнёрами, значит так тому и быть. До закрытия газового проекта они уничтожили у себя промышленность, закрыли электростанцию, даже лечо похерили. Откуда теперь болгарский перец?
Мне кажется, что западный дарвинизм имеет смысл. Выживут - хорошо, не выживут - уступят место более сильным и удачливым, те же немцы вечно жалуются что не хватает территорий. Что делать, если народ не может спасти себя сам? Мы не можем решать за болгар. Они никогда не казались клиническими идиотами, но эти крики "пострадать " не вызывают доверия, слишком многое уже сделано.
А попытки облагодетельствовать закончились искренней ненавистью объектов благодати. Повторять охоты нет.
iz0914.03.15 22:20
Все объясняется тем, что в Болгарии такой же состав власти, что сейчас на Украине. Болгары подневольные.
Вжик14.03.15 23:47
Когда-то давно съездить в Болгарию мечтал каждый третий советский ребенок. Болгарские товары, например, сигареты и кетчуп считали своим долгом предложить гостям. Теперь ничего этого нет, да и сама Болгария превратилась в кусок УГ, страна-гастарбайтер.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту