Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Египту потребуется от $200 до $300 млрд.
15.03.15 21:28 Африка как ничейные ресурсы
Египетской экономике потребуется от 200 до 300 миллиардов долларов для развития инвестиций и полного восстановления, об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в заключительный день работы Международной конференции по экономическому развитию и инвестициям.

Восемьдесят девять делегаций из различных стран мира, в том числе свыше двадцати на высшем уровне, принимают участие в открывшейся в пятницу в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх трехдневной Международной конференции по экономическому развитию и инвестициям.

"Египет нуждается (в сумме) от 200 до 300 миллиардов долларов США для того, чтобы появилась реальная надежда у 90 миллионов египетских граждан, для того чтобы они зажили хорошо", - сказал Абдель Фаттах ас-Сиси.

Также глава государства, поблагодаривший приехавших на форум инвесторов, заявил, что экономическая конференция в Шарм-эш-Шейхе будет проходить ежегодно.

Ас-Сиси в своей речи отметил, что во время переговоров со всеми главами крупных мировых компаний, заявивших об участии в инвестпроектах на территории Египта, просил их ускорить ход планируемых работ в два раза.

В субботу министр планирования и административных реформ Ашраф Араби сказал в интервью РИА Новости, что за первые два дня работы конференции были подписаны документы о привлечении инвестиций в египетскую экономику свыше на 30 миллиардов долларов.

Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Кувейт на открытии конференции объявили об оказании Египту пакета экономической помощи на общую сумму 12 миллиардов долларов, по 4 миллиарда долларов от каждой страны. Султанат Оман объявил о выделении Египту в течение ближайших пяти лет 500 миллионов долларов

Об инвестициях в Египет на общую сумму в 25 миллиардов долларов в субботу объявили крупные транснациональные компаний, такие как: британский нефтегазовый консорциум BP, итальянская ENI и немецкий концерн Siemens.

В субботу же правительство Египта и инвестиционная компания из ОАЭ Gulf Investment Сorporation подписали соглашение о строительстве новой административной столицы Египта на востоке страны.

 

ale1954779715.03.15 21:31
Египет - это преодолевшая смуту Украина. Говорил и буду повторять это.
Именно военный переворот и жесткая зачистка "братьев-мусульман" позволила Египту не скатиться в хаос гражданской войны и удержала государство на плаву. Экономические потери из-за "арабской весны" для Египта оказались очень большими, но зато обошлось малой кровью.
Руина свой шанс упустила, но даже сейчас остается наиболее бескровный выход. Военный переворот и жесткая зачистка всех майданутых, потом раскулачивание олигархов и роспуск их частных армий. И договор с Юго-Востоком. Это самый бескровный вариант, но шанс на него минимален.
Leons15.03.15 21:42
Ну, ВСУ пока не спообно зачистить сепаратистов.
ale1954779715.03.15 22:14
> Leons
Ну, ВСУ пока не спообно зачистить сепаратистов.
ВСУ способна сместить хунту и зачистить всю шваль типа карательных и националистических батальонов. Но для этого нужен хотя бы минимальный штат адекватных офицеров. А Генштаб АТО - это сборище убожеских и трусливых паркетных шаркунов. Как результат - срочников гонят как пушечное мясо на убой, а они идут как бараны и даже не думают о сопротивлении. Утилизация активного населения идет полным ходом...
Ковыль15.03.15 22:15
200-300 млрд дол, это не так уж и много. Если каждый египтянин хотя бы один час в день станет действительно работать, то это всего лишь лет десять.
user221415.03.15 22:27

Минимальный порядок суммы заявлен правильно(и главное она должна придти извне). Но кто её даст Египту - никто. Могут обеспечить работой миллионов 5 на время строительства и после этого обеспечить работой тысяч 500 человек в качестве обслуживающего персонала и охраны. Все остальное население(90 млн) в перспективе "лишнее и не вписавшееся в рынок". Это не оптимистичная, а пессимистичная статья.

Alanv15.03.15 23:33

Руине потребуется не меньше. Хотя, конечно, население меньше, но и жить они хочууут "как в Европе", а на уровень египетского феллаха они не согласятся....

В общем, всё просто - денег в нашем мире ХОТЯТ ВСЕ, только вот далеко не у всех они водятся... Так что многим просто напросто не хватит...

artyom16.03.15 11:12
> Ковыль
200-300 млрд дол, это не так уж и много. Если каждый египтянин хотя бы один час в день станет действительно работать, то это всего лишь лет десять.
Не поможет! Вы смотрите на средство, но упускаете цель:
> Абдель Фаттах ас-Сиси
Египет нуждается (в сумме) от 200 до 300 миллиардов долларов США для того, чтобы появилась реальная надежда у 90 миллионов египетских граждан, для того чтобы они зажили хорошо
"Лет десять" работать (пусть и по часу) - для среднестатистического египтянина, вероятно, хуже каторги. Деньги так собрать можно, но вот надежда на лучшую жизнь сгниёт на корню, судя по всему, в первую же неделю.
artyom16.03.15 11:14
> mag-net каклы смотрят на Египет и глотают скупые еврослезы...
Это потому, что у укров нет канала. И самой длинной реки в Мире. Протоукры вырыли море, но забыли о реках и каналах.
Scolar17.03.15 00:54
из реалистичных сценариев достижения подобных финансовых целей емнип разворот игил в с.аравию...
или обратный исход ивреев... усих.))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Установлены причастные к удару по автобусу с детьми в Брянской области
» ООН: Израиль совершает геноцид, атакуя палестинских детей
» Налоговая задолженность в России выросла до 4 трлн рублей
» Средняя пенсия в России выросла почти на 4,5 тысячи рублей за два года
» ВМС США приняли ДКВП нового поколения LCAC-116
» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты
» В ООН отреагировали на обращение Лантратовой по атаке ВСУ на Старобельск

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"