Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США разработали новую стратегию ВМФ с учетом "российской угрозы"
16.03.15 00:25 США: опыт строительства империи
США представили стратегию развития военно-морского флота, морской пехоты и береговой охраны с учетом изменений в глобальной безопасности.

Как отметили в министерстве обороны страны, документ под названием "Совместная стратегия 21-го века "Сила моря" (Seapower)" был создан в связи с ответственностью США за безопасность в Европе.

"Модернизация российского войска, незаконная аннексия Крыма, нынешняя военная агрессия на востоке Украины подчеркивают важность наших обязанностей обеспечивать европейскую безопасность и стабильность. Члены НАТО могут обеспечить длительную жизнеспособность Альянса, поддерживая военно-морские силы, отвечающие за безопасность европейского побережья", — заявили в ведомстве, передает "Голос Америки".

Новая морская стратегия в основном акцентирует внимание на сотрудничестве с партнерами в Индо-Азиатско-Тихоокеанском регионе. В документе предусмотрено увеличение присутствия военно-морского флота на передовых рубежах до 2020 года на 23 корабля, по сравнению с нынешними 97 судами до 120.

В частности, до конца 2015 года планируется разместить у берегов Испании четыре эсминца с баллистическими ракетами противовоздушной обороны и торпедной подводной лодкой на острове Гуам.

Военно-морской флот планирует также добавить 10 кораблей на Ближнем Востоке, чтобы к 2020 году американское присутствие в этом регионе достигала 40 судов.

 

Karabass16.03.15 02:26
И как всё это поможет против России?
Трындец16.03.15 05:09
Чота ржу )))
> ...военно-морские силы, отвечающие за безопасность европейского побережья
> ...стратегия в основном акцентирует внимание на сотрудничестве с партнерами в Индо-Азиатско-Тихоокеанском регионе

Хотелось бы взглянуть на глобус которым они пользуются )))
Alanv16.03.15 05:13
"Сила моря" в применении к стратегии... Скорее уж "Морская сила".
mailwl16.03.15 06:52
пиндосы прочитали новую военную доктрину России, и сделали неправильные выводы. Чтож, иного от захватчиков не стоило ожидать.

Пля, ну сколько можно тереть про "аннексию" Крыма, и российских войсках на Донбассе? Раньше это был удобный повод, чтобы свои делишки провертывать, но когда ЗА ГОД не нашли ни одного доказательства (ну, кроме заблудившихся, которые похоже в самом деле заблудились), даже самый зазомбированный мозг почувствует подставу
Mofack16.03.15 08:15
дык это, усилят береговую охрану чтоб ненароком Аляску с Алеутами не отжали.
а баллистические ракеты ПВО на эсминцах наверняка наводятся геостационарными кочегарами прямо по манометрам артериального давления во время алкогольного тремора.
и плюсов для США. морпехи наконец перевооружатся. у них всё время резали бюджет, они бои вытягивали только на своей выучке, пользуясь откровенным хламом в виде Кобр, Хьюи, LVTP 7 и прочих вёдер.
mailwl16.03.15 08:20
у меня со словом Аляска ассоциируется "золотая лихорадка". Пиндосы вытащили с нашей территории все, что могли, и теперь это просто заснеженная земля. Конечно, неплохо бы ее вернуть назад, но как согнать оттуда прижившихся пиндосов? Обвинят в геноциде
mailwl16.03.15 08:38
Вопрос с Аляской Россия просто обязана поднять, в ответ на требования ЕС предоставить график выплат Ходору
artyom16.03.15 11:26
> mailwl у меня со словом Аляска ассоциируется "золотая лихорадка". Пиндосы вытащили с нашей территории все, что могли, и теперь это просто заснеженная земля. Конечно, неплохо бы ее вернуть назад, но как согнать оттуда прижившихся пиндосов? Обвинят в геноциде
"Эхо Москвы" и прочая им транслировать. Можно даже архивы за прошлые годы.С переводом на английский. За год на основную часть сбежит процентов 90. Это будут свидомые патриоты. Ещё процентов 9 останутся. Это будут ватно-колорадные зрадники. Оставшийся 1 процент уедет в Кремль за наградами. Это будут кроваво-тоталитарные офицеры Спецназа ГРУ ГШ РФ.
Leoandr16.03.15 15:20
> mailwl
Вопрос с Аляской Россия просто обязана поднять, в ответ на требования ЕС предоставить график выплат Ходору
А вы думали во что нам обойдётся получение Аляски? Даже если её нам подарят, то её нужно оборонять, обеспечить транспортными коридорами с континента, нужны рабочие руки, инфраструктура и т.д.

Давайте вначале освоим Сибирь и Дальний восток, а когда станет тесновато, тогда и об Аляске вспомним.

И по теме статьи: американские ВМС задумались о смене доктрины не после того как крейсер Дональд Кук был напуган береговыми комплексами Бастион в Крыму и полетами над их палубой наших самолётов с Хибинами на борту год назад в Чёрном море?
Главный Злодей16.03.15 18:14

А вы думали во что нам обойдётся получение Аляски?

Тут видите ли в чём дело. Подобно тому, как Курильские острова - наши ворота между Охотским морем и Тихим Океаном, Алясочка - ворота пиндостана за полярный круг. Поэтому в данной ситуации, во сколько бы ни обошлось - вышибание пиндостана из Арктики окупит многое.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию