Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США отменили консультации с Россией по нормализации работы посольств
Путин поговорил по телефону с Трампом
Иран изучает возможность закрытия Ормузского пролива
Иран выпустил сотню баллистических ракет в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп США отключил свою сеть от интернета, чтобы защититься от "русских хакеров"
16.03.15 13:18 США: опыт строительства империи
Госдепартамент США отключил часть своей компьютерной сети, чтобы защитить ее от хакерских атак. Об этом сообщается на сайте ведомства. "Некоторые системы Госдепартамента не будут работать в течение короткого времени. Их отключение необходимо для того, чтобы ввести новые меры безопасности", — говорится в сообщении. В ведомстве не уточнили, как долго системы не будут работать.

"Отключение производится не в результате взлома, все наши системы целы", — поспешили успокоить в Госдепартаменте. В ведомстве пояснили, что в последнее время департамент все чаще становится мишенью хакеров, проводящих "мощные атаки на государственные и частные организации".

"Сегодня лучшие эксперты в индустрии занимаются защитой сетей Госдепартамента. Одновременно мы занимаемся реализацией комплекса мер по укреплению нашей киберобороны", — говорится в сообщении.

В официальном сообщении Госдепа не говорится, откуда именно исходят атаки на сети ведомства. Однако многие зарубежные издания считают, что речь идет о пророссийских хакерах. Об этом сообщили, например, американский телеканал ABC News и популярная британская газета Daily Mail.

Как уточняет ABC News, специалисты Госдепа отключили почтовые серверы, взломанные в ноябре 2014 г., как считают в Вашингтоне, пророссийскими хакерами. Отключение необходимо для того, чтобы специалисты могли "вычистить" занесенное хакерами вредоносное программное обеспечение, сообщил представитель Госдепа изданию ABC News.

По словам источника в ведомстве, проведенная в октябре атака на инфраструктуру ведомства стала одной из самых масштабных за все время. При этом он добавил, что системы, служащие для внутреннего обмена конфиденциальными данными, не были затронуты.

В конце февраля 2015 г. сообщалось, что специалисты Госдепа испытывают сложности в борьбе, как считают в США, с пророссийскими хакерами. В частности, стало известно, что эксперты уже три месяца безрезультатно пытаются прекратить вредоносную активность на почтовых серверах, но им это не удается сделать.

Как стало известно, сотрудники Госдепартамента регулярно сканируют свои ПК на наличие вредоносного программного обеспечения, в том числе прибегая к помощи специалистов антивирусных компаний и Агентства национальной безопасности (АНБ) США. Они находят и удаляют вирусы, но они тут же появляются вновь, слегка модифицированные, чтобы учесть и обойти предпринятые меры защиты, рассказал WSJ один из источников.

Вирусы, обнаруживаемые на ПК сотрудниках ведомства в течение последних трех месяцев, похожи на те, которые были использованы для взлома системы электронной почты Белого дома в октябре 2014 г., добавляет WSJ. Тогда власти США также назвали наиболее вероятным организатором атаки российское правительство.

В ноябре 2014 г. после атаки на почтовые сервера Госдепа специалисты уже отключали их от сети. Тем не менее, тогда этот шаг избавиться от вредоносной активности не помог.

По словам двух источников WSJ, цель продолжающихся атак — получение информации, связанной с кризисом на Украине.
 
16.03.15 16:02
Посольство США в России сообщило о проблемах выдачи виз по всему миру

Американское посольство в России сообщило о проблемах консульств в выдаче виз по всему миру из-за профилактических работ.

"Посольства и консульства США по всему миру испытывают в настоящее время технические трудности, связанные с ведущимися профилактическими работами. Это может привести к задержкам в обработке виз и электронной корреспонденции. Мы также просим соискателей на получение студенческих виз и участников программ обмена (визы F, M или J), которым назначено собеседование на этой неделе, иметь при себе подтверждение оплаты сбора SEVIS", — говорится в сообщении на сайте посольства.


AndreyGoose16.03.15 13:28
А КНДР-вские уже хакеры закончились?
Или продукцию Леново зачистили???
inpu16.03.15 13:33
Не понял. А как теперь они из твиттера будут доставать доказательства русской агрессии? о_О
Или им зеркалить твиттер в локальную сеть будут?
Alanv16.03.15 14:07

"Сегодня лучшие эксперты в индустрии занимаются защитой сетей Госдепартамента."

Себя не похвалишь - никто не похвалит. Однако тут же и забыли:

"В частности, стало известно, что эксперты уже три месяца безрезультатно пытаются прекратить вредоносную активность на почтовых серверах, но им это не удается сделать."

HarkAlAda16.03.15 15:36
Я вижу происходящее так:

Джен Псаки стала слишком часто обращаться в Офис, в результате число коллизий в сети подскочило и госдеп-таки принял решение перевести наиболее нагруженную часть своих локальных сетей с линейных 10base5/2 на витую пару 10base-T

Well16.03.15 16:02
Я бы предположил, что х25 переползают на чистый TCP. До этого инкапсуляцией занимались...
Attente16.03.15 18:02
В частности, стало известно, что эксперты уже три месяца безрезультатно пытаются прекратить вредоносную активность на почтовых серверах, но им это не удается сделать.
Я тоже который год не могу избавиться от писем "buy cheap cialis".
kalipso16.03.15 21:40
"...Они находят и удаляют вирусы, но они тут же появляются вновь, слегка модифицированные, чтобы учесть и обойти предпринятые меры защиты, ..."
Похоже рабочие места планктона в Анб давно порабощены в ботнет сеть русскими хакерами для увода бабла из русских банков. А то что это компы разведки сша, пацаны, может и не догадываются...
Alanv16.03.15 21:51
> kalipso
"...Они находят и удаляют вирусы, но они тут же появляются вновь, слегка модифицированные, чтобы учесть и обойти предпринятые меры защиты, ..."
Похоже рабочие места планктона в Анб давно порабощены в ботнет сеть русскими хакерами для увода бабла из русских банков. А то что это компы разведки сша, пацаны, может и не догадываются...
Из американских можно вывести куда больше :))) Главное, безопаснее - ФБР тяжелее до России дотянуться. А вот в службах безопасности росбанков сидят такие же хакеры, и мордовороты придут покруче :)))
Ковыль16.03.15 22:05
Да .... да, да, да ... бидняшки ... хакеры их, понимашь, достали. Из России вестимо. Пузяки себе поотрастили на своих фастфудах. Аж лоснятся от избытка жира. Хакеры им мешают, понимашь. Ога. Жрать надо меньше. И думать больше, если есть, чем. Жалко, что нечем. Дебилы ожиревшие. Надо же, какая страсть жизни накачурилась внезапно. Прямо, даже жалко смотреть публично на потуги идиотов. Толстожопая псаке - у них главная по дебилизму. Можно сказать, целая партия у них отросла - партия идиотов от рождения по гражданству. Смесь бульдогов с носорогом, без мозгов. Пытаюцца оне. Пытайтесь себе, омэриганьсьские хлопцы, дальше. Пытаюцца. А шо вы там пытаетесь, если у вас мозгов нет?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В Роснедрах оценили потенциал месторождений в Якутии
» "Газпром" может потребовать от Словакии €16 млрд при отказе ЕС от газа РФ
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Трамп пока воздержался от начала операции против Ирана
» Минфин США разрешил проведение некоторых операций с проектом "Сахалин-2"
» Британский суд допустил дискриминацию работников из России, сообщает Times
» Объем рынка человекоподобных роботов может вырасти до $1,4-1,7 трлн к 2050 г.
» Трамп еще во вторник одобрил план нападения на Иран, пишет WSJ
» Более 30 тысяч туристов не могут покинуть Израиль
» Суд в Ереване арестовал Карапетяна на два месяца
» Иран был в нескольких неделях от обладания ядерным оружием, заявил Трамп

 Репортаживсе статьи rss

» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР
» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия
» Историк рассказал, как 40 лет назад ЦРУ лишилось своего супершпиона в СССР
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Маск сброшен

 Комментариивсе статьи rss

» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю
» Цифровые платформы — это новая плановая экономика
» Как хуситы повлияют на конфликт Ирана и Израиля. Разбор
» Почему Индия не поддержала заявление ШОС в связи с ударами Израиля по Ирану
» Новое правительство Южной Кореи активно ищет пути сближения с Пхеньяном

 Аналитикавсе статьи rss

» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"