Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Суд Киева арестовал имущество властей Крыма
16.03.15 19:35 Наследники СССР сегодня

Печерский районный суд города Киева поддержал ходатайство Генпрокуратуры и наложил арест на недвижимое и движимое имущество депутатов Верховной Рады АР Крым, а также самопровозглашенных руководителей незаконно сформированных органов власти автономии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Под арест, в частности, попало имущество "главы" Крыма Сергея Аксенова и "спикера госсовета Крыма" Владимира Константинова. 

Как сообщается, всего арестовано 67 транспортных средств, почти 70 жилых и нежилых помещений и другое имущество, которое находится в том числе на территории материковой части Украины. Ориентировочная стоимость арестованного имущества составляет 1,2 млрд грн.

Напомним, ГПУ расследует уголовные производства в отношении депутатов Верховной Рады АР Крым, а также самопровозглашенных властей полуострова, которые обоснованно подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 28, ч. 1 ст. 109 (соучастие в насильственной смене конституционного строя), ч. 4 ст. 28, ч. 3 ст. 110 (соучастие в изменении границ территории Украины в нарушение порядка, предусмотренного Конституцией и законами Украины, а также публичные призывы к совершению таких действий), ч. 1 ст. 111 (совершение государственной измены, которое выразилось в предоставлении иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины) ч. 1 ст. 255 УК Украины (участие в преступлениях, совершаемых преступной организацией).

Санкции этих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

 
16.03.15 19:35
В госизмене и дезертирстве обвиняются более 5 тыс. украинских военных в Крыму

В государственной измене и дезертирстве обвиняются более 5 тыс. украинских военных на территории временного оккупированного Крыма. Об этом заявил сегодня на брифинге заместитель генпрокурора, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает корреспондент РБК-Украина.

"На данный момент только по заявлению народного депутата Мустафы Джемилева в Единый реестр досудебных расследований внесены более 347 лиц, которые совершают те или иные действия, которые привели к аннексии Крыма", - заявил Матиос.

По его словам, в отношении военных, которые не вышли на континентальную часть Украины и остались в Крыму, а это более 5 тыс. человек всех видов войск, зарегистрированы производства по статьям "государственная зарада" и "дезертирство".

"Более 3 тыс. человек объявлены подозрения, работа в этом направлении продолжается ,они будут нести ответственность за совершенные ими преступления", - подчеркнул прокурор, добавив, что все они будут вскоре объявлены в розыск.


Karabass16.03.15 19:44
Могу ошибаться, но грузины, по-моему, до такой степени идиотизма не доходили. А вообще, что тут удивительного, если на Украине больше половины населения -- русские, которые с чего-то решили, что они украинцы. Т.е. идиотизм заложен в положение дел изначально.
wowan16.03.15 20:06
Глава Крыма Сергей Аксенов передал "привет" Генпрокуратуре и суду Украины, арестовавшим его "имущество", и предложил им и впредь "тренироваться на кошках", как говорил один из героев фильма Гайдая "Операция Ы". ссылка
Глубокоуважаемый Джин16.03.15 20:10
Как сообщается, всего арестовано 67 транспортных средств, почти 70 жилых и нежилых помещений и другое имущество, которое находится в том числе на территории материковой части Украины./// вот ето самая пикантная часть... насчет в том числе ))) а остальное они выртуанально арестовали?
Vvictor16.03.15 20:40
Без всяких шуток. Пора начинать суды над наиболее отличившимися хохловояками и хохлочинушами. Приговоры приводить в исполнение. Поскольку смертная казнь у нас не проходит - отправлять на общественно полезные работы в зону вечной мерзлоты. Заработанное - в пользу пострадавших, вплоть до полной компенсации вреда. Если успеют.
Уверен, сложности будут с первыми двумя - тремя кандидатами, потом хохлы станут сами отлавливать хероев.
iz0917.03.15 00:22
Почему идиоты? Судьи из Киева отрабатывают свои пайки от зарубежных хозяев. Толку никакого от этих "судов", но видимость активности это еще одна галочка в отчетности.
Трындец17.03.15 04:54
> более 5 тыс. украинских военных
На самом деле их более 18 тысяч.
veldinc`17.03.15 11:36
Пора видимо национализировать ВСЕ украинское имущество в России, независимо от формы и собственника. Особое внимание имуществу всяких пиДрошенкив и поМойских...
Beket17.03.15 11:50
> veldinc`
Пора видимо национализировать ВСЕ украинское имущество в России, независимо от формы и собственника. Особое внимание имуществу всяких пиДрошенкив и поМойских...
С фабрик Рошен бы начать. Жаль только сто этого никогда не случится.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В США испытали корпус термоядерной боеголовки модели W93
» ВС РФ поразили в Киеве и области склад материалов для производства БПЛА и промпредприятие
» Макрон: бомбардировки Ирана не приведут к смене власти в стране
» ТОФ провел учения в Южно-Китайском море
» Атаки ВСУ в ДНР: за сутки погиб мирный житель, ранены двое
» Испания со следующего года откажется от российского СПГ, несмотря на контракты
» «ОКБМ Африкантов» Росатома изготовило главные циркуляционные насосы для исследовательского реактора МБИР
» Парламент Молдавии ввел режим ЧП в энергетике и гидрологии

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"