Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Премьер Греции приедет в Москву на месяц раньше
17.03.15 21:29 Европа: тенденции

Премьер-министр Греции Алекс Ципрас прибудет в Москву на переговоры с президентом России Владимиром Путиным 8 апреля – на месяц раньше запланированного визита, в то время как его страна надеется избежать банкротства.

Ципрас во время предвыборной кампании обещал прекратить режим жесткой экономии, ставший одним из условий предоставления кредита Греции.

Изначально планировалось, что визит Ципраса состоится 9 мая, но греческое правительство договорилось о переносе поездки на месяц вперед из-за "чрезмерно жестких экономических условий", предъявленных европейскими кредиторами.

В Еврокомиссии заявляют, что, несмотря на планы Ципраса посетить Россию, центр интересов Греции находится в Европе

В пресс-службе Еврокомиссии не осведомлены о деталях предстоящего визита в Москву греческого премьер-министра Алексиса Ципраса, заявила журналистам во вторник официальный представитель ЕК Мина Андреева.

"Господин Ципрас отправляется в Россию. Мы всегда рады, когда руководители говорят друг с другом", - сказала пресс-секретарь.

Вместе с тем она отметила, что не в курсе других деталей и не знает, информировал ли А.Ципрас главу Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера об этом визите.

Представитель ЕК напомнила о других визитах греческого премьера, в том числе двух посещениях Брюсселя. "В центре его интересов, разумеется, находится Европа", - заявила М.Андреева.

Ранее во вторник в греческом правительстве объявили, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас посетит с официальным визитом РФ 8 апреля. "Премьер-министр Алексис Ципрас посетит Москву 8 апреля по приглашению президента РФ Владимира Путина", - говорилось в коммюнике правительства Греции, выдержки из которого приводит агентство ЭФЭ.

 

Oles17.03.15 21:40
Дают - бери, бьют - беги.
Если дают надо ехать, кто знает, что там через месяц.
argus9817.03.15 21:41

Будет просить деньги. И жать на православность...

Alanv17.03.15 22:13
> argus98

Будет просить деньги. И жать на православность...

С деньгами - не знаю, думаю он понимает и наши сложности. Хотя чего-нибудь попросит, конечно... А вот открыть с/хоз рынок - попросит почти точно, для нынешней греческой экономики это довольно критично. Хотя его потом явно не поймут в Брюсселе. Договорится о каких-нибудь там суперлёгких турвизах. Попробует прожать скидки на газ/нефть (возможно в обмен на вероятно имеющиеся месторождения).

Думаю, будет ещё и зондировать вопрос о том, что будет, если всё же ЕС (немцы) Грецию прижмёт к ногтю. Возможно, на крайняк - о переходе под ТС, в одиночку с тем, что они напахали, им не справиться...

Раз несётся раньше - значит хочет понять, будет ли в схватках с ЕС хоть какая-то опора с другой стороны.

Конгресс США17.03.15 22:28
> Alanv
> argus98

Будет просить деньги. И жать на православность...

Раз несётся раньше - значит хочет понять, будет ли в схватках с ЕС хоть какая-то опора с другой стороны.
Я так и не понял, как это поможет ему в выплате долгов, хотя еще более мне не понятно, на что они там расчитывали, набирая столько долгов. А что..., тут хоть кто-то понимает, зачем они нахватали столько кредитов и куда они их подевали, неужто все прожрали...
argus9817.03.15 22:57

Идея о Греции в ТС конечно прикольная, но весьма виртуальная. Ибо
а) для греков мы (РФ) - варвары. Правда типа одомашненные. Греческой культурой
б) европейская цивилизация == греческая (по мнению греков)
в) в Европе должны рулить греки (опять же по мнению греков). Ну может ещё чуть-чуть Италия с Ватиканом. А за всё платить - немцы.

В общем знакомая картина. По "браццкому народу" с территории 404.

Alanv17.03.15 23:49
> Конгресс США
> Alanv
> argus98

Будет просить деньги. И жать на православность...

Раз несётся раньше - значит хочет понять, будет ли в схватках с ЕС хоть какая-то опора с другой стороны.
Я так и не понял, как это поможет ему в выплате долгов, хотя еще более мне не понятно, на что они там расчитывали, набирая столько долгов. А что..., тут хоть кто-то понимает, зачем они нахватали столько кредитов и куда они их подевали, неужто все прожрали...

Подгоняли страну под ЕСовские стандарты, а вот производительность труда - не смогли. Надеялись развиться до них и долги отдать. И... - да, прожрали. Особенно помог кризис, начавшийся в 2008-м и продолжающийся - они просто "зависли", а рефинансировать уже некому.

Ну а что, а как всё прожрала Руина???

Как поможет? Ну, в крайняк могут заявить "либо давайте деньги, либо нам НЕЧЕМ отдавать и мы ВЫНУЖДЕННО дефолтнемся (или выйдем из евро)". Как результат закроют рынок - пойдём в ТС, просто НАМ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО... будем отдавать из дефолта лет 100...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Еврокомиссии одобрили желание Зеленского напасть на Белоруссию
» Установлены причастные к удару по автобусу с детьми в Брянской области
» ООН: Израиль совершает геноцид, атакуя палестинских детей
» Налоговая задолженность в России выросла до 4 трлн рублей
» Средняя пенсия в России выросла почти на 4,5 тысячи рублей за два года
» ВМС США приняли ДКВП нового поколения LCAC-116
» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"