Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Укроборонпром" вывез техдокументацию с предприятий ОПК, расположенных в Донецкой и Луганской областях
20.03.15 11:34 Наследники СССР сегодня
Военные технологии предприятий ОПК, которые оказались в зоне проведения АТО, не были утеряны, и в дальнейшем будут работать на украинскую оборонную промышленность. Техническая документация с заводов в Донецкой и Луганской областей вывезена и сохранена.

Об этом заявил первый заместитель генерального директора ГК "Укроборонпром" Сергей Пинькас в ходе круглого стола "Проблемы реформирования ОПК Украины".

"В Киеве специально выделена охраняемая промзона, где будет выполнена работа по систематизации технической документации из зоны АТО. Это достаточно большое количество документации, которая сейчас находится на хранении", – сообщил С.Пинькас.

Он отметил, что уже сейчас идет процесс налаживания соответствующих производств на других предприятиях концерна.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ГК "Укроборонпром".

 

Аббе20.03.15 12:00
Технологическая документация без людей, которые в этой технологии волне компетентны - просто куча макулатуры.
Сама по себе технология отрабатывается под наличествуюзее, или же гарантированно поставляемое оборудование.
Без железа, под которую технология написана - это опять же макулатура.
Документация без возможности оплачивать работающих - годится только на растопку печей.
************
Страшная это штука - свидомитская маковая соломка. Вроде бы и тоненькая, а кости черепа сносит методом запросто. (не мозги, их там нет, а именно кости).
el54620.03.15 12:20
Дык, продадут кетайсам, там людей найдут, если что интересненькое. Так что хохлам больше никогда ничего серьёзного доверять нельзя, кроме их любимого предмета - граблей с хитрой ручкой...
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail20.03.15 12:53
Це перемога.
Открыты все варианты для взрывного роста оборонной промышленности этой, ну как её, Украины короче.
artyom20.03.15 12:59
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail Це перемога...
А кто догадается, на какую дату придётся зрада?
p17720.03.15 13:38
А, что же тогда контролирует ДНР и ЛНР, если предприятия ОПК на территории Украинской администрации?
ale1954779720.03.15 13:56
Всю ценную документацию давным давно продали. Сейчас простовывезли макулатуру, свалили где-то (слава Богу если не под открытым небом) и потрошат остатки. Можно сказать что нихрена уже нет - уничтожено...
Alanv20.03.15 14:01
Насколько я понимаю, за 24 года на Руине не фига не напроектировали. По крайней мере того, что поставлено в строй и работает. А документация минимум четвертьвековой давности... Ну только для дедушек в КБ...
Чингисхан20.03.15 14:16
Пусть огласят список изделий, на которые они вывезли документацию.
-sosed-20.03.15 14:52

Чингисхан, KZ Если список существует, его не опубликуют, так как военная тайна (даже если и не тайна)

Alanv, RU А может и спроектировали чего? Кто знает?

ale19547797, RU А может и не продали, а может покупателей не нашлось, а может мыши съели, А может вполне грамотно приняли и нормально сортируют?

p177, RU А где в статье фраза "вывезли с территории ДНР-ЛНР"?

Аббе, RU А кто сказал что вывезли без спецов? Или, почему Вы решили Что на территории Украины не осталось топковых специалистов - технарей? Или, почему Вы решили что документация разрабатывалась в Лугансе или Донецке. Может они получили документацию только на производство каких-то комплектующих, которые попытаются разместить на других предприятиях.

Короче, все комментарии к статье: Гы-гы, Хохлы тупые. Нет не тупые. Просто нового предприятия конечно никто построить не сможет. Бабла банально нет. А вот разместить заказы на недостающие комплектующие вполне реально. Например Николаевский ЮТЗ из-за запрета общения с российскими предприятиями недозагружен, или Запорожский трансформаторный, вспомнивший о мелких клиентах.

iDesperado20.03.15 15:02
> -sosed-

Аббе, RU А кто сказал что вывезли без спецов? Или, почему Вы решили Что на территории Украины не осталось топковых специалистов - технарей? Или, почему Вы решили что документация разрабатывалась в Лугансе или Донецке.

ну факты об этом говорят. в аэропорт киборгам на выручку послали 10 бтр и 10 танков, на точку атаки вышло 2 танка и 2 бтр. описания бегства из дебальцево примерно такие же, сали на броню, проехали 2км, броня сломалась, пришлось убегать пешком. спецов там давно нет. ни военных, ни технических.
el54620.03.15 15:38
Представляю теперь - секретным приказом Порох награждает какого-нибудь укроразведчика за "подвиг" орденом Мазепы и он будет полировать его до старости, рассказывая бандеропионерам, как рискуя жизнью, стыбздил секретные документы...
ale1954779720.03.15 15:49
> -sosed-

А может и не продали, а может покупателей не нашлось, а может мыши съели, А может вполне грамотно приняли и нормально сортируют?

Шанс на это, в условиях укро-бардака, мягко говоря мизерный.

А кто сказал что вывезли без спецов? Или, почему Вы решили Что на территории Украины не осталось топковых специалистов - технарей? Или, почему Вы решили что документация разрабатывалась в Лугансе или Донецке. Может они получили документацию только на производство каких-то комплектующих, которые попытаются разместить на других предприятиях.

Потому что существенную часть спецов сманили в Россию и продолжают сманивать. здесь и зарплаты выше, и условия лучше и не стреляют. Плюс заводы не закрывают все подряд. И это не ехидство, а констатация факта - Россия за счет Украины существенно закрывает свой дефицит технарей. Производство комплектующих и пр. тоже активно налаживается в программах импортозамещения.

Короче, все комментарии к статье: Гы-гы, Хохлы тупые. Нет не тупые. Просто нового предприятия конечно никто построить не сможет. Бабла банально нет. А вот разместить заказы на недостающие комплектующие вполне реально. Например Николаевский ЮТЗ из-за запрета общения с российскими предприятиями недозагружен, или Запорожский трансформаторный, вспомнивший о мелких клиентах.

Комментарии в основном куда проще - хана производству в Руине. С Россией демонстративно все связи оборвали, внутренний рынок усыхает ускоренными темпами, а рынок ЕС закрыт такими барьерами и квотами...

P.S. Это надо уметь - за год почти полностью ликвидировать производство своей страны и превратить ее из страны второго мира в бантустан (даже не третий - д...цатый мир). Да так успешно, что даже африканские страны шарахаются от Киева в тихом ужасе.

Аббе20.03.15 16:05
> -sosed-Аббе, RU А кто сказал что вывезли без спецов? Или, почему Вы решили Что на территории Украины не осталось топковых специалистов - технарей? Или, почему Вы решили что документация разрабатывалась в Лугансе или Донецке. Может они получили документацию только на производство каких-то комплектующих, которые попытаются разместить на других предприятиях.

Короче, все комментарии к статье: Гы-гы, Хохлы тупые. Нет не тупые. Просто нового предприятия конечно никто построить не сможет. Бабла банально нет. А вот разместить заказы на недостающие комплектующие вполне реально. Например Николаевский ЮТЗ из-за запрета общения с российскими предприятиями недозагружен, или Запорожский трансформаторный, вспомнивший о мелких клиентах.

Понимаете, войско баранов под предводительством льва имеет большую вероятность победить войско львов под командованием баранов.
Кем бы ни были специалисты, любого уровня талантливости, Хотя бы и поголовно львами, но вот с высшим руководством в Свидомитии - проблема. Разваливать умеют, а создавать - нет. Выглядят даже не баранами, а просто ворюгами.
Считать ли проживающих в России львами - это пусть каждый судит в меру своего разума.
По мне, так отсутствие в народе болванов должно настораживать. И львов у нас - средненько. Важно, что у элит есть не то, что бы львиность, но ОПЫТ. И простите, чего нет в Киеве - ШКОЛА понимания государственности. Тернопольские же выше хуторянства так и не поднялись.
***********
В известной нам Малроссии талантов хватало. И нет причин им там не появляться снова.
Но вот в изучаемой нами Свидомитии места талантам не будет. Таковое СОЗДАЁТСЯ усилиями ума высшего руководства и ресурсами всего общества.
Ум высшего руководства выглядит дебильством. Ресурсы успешно уничтожаются. Общество успешно утягивают в Тёмное Средневековье.
Так что насчёт тупости хохлов я ничего сказать не могу. А вот насчёт условий, в которых придётся реализовываться и талантливым и тупым - это уже и говорить особо не нужно. И так почти всё видно.
Желаете быть хохлами - Ваше на то право. Но здесь мы помогать не будем.
Решите, что МАЛОроссия ближе Вам - это уже разумнее.
И ради Бога - запонмите важнейшее правило. МАЛАЯ - значит как раз ИСХОДНАЯ. Малая Бретань - на материке. ВЕЛИКОбритания - это уже форма развития МАЛОЙбретани.
Ровно то же самое относится и к Польше и к Руси.
Сегодня нам злобствовать над тупорогостью хохлов - то же самое, что злобствовать над маразмом, в который нередко погружаются наши родители с возрастом.
Если Вы с опытом - видели такое и ужасались. Если же молодой и резкий, считаете, что Вас не коснётся - думайте так далее.
Leo Leon20.03.15 16:06
А вот это показательно. Значит ребята из Киева совсем не верят в то, что Донецкая и Луганская области будут ими долго удержаны.
-sosed-20.03.15 17:01

ale19547797, RU Знаете, у нас начиная с 18.03.14 СМИ постоянно трубят о том как плохо живётся в Крыму, политические гонения, пустые полки, нищета. Скажите, я должен этому верить на 100%? Нет. С другой стороны российские СМИ (доступные нам) твердят о рае в Крыму. Я не буду верить и этому на 100%. Правда посередине. Так и в случае с этой статьёй. Наверное какую-то документацию вывезли, что-то даже будут использовать это правда, А вот весь пафос вокруг данной ситуации ложь. А полной правды не узнает никто и никогда. В предыдущем комментарии я не сказал, а вы не догадались. Цитирую Вас "Всю ценную документацию давным давно продали. Сейчас простовывезли макулатуру, свалили где-то (слава Богу если не под открытым небом) и потрошат остатки. Можно сказать что нихрена уже нет - уничтожено...". Вы просто безаппеляционно и бездоказательно высказали тезис соответствующий Вашему убеждению. Возможно так и есть, возможно всё наоборот, А может правда посередине? Относительно полного развала украинских предприятий. Да есть, но ведь не полный развал.

ale1954779720.03.15 17:18
> -sosed-

Цитирую Вас "Всю ценную документацию давным давно продали. Сейчас простовывезли макулатуру, свалили где-то (слава Богу если не под открытым небом) и потрошат остатки. Можно сказать что нихрена уже нет - уничтожено...". Вы просто безаппеляционно и бездоказательно высказали тезис соответствующий Вашему убеждению. Возможно так и есть, возможно всё наоборот, А может правда посередине? Относительно полного развала украинских предприятий. Да есть, но ведь не полный развал.

Все возможно, но я исхожу из ряда официальных данных, рисующих картину:
1. Полгода назад Украина официально продала всю имеющуюся у нее информацию по баллистическим ракетам
2. В течение года опять же официально в Россию переехало по меньшей мере 20 крупных предприятия(!) и огромное количество технических спецов. Плюс заявки на спецов того же Южмаша (например) выставляются открыто разными организациями.
и 3. Я прекрасно помню как вывозили и "разбирали" такие документации в незабвенных 90-х. Как следствие - на 95 % я уверен что в Руине будет еще хуже - из вывезенного самое ценное распродадут, остальное - сгноят.
AndreyGoose20.03.15 17:20
здрасте!
не знаю Сосед, какие Вы СМИ смотрите о Крыме, но в основном пишут о необходимых и проводимых мероприятиях, в целях улучшение жизни крымчан, такие как:
1) мост, и еже с ними дела
2) военные изменения в Крыму
3) развитие транспортной инфраструктуры
4) туристическое развитие региона
5) продовольственное развитие региона и блокада Крыма
Про рай нигде статей не видел, а видел отзывы от жиетелей Крыма, в которых говориться о радости отсутствия фашистов в Крыму, и огорчения от ситуации в Донбасе.
Уж на что РБК чудные товарищи, особенно негатив рассказывать, и то они в основном про работу всех структур говорят.
Alanv20.03.15 17:55

>> -sosed- "Alanv, RU А может и спроектировали чего? Кто знает?"

В общем-то по состоянию ваших даже нужных открытых предприятий это сомнительно, но даже и это неважно. Напомню полный текст: "Насколько я понимаю, за 24 года на Руине не фига не напроектировали. По крайней мере того, что поставлено в строй и работает." А документация на не испытанное и не поставленное в строй оружие имеет очень сомнительную ценность.

И пожалуйста, не приписывайте никому тут мысли "хохлы тупые". Тут мысль другая - "Государство Руина" занималось вовсе не созиданием, не армией, а "ускоренным растыриванием". А в таких условиях вероятность новых разработок близка к нулю.

Аббе20.03.15 17:58
> timosha
Аббе - Технологическая документация без людей, которые в этой технологии волне компетентны - просто куча макулатуры.
.
Ну и что? Нехай бережно хранится в сухом отапливаемом помещении.
Вроде и пишете как человек в возрасте. Хотя и несколько странно ориентированный. А главного не хотите признать.
Поколение, которое разработало эти документы - уходит. Уровень техники, которой соотвествовала эта документация - устаревает морально. Принтер 3Д для металла в случае применения по особо хитровымудренным деталям может оказаться решением, которое было недоступно ещё 5 лет назад.
Ситстемы управления высокоскоростными процессами могут обесценить технологию двигателя, который был создан в основе своей имея подавление высокоскростных процессов..
И вот уже некому осознать идеи, заложенные в конструкциях. Некому понять особенности технологии, без коих эта конструкция, эта технология не имеет смысла.
Детали - устарели морально. Задачи уже умерли.
Как техника будет заново реализована спустя 40 лет после того, как её задумали - догадайтесь самостотельно.
И главное - воссоздавать нечто - значит вкладывать в это по крайней мере столько же сил, что и исходники.
А вот будут ли эти самые ресурсы/силы/воля - это вопросы на много-много миллиардов золотом. При том - после создания экономики Малороссии совершенно заново. Это - как минимум ещё пара десятилетий.
Им сейчас нужно думать про копирование газогенраторов для автомобилей/мотоциклов с коляской. Потому, что Бог весть, что произойдёт уже завтра. Производство - как знать, как знать. А разработка - может быть критически важной уже сейчас.
timosha20.03.15 18:14
Аббе - Детали - устарели морально. Задачи уже умерли.

.

Тем более стоит надлежаще хранить документацию по хитровымудренным решениям. В будущем может пригодиться. А нет, так и нет. Рецептуру древнеримского бетона утратили, и ничего, другую разработали.
Bohrmeister23.03.15 15:29
> Аббе
Поколение, которое разработало эти документы - уходит. Уровень техники, которой соотвествовала эта документация - устаревает морально...
И вот уже некому осознать идеи, заложенные в конструкциях. Некому понять особенности технологии, без коих эта конструкция, эта технология не имеет смысла.
Детали - устарели морально. Задачи уже умерли.
Как техника будет заново реализована спустя 40 лет после того, как её задумали - догадайтесь самостотельно.
Чертежи можно загнать в "цифру". И там же в "цифре" провести испытания. Понять как работает и сразу в "цифре" сделать модернизацию сразу с поправкой на цифровое же управление. Вуаля! Новый продукт! Патент! ПРОФИТ!
Дело не в устаревании технологий. Дело в наличии уникальных инженерных решений, которые могут пригодиться где-либо еще.
Заново естесственно никто велосипеды не изобретает. Техника эволюционирует вместе с человеком. И заимствование технологий позволяет чьей-то технике вырваться вперед в технологической гонке.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
» Bloomberg: Россия с помощью двух транспортных коридоров намерена не только ослабить западные санкции, но и стать «сердцем» международной торговли
» Тяжёлые будни санкционных войн США: Венесуэла не пошла на уступки
» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей
» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века