Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
Saba: армия Йемена отбила у хуситов город Моха на Красном море
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Черноморнефтегаз" начнет добычу газа в Крыму
20.03.15 11:54 Экономика и Финансы
Крымская госкомпания "Черноморнефтегаз" начнет разработку одного из крупнейших на полуострове сухопутных месторождений газа - Поворотного газоконденсатного месторождения на востоке Крыма, сообщает компания.

"Природный газ из месторождения будет направлен на производство дефицитной в Крыму электроэнергии путем установки электростанции мощностью 100 мегаватт", - отмечает "Черноморнефтегаз".

Геологоразведочные работы на Поворотном месторождении проводили в 1985-1991 гг., после этого месторождение не разрабатывали.

В конце прошлого года власти Крыма поручили министерству экологии и природных ресурсов и министерству имущественных и земельных отношений республики подготовить предложения по возобновлению строительства газопровода "Ялта-Форос-Севастополь".

Строительство приостановили шесть лет назад. Газопровод "Ялта-Форос-Севастополь" начали строить в 2003 г. для газификации населенных пунктов южного берега Крыма. Заказчиком проекта выступал "Черноморнефтегаз", подрядчиком строительства - "Укргазстрой".

Строительство заморозили, поскольку газопровод должен пройти по участкам Ялтинского горнолесного заповедника, где запрещены любые виды работ. При этом проект изначально не согласовали с Министерством охраны окружающей природной среды Украины. Газопровод позволит обеспечить газом населенные пункты, расположенные между Севастополем и Ялтой, включая Форос, Симеиз, Алупку и другие поселки южного берега Крыма.

Уровень газификации городов курортной зоны очень низкий: Ялта газифицирована на 80%, Алушта - на 70%, Судак - на 33,8%. Ялта и Алушта являются конечными точками газопровода, а целые регионы Большой Ялты от Кореиза до Фороса и от Алушты до Судака вообще отрезаны от газоснабжения.

Проект газопровода предполагает три этапа строительства. Готовность участка "Ялта-Веселое" составляет 26%, участка "Веселое-Кореиз" - 60%, участка "Веселое-Форос" - 28%. По предварительным данным, общая стоимость работ на этих трех участках составляет 580 млн руб.

"Черноморнефтегаз" добывает нефть и газ на Крымском полуострове, в Черном и Азовском морях у берегов Крыма. В свою очередь "Газпром" не намерен участвовать в добыче газа в Крыму, но доведет до Керченского пролива газопровод, который позволит встроить полуостров в российскую систему газоснабжения. Газопровод станет ответвлением от "Южного коридора".
 

Vater20.03.15 23:42
100 мегаватт как то маловато, или их будет десяток?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ЕС передал Украине €1,2 млрд на оборонное финансирование
» Греция заключила соглашение с США о закупке военной техники на сумму 4 миллиарда долларов
» Правительство РФ учредило для студентов две новые стипендии
» Во Франции фиксируют успехи Африканского корпуса ВС России в Мали
» ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
» У здания Европарламента появилась золотая статуя обнаженного Трампа
» Впервые за восемь лет в Киев прибыли военные всех 32 стран НАТО
» CBS: США перехватили 90 поставок биодизеля на Кубу стоимостью почти три миллиона долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21

 Комментариивсе статьи rss

» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"