Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США угрожали Германии прекратить обмен развединформацией в случае предоставления убежища Сноудену
20.03.15 16:15 США: опыт строительства империи
Соединенные Штаты предупредили ФРГ, что прекратят поставлять ей данные американской разведки в случае, если Берлин решиться предоставить бывшему сотруднику Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдварду Сноудену убежище или разрешит ему поездку в страну, сообщил вице-канцлер и министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль.

"Они нам сказали, что прекратят уведомлять нас о заговорах и других данных разведки", - указал З.Габриэль, которого цитирует в пятницу американское интернет-издание The Intercept, специализирующееся на информации о деятельности спецслужб.

По данным издания, с таким заявлением вице-канцлер выступил на нынешней неделе в Ганновере, где он похвалил журналистов, освещавших разоблачения Э.Сноудена о деятельности АНБ США.

При этом, как сказал изданию вице-канцлер: "американские власти агрессивно угрожали немцам". З.Габриэль не раскрыл, от кого непосредственно исходила угроза.

Как сообщалось, Германия длительное время рассматривала вопрос о предоставлении убежища Э.Сноудену, а комитет бундестага, расследовавший шпионскую деятельность АНБ против Германии, планировал пригласить его принять личное участие в слушаниях.

Э.Сноуден, получивший временное убежище в России, передал СМИ большое количество секретных материалов о деятельности АНБ, вызвавших международные скандалы. В частности, разоблачения Э.Сноудена вызвали дипломатический скандал, когда выяснилось, что АНБ прослушивало телефонные разговоры 35 глав различных государств, в том числе и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

 

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail20.03.15 17:06
Радует, что США союзник не России -- а неинтересной нам Германии, которую не жалко.
kalipso20.03.15 18:43
> Вова
Т.е., ЦРУ, зная о теракте в Германии, не будет предупреждать немцев? Так что ли? Да, не дай Бог таких союзников, а уж с врагами мы как нибудь сами.
Нет. Если госдеп спланирует в германии смену власти методом майдана, то предупреждать об этом не будут. Как-то так...
SEVER NN20.03.15 19:26
Вобщем чушь под "прикрытием", типа демократия и всё так далее...цель, выманить Сноудена...в любую "демократическую страну", где на это. так славно повелись..."певцы" о "свободе передвижения и "независимости их исполнительных органов"...всё это лабуда...как только Сноуден оказался бы в Германии...его тут же незамедлительно переправили бы в США...цель данной статьи и откуда она исходила...выманить Сноудена в подконтрольные США территории...или его выезд во всякие "венесуэлы", независимио от того, является эта страна дружественной или нет..."кража" его облегчается на "порядки"...цель этих взбросов...выманить Сноудена из России...а там "кто кого убьёт"...
timosha20.03.15 19:46
SEVER NN - цель этих взбросов...выманить Сноудена из России.

.

Скорее наоборот. Цель - заставить его жить в России. Борцы должны жить героической жизнью, а не сачковать в европах.
mailwl20.03.15 19:51
Сноуден вроде как и сам хочет вернуться в США, единственное что просит, это не смертную казнь. Неужели жизнь в России хуже, чем тюрьма в США
EvilDent20.03.15 19:55
Странная ссылка на источник О_О
Всё же нашёл на интерфаксе, и в оригинале нет доставшей уже ошибки т/ть "если Берлин решиться"
А по теме - ну что же тут удивительного, кто-то считает Германию суверенной страной что ли? Единственное что хорошо - это что сами немцы, в разной степени высокопоставленные, озвуччивают это не только на кухнях :))
timosha20.03.15 20:11
> SEVER NN

timosha...может это и так...однако хотел бы заметить, что суд над Сноуденом, если бы они его выкрали, в той или иной мере был бы выгоден и России...с одной стороны, "прекращение наивности"...с другой, телодвижения США, над этим "уникальным процессом" и всё что с ним связано...а следовательно "парализация" некоторых моментов в США, до выпячивания и карикатурности их...а так, да, пусть этот простой парень из США, живёт у Нас...что тоже неплохо...и даже очень )))

Вообще непонятны его метания. В его ситуации полно плюсов: всемирная известность - это не хухры-мухры. Завёл бы бложик, писал бы туда что-нибудь умное (если масло в мозгах есть), конвертировал бы популярность в деньги. Завёл бы семью. Небось ничего этого не делает, смотрит телик, охренел от дамбаса и взвыл.
timosha20.03.15 21:39
> mailwl

похоже, не нравится ему Россия, от пиндосского менталитета никода не деться

Американцы разные бывают. Деловые не пропадают в любой точке мира. А этот нежный цветок, протырился по блату на сладкое место, да из-за тщеславия куснул кормящую руку. Даже щадящие нормы гто, чтобы пойти по стопам предков не смог сдать.
nabaldachnik21.03.15 09:18
Соединенные Штаты предупредили ФРГ, что прекратят поставлять ей данные американской разведки...

Ахаха, да, а если и это не поможет, то США больше небудут охранять Германию и уберут свои базы с ее территории )))

P.S. Какие разведданные может предоставить хозяин "шестерке"? только те которые нужно хозяину!!! Вот америкосы дают, используют Германию и еще угрожают, что небудут использовать.
нихтканинхен21.03.15 10:21
Протырился по блату на сладкое место, да из-за тщеславия куснул кормящую руку.
Да где уж лопушку Сноудену до тимоши-то! Этот в жизни бы не куснул, лизал бы до посинения. Странно, что мир так несправедлив, да, тимоша? Кому-то - сладкое место, а кому-то - дырка даже не от бублика. И, главное, совершенно не сообразно потенциалу лизания. Ужас просто!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут