Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Порошенко и Эрдоган три часа вели переговоры "с глазу на глаз"
20.03.15 22:28 Наследники СССР сегодня
Переговоры президента Украины Петра Порошенко с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом с глазу на глаз продолжались три часа вместо запланированного одного, сообщает в Twitter пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко.

"Переговоры с глазу на глаз продолжались три часа вместо запланированного одного. Сейчас проходит заседание стратегического украинско-турецкого совета", — сообщает пресс-секретарь.

Президент Турции находится в Киеве с официальным визитом. После этого главы государств планировали провести четвертое заседание стратегического совета высокого уровня Украины и Турецкой Республики. Планируется подписание украино-турецких документов. Президенты двух стран также сделают заявления для представителей СМИ.

По плану, президент Турции также проведет встречу с председателем Верховной рады Владимиром Гройсманом и премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Также в планах визита — встречи с уполномоченным президента по делам крымско-татарского народа Мустафой Джемилевым и представителями общества месхетинских турок, проживающих на Украине.

Порошенко пригласил Эрдогана на конференцию по финпомощи Украине

Президент Петр Порошенко пригласил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана принять участие в донорской конференции по финансовой помощи Украине.

"Мы готовим донорскую конференцию, куда я пригласил моего друга Реджепа относительно увеличения объемов инвестиций в экономику Украины", — сказал Порошенко на совместной пресс-конференции с Эрдоганом в Киеве.

По его словам, задачей украинских властей является создание соответствующего инвестиционного климата, независимой судебной ветви власти и создание нулевой терпимости к коррупции.

Украина сейчас находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна на грани дефолта. Власти надеются поправить положение иностранными заимствованиями. Ранее совет директоров МВФ одобрил 4-летнюю программу финпомощи Украине в 17,5 миллиарда долларов.

Порошенко: на покрытие дефицита бюджета Анкара даст $50 млн кредита

Турция предоставит кредит Украине в размере 50 миллионов долларов на покрытие бюджетного дефицита, заявил в пятницу президент Украины Петр Порошенко.

"Я благодарю президента Эрдогана за решение выделить кредит Украине в размере 50 миллионов долларов на покрытие дефицита бюджета", — заявил Порошенко на совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Также Порошенко поблагодарил президента Турции за предоставление Украине гуманитарной помощи в размере 10 миллионов долларов.

Порошенко: Киев и Анкара разработают пассажирский самолет для Турции

Украина и Турция договорились о разработке и производстве регионального пассажирского самолета для нужд Турции на базе технологий украинского государственного предприятия "Антонов", сообщил президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, в ходе переговоров в пятницу в Киеве президенты двух стран разработали дорожную карту дальнейшего развития стратегического сотрудничества.

"Речь идет и о разработке и производстве регионального пассажирского самолета для нужд Турции на базе новейших технологий государственного предприятия "Антонов", проектах в аэрокосмической сфере", — сказал Порошенко в ходе совместного с президентом Турции заявления.

Эрдоган: Турция не видит проблем с безопасностью на Черном море

Никаких проблем с безопасностью в регионе Черного моря нет и не будет, заявил президент Турции Эрдоган на пресс-конференции в Киеве в пятницу в ходе визита на Украину.

"Турция как член НАТО обеспечивает безопасность и стабильность в Черноморском регионе на воде, в воздухе и на суше. Наша страна подстраховывает регион. До сих пор никаких проблем не было, и, уверен, не будет", — сказал Эрдоган.
 

Attente20.03.15 22:39
Украина и Турция договорились о разработке и производстве регионального пассажирского самолета для нужд Турции на базе технологий украинского государственного предприятия "Антонов"
Турки с ума сошли, или Порошенко врёт.
kowalli20.03.15 22:42
> Attente
Украина и Турция договорились о разработке и производстве регионального пассажирского самолета для нужд Турции на базе технологий украинского государственного предприятия "Антонов"
Турки с ума сошли, или Порошенко врёт.
украина в ближайшие 5-10 лет ничего нового производить не сможет, им бы спасти хоть часть нынешних производств на плаву...
Ferr20.03.15 22:45
Да просто приехал продавать оставшиеся технологии. Продаст, по бросовой цене.
sanches8020.03.15 22:51
> Attente
Украина и Турция договорились о разработке и производстве регионального пассажирского самолета для нужд Турции на базе технологий украинского государственного предприятия "Антонов"
Турки с ума сошли, или Порошенко врёт.
Может продадут целиком всю доступную документацию, станки/оборудование, которое смогут, вывезут в Турцию, ответственные кадры сами переедут. Туркам предприятие, каклам - деньги. Что они еще могут? Сейчас надо успеть продать всё что еще можно за что-то продать.
brattibak20.03.15 22:53
50 лямов баксов на восстановление турки дали. Не знаю уж, чего именно
Ferr20.03.15 22:54
Кстати в свете этого примечательно, что Порошок с Коломойшей сцепились, видимо делят кто продавать будет.
Angel20.03.15 23:07
Пригласил на конференцию = пристал как банный лист "подайте на пропитание"
Анкара даст 50 млн = оте...сь.
Построят самолет = за кредит отдадут тех документацию на АН (забыл какой, но нормальная машинка если довести, и всяко самостоятельно дороже 50 млн. разработать)
Нет проблем с безопасностью = крым их, оте...сь, вопрос закрыт.

Перевод с дипломатического.........
Di.421.03.15 00:09
три часа говорили с "газу на газ"
Турки ждали своего часа - вот он пробил!
Angel21.03.15 00:14
Учитывая недовольство турецких султан картиной Репина...... Как там, "Казаки просят подаяния"???? Прости господи......Позор.
mcf21.03.15 00:27
Три часа вымаливал $50 млн. Я считаю Порошенко пришел к успеху, можно сказать настал его звездный час.
25074621.03.15 00:50
Добрый этот Эрдоган - 50 миллионов дал. Я тоже иногда алкашам просто так денег на пропой даю. Жалко ж.
Leo Leon21.03.15 01:57
Крым делили. Турки и хохлы на Крым как мухи на мед ведутся, видимо договаривались чтобы турки с моря поддержали когда хохлы с Перекопа полезут, да чтоб оружия хохлам подкинули. Ну и как шкуру неубитого медведя поделить, кому основные ништяки перепадут...
kemerunec21.03.15 04:09
Мы готовим донорскую конференцию, куда я пригласил моего друга Реджепа

Почему то вспомнился пперсонаж из недавней истории России.Кстати тоже очень большой любитель выпить-"Друг Билл...Друг Рю... Друг Коль.."В итоге Россия чуть не осталась без штанов с такими друзьями.
Mofack21.03.15 05:15
а чё, региональный самолёт с Ираном уже не полетит? а как дысал....
осталось ещё грузовой литак в виде Ан-178 пристроить. крыльев правда у него ещё нет.
на месте турок я бы как следует подумал перед тем как что-то подписывать.
ti-robot21.03.15 07:56

А турки ничего и не подписали.

Про "делить Крым" хорошо сказано.

Порошенко выходит на трибуну и так небрежно - Украина отдает свой Крым дружеской Турции.

Овации, занавес... в смысле всеобщая радость...

Турки тоже неимоверно счастливы... им отдадут крым, который никогда не был турецким, останется только уговорить дядю Вову подвинуться.

South21.03.15 12:21
> Leo Leon
Крым делили. Турки и хохлы на Крым как мухи на мед ведутся, видимо договаривались чтобы турки с моря поддержали когда хохлы с Перекопа полезут, да чтоб оружия хохлам подкинули. Ну и как шкуру неубитого медведя поделить, кому основные ништяки перепадут...
Не надо считать турков идиотами.
Во первых у турок хорошая генетическая память о том как они с завидным постоянством и в разных позах отгребали от русских.
А во вторых им никто не даст как стране НАТО втягиватся в конфликт без спросу большого дяди. А дядя сам очкует втягиватся в конфликт с медведушкой можно и без яиц остаться.
_Bizon21.03.15 14:26
Правильно сказано выше - не надо считать турков идиотами. Они генетически торгаши. В общем понятно, что турки попросили за это и на чем оба будут зарабатывать. ЧЕРЕЗ УКРАИНУ ПОЙДЕТ ВСЯ КОНТРАБАНДА ПОСРЕДСТВОМ ТУРЦИИ.
timoha21.03.15 14:57
Турция поддерживает территориальную целостность украины включая крым - эрдоган.
Мало скидку дали на газ :-)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков
» Колумбия выразила интерес в скорейшем вступлении в БРИКС
» Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров ПВО Patriot для Украины
» В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы
» Буданов** пригрозил России новыми атаками
» В США раскрыли, сколько помощи Украине выделят из бюджета согласно проекту
» Подполье сообщило об ударе в районе военного аэродрома в Староконстантинове
» 21 цель сбита силами ПВО на подлете к Белгороду

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот