Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британия намерена увеличить военное присутствие на Фолклендах
24.03.15 11:50 Демократия и удобные режимы
Министр обороны Великобритании вскоре объявит об увеличении военного присутствия на Фолклендских островах из-за страха возобновления угрозы со стороны Аргентины.

"Решение министра обороны отражает наши оперативные оценки и повышенную угрозу. Составлен доклад по вопросам обороны… Майкл Фэллон выступит с заявлением", — цитирует газета Sun источник в правительстве страны.

По данным СМИ, Аргентина, возможно, увеличила военные расходы. Кроме того, пишет издание Telegraph, в последние годы несколько высокопоставленных аргентинских министров выступили с агрессивными заявлениями в отношении Фолклендских островов.

Отметим, ранее также сообщалось, что комитет обороны палаты общин британского парламента потребовал наращивания оборонных возможностей страны в связи с ростом глобальных угроз.

"Мир сейчас стал самым опасным и нестабильным со времен окончания "холодной войны", — говорится в подготовленном комитетом докладе. В качестве подтверждения этих выводов упоминается присоединение Крыма к РФ, а также деятельность террористических группировок "Исламское государство" и "Боко Харам".
 

Антиллигент24.03.15 12:40
России надо помочь Аргентине перевооружиться. Тем более что британцы не стесняются поставлять технику на Украину
Kyka24.03.15 14:34

Буквально недавно их премьер что то гавкал про Крым мол мы не имеем на него никаких прав. На что кто то из наши в соц сети ответил типа вы англичане на Фолькленды и того меньше имеете. Видать островетяне ипужались а вдруг русские аргентинцев на ответку подтолкнут. ссылка

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail24.03.15 15:22
У нас немало вооружений снимается по причине замены на современные.
Причём не гнилушки вроде "Саксона", а техника вполне способная припечь мелкобритам пятки.
.
Нужно их предоставить Аргентине в лизинг, с возвратом после решения Мальвинской проблемы.
Главный Злодей24.03.15 15:56
На что кто то из наши в соц сети ответил типа вы англичане на Фолькленды и того меньше имеете.
Не "кто-то", а председатель комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков.
wowan24.03.15 23:05
Почему бы им не отдать Фолкленды Аргентине.
iz0925.03.15 00:07
Вот пример "независимости" ветвей власти: судебной, исполнительной, законодательной, обоснованной либерастами.

Да, когда-то подобное разделение обосновал Монтескье, только уточнив, что все законы должны быть согласованы с географическими и климатическими условиями. Позже это сделал Мэдисон, в проекте Конституции США.

Теперь посмотрим, как это реально проявилось в Аргентине. Киршнер выступила против США. Для начала ей подготовили провокацию с терактом купленные спецслужбы. Она уволила организаторов. Тогда против нее выступила судебная власть, которая была не зависима от президента, но зависима от доллара и фунта, сиречь иностранных денег. Этот неучтенный фактор многое изменяет в концепции "независимости" властей, а в придачу еще и возможная военная британская агрессия.

Антиллигент25.03.15 09:10
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
...Нужно их предоставить Аргентине в лизинг, с возвратом после решения Мальвинской проблемы.
Москва начала переговоры с Буэнос-Айресом о передаче аргентинцам в аренду 12 многоцелевых фронтовых бомбардировщиков Су-24
Mofack25.03.15 09:14
вообще-то правильно. Южное полушарие Земли в общем-то за пределами интересов наших РВСН. малочисленные "облегчённые" блоки для Австралии. глядишь и землица фолклендская пригодится как столица новой Британии. ежели с аргентинцами договорятся.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Орбан допустил связь денег украинцев в Венгрии с финансированием оппозиции
» «Газпром нефть» открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на Ямале
» Один из российских телекоммуникационных спутников вышел из строя
» На Ближний Восток направляется третий авианосец США
» РФ прекратила соглашение с ООН о центре устойчивого развития в Москве
» FT: США и Украина обсуждают создание "небесной крепости" на Ближнем Востоке
» Al-Mayadeen: ЦАХАЛ высадила десант на границе Ливана с Сирией
» Атакована Днестровская ГАЭС, одна из крупнейших в мире

 Репортаживсе статьи rss

» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"