Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США проигрывают информвойну
25.03.15 20:28 США: опыт строительства империи
США проигрывают информационную войну своим соперникам и нуждаются в реорганизации международного вещания, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на экспертный доклад, попавший в распоряжение журналистов.

Документ, подготовленный для Совета управляющих по вопросам вещания США (BBG), основан на оценках 30 кадровых дипломатов и экспертов по международной политике.

"Соперники с их антиамериканскими сообщениями раздувают информационную войну — и выигрывают, пока международное вещание США старается не отстать от конкурентов и перемен в медийном ландшафте. Стратегия международных коммуникаций США должна быть перестроена с самого основания", — цитирует агентство текст документа.

Агентство отмечает, что ежегодный бюджет BBG составляет 730 миллионов долларов. Под управлением Совета находятся такие знаковые для зарубежной аудитории СМИ, как радиостанции "Голос Америки" и "Радио "Свобода". Заместитель бюро BBG по международному вещанию Джефф Тримбл (Jeff Trimble) заявил, что его подразделения с началом кризиса на Украине в феврале 2014 года создало или расширило 25 программ преимущественно на русском языке. По данным агентства, ведомство просит у конгресса дополнительные 15 миллионов долларов ежегодно, чтобы противостоять российским СМИ.

Тримбл заявил, что информационная война с РФ происходит "в абсолютно неравных условиях". По его словам, США ежегодно тратят на русскоязычные службы около 20 миллионов долларов, тогда как бюджет российских СМИ на иностранных языках составляет 400-500 миллионов долларов.

В то же время BBG отмечает некоторые успехи в своей вещательной политике: с 2012 года аудитория программ ведомства (радиотелевизионных и онлайновых) на Украине выросла вдвое — до 7,5 миллионов человек.

 

Размышлизм25.03.15 21:02
Недавно Керри отчудил: "Западу нужна структура — аналог RT". Так и хочется спросить: "а CNN-ы на что?". Что толку множить информационные структуры, если им сказать нечего? Уж сколько говорили: "Сила в правде", а не в CNN-ах, можешь хоть тысячу ресурсов открыть, но если правды в их словах не будет, то это напрасные хлопоты. Время сейчас такое, что ложь хорошо видна, да и правды не замолчать. Правда она дорогу себе всегда найдет, и, как-то так выходит, что правда она всегда с Россией больше.
mag-net25.03.15 21:02
так то в руине нам то какое дело?
белый кит25.03.15 21:37
Правильнее сказать не - США проигрывают информвойну, а США получают отпор в информационных атаках по всему миру)))
Karabass25.03.15 21:38
США не в информационной войне проигрывают, а в борьбе мировоззрений.
mmihail25.03.15 22:21
Тримбл заявил, что информационная война с РФ происходит "в абсолютно неравных условиях". По его словам, США ежегодно тратят на русскоязычные службы около 20 миллионов долларов, тогда как бюджет российских СМИ на иностранных языках составляет 400-500 миллионов долларов.
---------------------------------------------------------
а может всетаки неравные условия потому что
версия РФ чуточку более похоже на правду?
и никакие деньги тут не помогут (по кр мере таких туда никто точно вливать не готов)
el54625.03.15 22:24
> Karabass
США не в информационной войне проигрывают, а в борьбе мировоззрений.
Абсолютно верно, за столько лет пиндосия, как государство и носитель "западных ценностей" полностью себя дискредитировало, потоки ужасающей лжи уже никого не могут обмануть - все наелись, дурачков больше нет, скрыть истину, что король голый уже бесполезно. полная идейная и духовная нищета обнажились полностью...
Подолье25.03.15 23:02
400-500 миллионов долларов. Столько денег на "правду"? А не перебор это с правдой. Это больше выглядит как плата за ложь. Правда она ж как шило, ее ж не утаишь. А тут РФ прям платит за то, чтобы найти иголку (правду) в стоге сена и всем ее показать. И главное никому она не нужна но с ней носятся как курица с яйцом. Там 20лимон зелени жмут, а тут в 20-ть раз больше выбрасывают в пропасть. Пенсионерам лучше бы раздали, или матерям одиночкам, или в детдома детям.
Story1325.03.15 23:23
Подолье, UA Вы о своих денежках беспокойтесь. Мы уж как-нибудь сами разберёмся. Правда она нужна всем, а что её не утаишь, так это абсолютная правда.
mat26.03.15 00:29
> Подолье
400-500 миллионов долларов. Столько денег на "правду"? А не перебор это с правдой. Это больше выглядит как плата за ложь. Правда она ж как шило, ее ж не утаишь. А тут РФ прям платит за то, чтобы найти иголку (правду) в стоге сена и всем ее показать. И главное никому она не нужна но с ней носятся как курица с яйцом. Там 20лимон зелени жмут, а тут в 20-ть раз больше выбрасывают в пропасть. Пенсионерам лучше бы раздали, или матерям одиночкам, или в детдома детям.
Это называется -Хоть кол на голове теши. Населению соседей (модератор видишь я корректно пишу), "Документ основан на оценках 30 кадровых дипломатов и экспертов по международной политике", ничего не говорит.
А какая забота о наших пенсионерах, детях и матерях-слеза прошибает. Ты свою страну пожалей и потомков своих, которым будет стыдно за таких как ты копателей Черных морей и строителей Ростовских гор.
И в состоянии чувств заката,
Он не боится даже розг.
Что ожидать от психопата,
Коль так его устроен мозг?
vmgo26.03.15 01:17
> Подолье
400-500 миллионов долларов. Столько денег на "правду"? А не перебор это с правдой. Это больше выглядит как плата за ложь. Правда она ж как шило, ее ж не утаишь. А тут РФ прям платит за то, чтобы найти иголку (правду) в стоге сена и всем ее показать. И главное никому она не нужна но с ней носятся как курица с яйцом. Там 20лимон зелени жмут, а тут в 20-ть раз больше выбрасывают в пропасть. Пенсионерам лучше бы раздали, или матерям одиночкам, или в детдома детям.
Стандартная методичка либералов. Зачем нам олимпиада - лучше бы все деньги людям раздали.
Зачем нам ЧМ по футболу - лучше бы все деньги людям раздали. Зачем нам скоростная доорога Москва-Пекин - лучше бы все деньги людям раздали. И вообще все деньги какие есть надо разделить между людЯми - а лучше все у всех отобрать и поделить поровну.
Эта унылая методичка уже давно всем надоела, а вот на UA наверное еще имеет успех. Что бы государство ни делало - все это фигня. Лучше бы эти деньги людЯм раздать.
Alanv26.03.15 02:30

"Стандартная методичка либералов."

Строго говоря, не либералов (эти, если что и готовы "раздать", то лишь "любимым себе, креаклам"), а "в_рашке_всё_плохистов" (в мягком варианте - "пораженцев"). Как правило с подспудным, но легко читаемым выводом - "Кремль (подразумеваем Путин и команда) - геть"... Другое дело, что под этот лозунг нынче с лёгкостью встают и нацболы, и либералы, и сталиноСССРисты, и зомбированные до посинения Россиефобы со всего мира. Подолье - скорее из последних.

Attente26.03.15 03:02
По его словам, США ежегодно тратят на русскоязычные службы около 20 миллионов долларов, тогда как бюджет российских СМИ на иностранных языках составляет 400-500 миллионов долларов.
А голос Америки, радио швабода бесплатно, что ли, работают?
Размышлизм26.03.15 07:10
Как выиграть информационную войну, когда практические шаги , которые предпринимают США на Украине однозначно классифицируются как международная агрессия? Они поддерживают там незаконный, диктаторский, палаческий режим, который они же сами - путем вооруженного переворота, привели к власти. А Россия, в свою очередь, на основе международного права, принципов свободы и демократии, стоит на стороне тех на Украине, кто остался верен этим принципам, а также закону и Конституции. Попытки перевернуть все это с ног на голову естественно ведет к еще большей потере их собственного имиджа. За деньги потраченные на укропскую войну американцы покупают себе поражение в борьбе за мировое господство и отвоёвывание своей исключительности.
Bubna26.03.15 09:18
> mmihail
Тримбл заявил, что информационная война с РФ происходит "в абсолютно неравных условиях". По его словам, США ежегодно тратят на русскоязычные службы около 20 миллионов долларов, тогда как бюджет российских СМИ на иностранных языках составляет 400-500 миллионов долларов.
---------------------------------------------------------
а может всетаки неравные условия потому что
версия РФ чуточку более похоже на правду?
и никакие деньги тут не помогут (по кр мере таких туда никто точно вливать не готов)
А Вы, получается, точно знаете, сколько вливать готовы, а сколько нет. Вам на ушко шепнули, или Вы видели соответствующие бюджеты и статьи расходов.
Или это было Ваше личное мнение. Так тогда принято добавлять ИМХО.
shumer26.03.15 09:33
Мне нравится, что злобное тявканье теперь доносится в основном только из UA, KZ и прочего забугорья. Похоже из RU большинство троллей уже эвакуировалось.
Иван дурак26.03.15 09:37
Я так предполагаю, что США посчитало 400-500 млн. долларов, исходя из соотношения антиамериканских комментариев и проамериканских. Антиамериканских - в 20 раз больше, поэтому США и думает, что там расходы на оплату комментариев - 400 млн. :)

Да-да, американцы. Потратьте 400-500 млн. долларов на организацию русскоязычных каналов. И учите русский язык, чтобы общаться с нами!
veldinc`26.03.15 09:40
Во как скрутило то америкосов, когда они стали получать отпор и в инфопространстве. Привыкли своими CNN-ми все пространство перекрывать и диктовать всем свою точку зрения. А как стали получать сдачи - сразу завопили на манер свидомитов: "А нас то за шо?..."
P.S. А свидомитам и их любителям стоит озаботится своими гражданами, которых убивали и продолжают убивать каратели. Правда, запал уже не тот, да и каждое новое наступление карателей планомерно заканчивается котлами и сотнями 200-х, но ничего, их американские хозяева пообещали воевать с Россией до поледнего свидомита. Це ж перемога...
Седой26.03.15 09:57
Субсидии на международное вещание в 2015 г.:
RT - 15,38 млрд. руб.
МИА "Россия сегодня" (это Вести и пр.) - 6,48 млрд. руб.
РИА Новости - 2,35 млрд. руб.
............. практически все, остальное копейки, газетки, журнальчики и пр.

Это чтобы без спекуляций, сколько реально дает бюджет. По курсу можно самим пересчитать.

Но, есть одно маленькое но. Государство США действительно тратит всего лищь пару десятков миллионов на всякие там СМИ, потому как основная сумма денег их компаниями получается в виде партнерских программ и спонсорской помощи, вроде как не из бюджета ... а вот то, что эта помощь составляет несколько миллиардов в год - как-то скоромно умалчивается.
wowan26.03.15 11:56
Да же не верилось, что Россия может что-то противопоставить Западу в этой войне. Однако смогли.
Аяврик26.03.15 11:59
2 Размышлизм, KZ

-- Недавно Керри отчудил: "Западу нужна структура — аналог RT". Так и хочется спросить: "а CNN-ы на что?".

таv уже "чудить" начинают более радикально (без "полумер", как Керри) - им уже Самого Путина захотелось: Ветераны вооруженных сил США собирают подписи за присоединение Америки к России, а президентом этой объединенной страны они желают видеть Владимира Путина. Об этом сообщает издание Veterans Today. ссылка

...........к настоящему времени по всей Америке в поддержку этой акции напечатаны миллионы наклеек с лозунгом "Путина в Президенты, он как минимум компетентен!". Их люди размещают на своих авто.
..........если кто-то захочет сказать, что Путин не может быть президентом США из-за того, что он не рожден в этой стране, то это не будет считаться аргументом: нынешней президент Соединенных Штатов Барак Обама тоже родом из другого места.
"Он охраняет границы своей страны, он защищает своих граждан за рубежом, он запретил в школах гей-пропаганду, он преследует финансовых преступников, он ставит интересы страны превыше своих" - так характеризуют российского лидера ветераны ВС США, проводя свою агиткампанию в пользу Путина...............
"Если выставить Путина против этих шести кандидатов от основных партий – Барака Обамы, Митта Ромни, Джона МакКейна, Джона Керри, Ала Гора и Джорджа У. Буша – он наберёт больше голосов избирателей, чем все эти кандидаты вместе взятые", - считает Билл Блатски, глава комитета "глава комитета "Присоединись к России – Путина в президенты".

8-D

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР