Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Центробанк снизил ключевую ставку до 17 процентов годовых
Болсонару вынесли приговор по делу о госперевороте
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Правительство Греции может прекратить обслуживать госдолг
28.03.15 10:29 Европа: тенденции
Кредиторы Греции более полугода задерживают перечисление траншей кредитов по программе помощи, и правительство Греции может прекратить обслуживание госдолга из собственных ресурсов, сообщил журналистам в пятницу источник в правительстве.

"(Правительство Греции на переговорах) показало очень ясно на всех уровнях в еврозоне и МВФ, что нет речи о том, чтобы продолжать обслуживать долг за счет собственных ресурсов, если кредиторы не возобновят немедленно выплаты траншей, которые задерживаются с 2014 года. Страна должна была получить взнос от Европейской комиссии или МВФ с августа 2014 года, но, тем не менее, она выполняет свои обязательства", - сказали в правительстве.

Как отметили в кабинете, в течение двух месяцев существования нового правительства ключевым вопросом были переговоры с партнерами и кредиторами, чтобы перейти от эпохи меморандумов и жесткой экономии к периоду социальной справедливости, развития и восстановления национального суверенитета и достоинства страны.

"Правительство требует на основе равного отношения (ко всем странам-участникам - ред.) и правил деятельности Европейского Центрального банка отмены всех ограничений, которые были установлены 4 февраля 2015 года в отношении греческих банков, и финансирование правительства из греческих банков", - сообщили в правительстве.

"Кабинет выступил с инициативой по привлечению инвесторов/финансирования из третьих стран, главным образом из Китая, где сейчас находится официальная миссия во главе с вице-премьером правительства Греции", - сообщил источник.

По его словам, это создаст предпосылки для обслуживания государственного долга, которые, однако, не должны подвергать угрозе государственные выплаты гражданам Греции заработной платы, пенсий, систему здравоохранения, образования, обороны, общественных работ.

В правительстве отметили также, что все финансирование со стороны европейского механизма стабильности (ESM) МВФ и ЕЦБ с первой половины 2014 года предназначалось исключительно для обслуживания государственного долга Греции. "Греция продолжает погашать облигации, которые есть у МВФ, выплачивать проценты и кредиты ЕЦБ и ESM. Греция является единственной страной, которая выплачивает долг без рефинансирования, за счет собственных национальных ресурсов и внутренних займов (краткосрочных векселей)", - сказал представитель правительства.

Сейчас долг Греции составляет порядка 324 миллиардов евро, или около 180% ВВП.

Новое правительство Греции, в которое вошли Коалиция радикальных левых СИРИЗА и правая партия "Независимые греки" (АНЭЛ) добивается от кредиторов списания большей части госдолга.

 
28.03.15 10:29

Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Греции

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Греции до "ССС" с "В", говорится в сообщении агентства.

"Недостаточный доступ к рынку, неопределенные перспективы по своевременным выплатам от официальных учреждений, жесткие условия ликвидности в банковском секторе страны оказывают сильное давление на финансирование греческого правительства", - говорится в отчете Fitch.

В настоящее время долг Греции составляет порядка 324 млрд евро, или около 180% ВВП. Новое правительство Греции, в которое вошли коалиция радикальных левых СИРИЗА и правая партия "Независимые греки", добивается от кредиторов списания большей части госдолга.


Goratio28.03.15 11:40
да в их положении все эти рейтинги по#рену
просто ралли/статистика.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» "Прямо сейчас". Сикорский сделал необычное заявление о войне с Россией
» СМИ: выходец из Турции станет главой контрразведки Германии
» DR: Строительство украинского завода в Дании нарушит более 20 законов
» Зеленский заявил, что спецназ СБУ нацеливается на порт Усть-Луга
» ВСУ остались без Starlink по всей линии фронта
» Россия получит свою промзону у Суэцкого канала
» США и Южная Корея не смогли договориться о деталях инвестиционного пакета
» Австрия вне НАТО: Вена хочет стать площадкой, где решается судьба мира

 Репортаживсе статьи rss

» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией
» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа

 Комментариивсе статьи rss

» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"