Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО: система управления ядерными силами России защищена
28.03.15 22:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Система управления стратегическими ядерными силами России полностью защищена от нападения потенциального противника, сигнал на использование ядерного оружия будет гарантированно доставлен, сообщил в воскресенье начальник Главного центра связи Генштаба вооруженных сил РФ генерал-майор Александр Рубис.

"Любые системы, которые сейчас развернуты и действуют, имеют не один тракт передачи — они дублируются многократно… при выходе из строя одного из пунктов управления сигнал все равно будет гарантированно доведен через другой пункт управления за счет его дублирования и резервирования", — заявил Рубис в эфире программы "Генштаб" на радио РСН.

Он добавил, что подобная система передачи действует уже не один десяток лет, нет никаких предпосылок для того, чтобы сигнал на использование ядерных сил был сорван.

 

anton729.03.15 00:35

Интересна причина такого заявления именно сейчас. Неужели же настолько все напряглось в мире, что потребовалось Заявление военного такого уровня? (очень смурной смайлик) Видать реальная ситуация в Мире и впрямь на Грани, если наши высокопоставленные вояки говорят официально о глубоко засекреченной системе "Периметр" пусть и не в открытую.

Чета в лесу сдохло!

Походу дела в америи дела полный швах и они начинают вибрировать на самом высокопоставленном уровне, с точки зрения уровня принимаемых реальных решений.

Как то не очень это все радостно.

Пузырик29.03.15 00:46
Что сдохло? А базы США в Прибалтике на 700 БТТ и 3000 человек мало? Карибский кризис из-за ракет начался, так там хоть территорию вода отделяла. Здесь же совсем под боком.
anton729.03.15 01:14
> Пузырик
Что сдохло? А базы США в Прибалтике на 700 БТТ и 3000 человек мало? Карибский кризис из-за ракет начался, так там хоть территорию вода отделяла. Здесь же совсем под боком.

В ответ на тактические угрозы (да даже абрамсы в шпротляндии) не приводят в полную Боеготовность СЯС. А речь идет именно о готовности применить СЯС!

Карибский кризис это немного другое, хотя это был ответ на ракеты в Турции.

Пузырик29.03.15 01:38
OMG, СЯС всегда в полной готовности. Всегда дежурят ПТРК, шахтные установки, ПЛАРБ, стратегическая авиация. В Прибалтике, при надобности, уничтожат всю БТТ США без применения ЯО. Что будет в результате?



Нельзя просто так оставлять факт создания баз США в непосредственной близи от России. На него следует реагировать жёстко. Кризис в Украине не закрыт. Есть Приднестровье. Грузия на подходе. Нельзя допускать создание мест, с которых способно полыхнуть.





Карибский кризис был рядом с границей США. И на него США отреагировали жёстко.

Alanv29.03.15 01:57

"Карибский кризис был рядом с границей США. И на него США отреагировали жёстко."

Карибский кризис был исключительно ракетно-ядерным. В ответ на бывшие для Москвы стратегическими ракеты в Турции. Поставь наши Кубе два полка танков, США бы только поплевались. В настоящее время НИ ОДНОЙ РАКЕТЫ США на территории Европы КАК НЕ БЫЛО, ТАК И НЕ доставляются. Более того, все РСД давно сокращены. А 700 БТТ на территории Шпротляндии (из которых танков штук 50 максимум), если не дай бог, начнётся 3-я мировая, Россию будут волновать не больше, чем детский прыщ...

anton729.03.15 02:05

1. Что вы имеете в виду под ПТРК? (поротивотанковый ракетный комплекс? и что?) и чего смешивать ПТРК, ПЛАРБ, БТТ, омг, ммю, и вообще все прочие аббревиатуры. И кстати OMG это что за зверь такой?

2. На кризис на дуркаине и пока Модавии не приводят в полную боеготовность РВСН. Такое действие было совершено (если я правильно понимаю) в последний раз только год назад во время Событий в Крыму.

3.(карибы) Вот вы сами и подтвердили, что приведение в полную боеготовность СЯС, или как в России они называются РВСН осуществляется только в случаях Угрозы Применения оружия, вызывающего массированые повреждения жизнеобеспечению Государства. То бишь при Угрозе применения Ядерного Оружия.

У меня, правда, остались сомнения в собственной, честно говоря алярмистской позиции, Типа, Рубис это сказал в эфире некоей радиостанции ТСН, но все равно появление такого официального сообщения от официального лица, занимающего такой официальный Пост в Российской Армии заставляет слегка задуматься!

Пузырик29.03.15 02:20
Пардон, ПГРК (передвижной грунтовый ракетный комплекс): Тополь-М, Ярс. Не смешиваю. Российские СЯС состоят из наземных комплексов, морских и воздушных. Все они находятся на постоянном боевом дежурстве. В угрожаемый период к стоящим на боевом дежурстве силам добавляются остальные резервы. OMG - "О мой Бог!" на английском.



Остальное комментировать не стану. Прокомментировав выше уже ответил и не вижу смысла спорить с тем, что не соответствует действительности.



Alanv, он был горячим и он был связан с ситуацией, которая, вроде бы, не подразумевала использование размещённой техники. То, что на острове, не важно. Никаким бы американским силам не понравилось бы размещение БТТ на территории, скажем, Мексики.

Уже не только в Шпротляндии. В Румынии, рядом с украинской границей. В Польше.

Alanv29.03.15 02:27

"Никаким бы американским силам не понравилось бы размещение БТТ на территории, скажем, Мексики."

Вы ошибаетесь. Ваше возмущение надо относить к расширению НАТО на восток 15 лет назад. А если мы тогда не смогли ответить... Будь Мексика членом ОДКБ с десяток лет и США бы это приняли - в размещении там полсотни танков не было бы "ничего горячего"...

Ещё раз, в реале они для нас не опасны. Это - "шпротное успокоительное".

С тех пор Россия выросла и вот принятие Руины в НАТО и размещение пендосской базы с танками под Куевом... - уверен, будет воспринято СОВЕРШЕННО иначе. Хотя тот же Таллин - БЛИЖЕ к центрам России. По крайней мере перспектива базы НАТО в Крыму вызвала немедленный ответ.

Пузырик29.03.15 02:36
Слишком мощное успокоительное. Больной рискует здоровьем.



Да, танков там мало. Тут я дал жару. Однако, общее число бронированной техники всё-таки 750.



Так последняя новость в сети ходит про силы США у украинской границы со стороны Румынии. Ещё 24 числа, якобы. Возникает вопрос, где они ещё есть.

Alanv29.03.15 02:40
> Пузырик
Слишком мощное успокоительное. Больной рискует здоровьем.

Да, танков там мало. Тут я дал жару. Однако, общее число бронированной техники всё-таки 750.

Так последняя новость в сети ходит про силы США у украинской границы со стороны Румынии. Ещё 24 числа, якобы. Возникает вопрос, где они ещё есть.

Просто после Украины шпроты в речке сильно забурлили. Они вдруг поняли, что собственный нацизм, особенно при наличии очень значительной русской общины, тоже вдруг может выйти боком. У них у самих Нарва и Даугавпилс вполне аналоги Донецка... Россию-то разбудили, а она раньше была не сильно склонна останавливаться вплоть до Парижа :))) А у них, смешно сказать, по батальону лисапедестов и по десятку надувных катеров. А, забыл, ещё 2 танка на троих :)) Ну вот, чтобы они от страха не слишком выбрасывались из воды на песок... :)

"Так последняя новость в сети ходит про силы США у украинской границы со стороны Румынии."

США тоже собрались отвоевать кусок у Руины??? :))) Западный, вместе с румынами? Ну... Надо подумать :))

Пузырик29.03.15 02:48
Ситуация, на мой взгляд, сложнее. Гадят они уже давно. Стало быть, не факт, что дело в страхе. Могут готовить развитие. Да кто их знает, куда их занесёт на фоне общей подогреваемой нестабильности.

Думаю в случае масштабного противостояния Прибалтика опять станет российской. Уже не в первый раз. А могли бы жить спокойной жизнью нейтральной страны.
Пузырик29.03.15 02:50
США собираются в случае чего ввести свои силы в Одесскую область. Видимо для прикрытия поставки военной техники и боеприпасов через Румынию (через Чёрное море не получится благодаря российскому Крыму). Могут дестабилизировать Приднестровье.
anton729.03.15 02:51
> Пузырик
2. Пардон, ПГРК (передвижной грунтовый ракетный комплекс): Тополь-М, Ярс. Не смешиваю. Российские СЯС состоят из наземных комплексов, морских и воздушных. Все они находятся на постоянном боевом дежурстве. В угрожаемый период к стоящим на боевом дежурстве силам добавляются остальные резервы. OMG - "О мой Бог!" на английском. Понял, вопросов нет.(anton7)

......
1. Alanv, он был горячим и он был связан с ситуацией, которая, вроде бы, не подразумевала использование размещённой техники. То, что на острове, не важно. Никаким бы американским силам не понравилось бы размещение БТТ на территории, скажем, Мексики.

1. Размещение оперативно тактичиских сил (БТТ) на территории Шпротляндии России очень сильно не нравится. Это вопрос не столько реагирования путем приведения СЯС в повышенную боеготовность, сколько игра на Нервах. Ну что же мы тоже нанервишках поиграем!

Кстати, в свое время на ГА (авантюра в смысле) я предлагал в качестве средства нагнетания социальной ситуации в США использование мексов и прочих латинов на территории южных штатов америи.

А теперь ,в ситуации с Никарагуанским Каналом такой вариант развития событий мне самому не кажется таким уж Радикальным, а даже наоборот, весьма реально-продуктивным.

2. Ну а про себя, я на ГА с августа 2008, и на Войне и мире с того же времени. Сам по образованию МФТИ. И этим все сказано. Кстати, именно мой курс в 1992 первым с физтеха проходил военные сборы в Перми с переучиванием на мобильный Тополь.

Alanv29.03.15 03:17
> Пузырик
США собираются в случае чего ввести свои силы в Одесскую область. Видимо для прикрытия поставки военной техники и боеприпасов через Румынию (через Чёрное море не получится благодаря российскому Крыму). Могут дестабилизировать Приднестровье.

С точки зрения геополитики (не с точки зрения настроений обществ России и П-я), Приднестровье, извиняюсь, на хрен никому не нужно ни с какой точки зрения. Впрочем, как и Молдова в целом. Разве только румынам. Особенно, если это грозит столкновением с имеющимися там российскими миротворцами. Дипломатически давить, чтобы миротворцы сами ушли, экономически, чтобы приднестровцы сами "вернулись" в Молдавию - это совсем другое дело.

Ну, разве только украинцам с запада грозить, чтобы они и там не расслаблялись...

И всё это ерунда. Какие такие прикрышки??? На Украину можно хоть сейчас и сколько угодно - через Польшу. Да и Крым не помешает, мы не затронем никак поставки через Одессу... Мы же о глобальной войне сейчас не говорим...

anton729.03.15 03:19
> Пузырик
БТТ - бронетанковая техника. :)

Заявление генерал-майора Александра Рубиса намекает вероятному противнику о бессмысленности первого удара с их стороны. Ответка придёт в любом случае и потери окажутся за рамками приемлемых. Как-то странно, что Вы такой простой мысли не воспринимаете, с Вашим-то уровнем.

Наоборот я понимаю. Вся амерская возня в том числе транзит БТТ через прибалтику это просто попытка Игры на Наших Нервах. Так же как и в Сирии и теперь Йемене. Это все попытка раскачать ситуацию до уровня Самораспада.

Есть такое мнение, что амеры-наглосаксы готовятся этим летом (либо в июне либо в августе) к самозакукливанию. Потому и растет курс бакса ко всем валютам, потому и идет всяческое дестабилизирование эконоимческой ситуации в регионах с основными финансовыми центрами - Европа ,Россия, Средняя Азия, Дальний Восток ,Южная Америка. Почемуто все происходит по Авантюристу - происходит переток легких денег в амерские бумажки. Что произойдет дальше? вам сказать? Читайте Мишу Муравьева - Авантюриста Главного.

anton729.03.15 03:25
> Alanv
> Пузырик
США собираются в случае чего ввести свои силы в Одесскую область. Видимо для прикрытия поставки военной техники и боеприпасов через Румынию (через Чёрное море не получится благодаря российскому Крыму). Могут дестабилизировать Приднестровье.

С точки зрения геополитики (не с точки зрения настроений обществ России и П-я), Приднестровье, извиняюсь, на хрен никому не нужно ни с какой точки зрения. Впрочем, как и Молдова в целом. Разве только румынам. Особенно, если это грозит столкновением с имеющимися там российскими миротворцами. Дипломатически давить, чтобы миротворцы сами ушли, экономически, чтобы приднестровцы сами "вернулись" в Молдавию - это совсем другое дело.

..

Вы уж извините, Но Нужно и даже Очень!

Там Наши Люди!!! так же как и в Крыму.

Пузырик29.03.15 03:39
> Alanv
С точки зрения геополитики (не с точки зрения настроений обществ России и П-я), Приднестровье, извиняюсь, на хрен никому не нужно ни с какой точки зрения. Впрочем, как и Молдова в целом.

Разве только румынам. Особенно, если это грозит столкновением с имеющимися там российскими миротворцами.

Да и Крым не помешает, мы не затронем никак поставки через Одессу... Мы же о глобальной войне сейчас не говорим...
Рекомендую вспомнить начало Майдана. Там было про евроинтеграцию. Про единую Европу. Приднестровье им, как кость в горле.

Миротворцы сейчас в окружении.

Войны нынче другие. Никто не знает, какие они будут. Тем более с участием США и России.
Надеюсь у МО РФ получится в ближайшее время перебрость в Крым Искандеры.
Пузырик29.03.15 03:44
> anton7

Наоборот я понимаю. Вся амерская возня в том числе транзит БТТ через прибалтику это просто попытка Игры на Наших Нервах. Так же как и в Сирии и теперь Йемене. Это все попытка раскачать ситуацию до уровня Самораспада.

Что произойдет дальше? вам сказать? Читайте Мишу Муравьева - Авантюриста Главного.

За нервы наши я не боюсь. Опасение вызывает концентрация сил, способная оказаться не только игрой на нервы, но и стратегическим планированием. Впрочем, МО РФ в последнюю проверку боеготовности показало свою способность работать на нескольких театрах военных действий. Намёк был следан. Насколько скопление сил в Прибалтике помешает нам в случае конфликта я не знаю. Думаю помешает - этого мне достаточно. Правда, имхо, замечу, помешает не захватить Прибалтику, а защитить себя.

Что произойдёт дальше мы увидим. :)

Alanv29.03.15 04:06

anton7>> "Вы уж извините, Но Нужно и даже Очень! Там Наши Люди!!! так же как и в Крыму."

Я в чём-то не согласен??? : "С точки зрения геополитики (не с точки зрения настроений обществ России и П-я)...". Крым, В ОТЛИЧИЕ ОТ, был очень важен и геополитически. Ну а люди... Да, хотелось бы... Но "наших людей" вообще-то много где имеется. Тут уж Россия идёт "Ва-Банк" только когда ситуация дошла до точки острого конфликта, да и то с осторожностью. Ведь надо понимать, что разделённых наций в мире - просто... до уя, и если каждая начнёт немедленную войну, Земля вспыхнет как спичка. На это, кстати, сейчас основной упор наших "партнёров", обвиняющих в этом Россию...

Пузырик>> "Рекомендую вспомнить начало Майдана. Там было про евроинтеграцию. Про единую Европу. Приднестровье им, как кость в горле."

Не очень понимаю, вы предполагаете Майдан в Приднестровье??? Оч. сомневаюсь по их настроениям... В Молдавии??? Так он там УЖЕ произошёл...

Какая-такая "кость"? Для кого? Для Румынии?? Да в гробу мы её видели - одна из беднейших евростран.

Размышлизм29.03.15 07:50
Восстановлено в полной мере ядерное сдерживание. Самое сложное звено управления подводными ракетоносцами получило необходимую надежность. А это очень важно, поскольку одна подлодка "Ясень" с расстояния 5500 км одним боекомплектом и пусками из подводного положения способна испепелить все восточное побережье США. Надежная связь позволит вести патрулирование подводным флотом во всех частях мирового океана, а не только выполнять автономное плавание.
Bredomor29.03.15 12:08
> anton7

Интересна причина такого заявления именно сейчас. Неужели же настолько все напряглось в мире, что потребовалось Заявление военного такого уровня? (очень смурной смайлик) Видать реальная ситуация в Мире и впрямь на Грани, ...

Как то не очень это все радостно.

Можно сказать, что второй Карибский кризис, намечавшийся на 18:00 15 марта 2015, мы уже преодолели. Напомню канву. Исчез Президент РФ Путин. С 5 марта его нигде не могли найти. Штаты с союзниками стянули силы НАТО к нашим границам под предлогом проведения манёвров. Но 14 мая президент отдаёт приказ о проведении внезапных учений, в которых оказываются задействовано около 80 тыс военнослужащих вдоль всех наших западных границ. На учениях! разыгрывается сценарий атаки на ЕС с северного направления, против которого у НАТО нет защиты!!! Этот сценарий "пылился" в архивах ещё со времён СССР.
16 марта Путин нашёлся в Константиновском дворце в Стрельне под Питером на переговорах с Алмазбеком Атамбаевым...
Alanv29.03.15 13:11
> Пузырик
> Alanv
Какая-такая "кость"? Для кого? Для Румынии?? Да в гробу мы её видели - одна из беднейших евростран.
Для продвигающих европейские ценности. Они не могут признать Приднестровье. В то же время, Приднестровье находится аккурат между Молдавией и Украиной. А ещё есть Гагаузия, с завистью смотрящая не Приднестровье.

Так и что? Пусть и дальше не признаЮт. Более того, они ЕЩЁ БОЛЬШЕ его не признАют, если признАем мы... А вот то, что П-е "аккурат между" скорее сильно мешает нам в смысле обеспечения поддержки. В то же время контингент там лишь обозначает интересы и не даёт напасть на П-е, а с точки зрения самому создавать угрозы - с военной точки зрения он мал.

Пузырик29.03.15 13:23
Alanv, думаю создаёт с политической и территориальной точек зрения. Ставит под сомнением Молдавию. С другой стороны, Молдавия, через интеграцию с Румынией, сама себя ставит под сомнение.
Kurt29.03.15 13:23
"Любые системы, которые сейчас развернуты и действуют, имеют не один тракт передачи — они дублируются многократно… при выходе из строя одного из пунктов управления сигнал все равно будет гарантированно доведен через другой пункт управления за счет его дублирования и резервирования"
-------------------------------------------------------------
7-канальная система дублирования гарантированно доводит сигнал. Проверяется регулярно - дважды в день. Работает десятки лет - сейчас перешли и на цифровые каналы (не отменяя аналоговых). Постоянная боеготовность.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию