Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Bloomberg: Россия - недооцененная сокровищница возможностей
29.03.15 18:25 Мировое правительство
Российская экономика оставила в прошлом период паники, пишет Bloomberg.

Издание напоминает, что на прошлой неделе объем валютных резервов Центробанка России вырос впервые с июля прошлого года, и это, как отмечается в статье, может убедить западные правительства в том, что экономические санкции не оказывают какого-либо значимого воздействия на Россию и стране не угрожает неминуемый крах.

В этом году российский рубль, подчеркивается в статье, постепенно укрепляется, что отчасти объясняется повышением цен на нефть, а отчасти тем, что Россия, где процентная ставка была снижена с 17% на начало года до 14%, превратилась в достаточно привлекательное место для операций с валютными активами.

"Один взгляд на соотношение между курсом рубля и ценой на нефть марки Brent доказывает, что сейчас российская валюта укрепляется быстрее цены на нефть этой марки, а это является признаком того, что стратегия керри-трейд, в рамках которой спекулянты берут займы в долларах и выдают кредиты в рублях, поддерживает рост курса рубля", — пишет Bloomberg.

Отмечается, что на неделе с 16 по 20 марта евро поднялся на 3% по отношению к американскому доллару, что стало причиной увеличения объемов российских золотовалютных резервов на 1,2 миллиарда долларов.

На данный момент, как подчеркивает Bloomberg, российский ключевой рынок стабилизировался на приемлемом уровне.

Bloomberg подчеркивает важность действий руководителей экономических структур России, особенно глав Центробанка и Министерства финансов. В достаточно сложной ситуации им удалось избежать грубых ошибок и сохранить экономику России открытой, отмечает издание, подчеркивая, что Россия остается крупной рыночной экономикой, которую нельзя разрушить при помощи нескольких скромных ограничений.

Это, уверяет издание, делает Россию недооцененной сокровищницей возможностей.

"Неспроста Институт CFA — международная ассоциация профессионалов в сфере инвестиций, который в 2015 году провел оценку настроений инвесторов, назвал Россию одним из ведущих рынков по инвестиционной привлекательности наряду с США, Китаем и Индией", — напоминает Bloomberg.

 

mat29.03.15 19:05
Bloomberg подчеркивает важность действий руководителей экономических структур России, особенно глав Центробанка и Министерства финансов. В достаточно сложной ситуации им удалось избежать грубых ошибок и сохранить экономику России открытой, отмечает издание, подчеркивая, что Россия остается крупной рыночной экономикой, которую нельзя разрушить при помощи нескольких скромных ограничений.

Это, уверяет издание, делает Россию недооцененной сокровищницей возможностей.

Уж очень сладко поют, задумали какую то гадость, однозначно.

ЧтоПравда?29.03.15 19:35
а это является признаком того, что стратегия керри-трейд, в рамках которой спекулянты берут займы в долларах и выдают кредиты в рублях, поддерживает рост курса рубля", — пишет Bloomberg.
Рекомендации к действию мелким спекулянтам ))) Ждём следующих попыток дестабилицировать ситуацию в России!
А так, конечно, Россия сладенькая: выдаёшь кредит под 20-30% годовых - и в шоколаде. Русские всё равно будут заниматься импортозамещением, значит, открывать новые производства не перестанут, а значит будут брать кредиты.
kowalli29.03.15 19:41
Отмазывают либерастов и их политику, потому что почувствовали что их скоро выпрут из страны и тогда у запада не будет много возможностей воздействовать на нашу экономику, в общем спасает своих агентов
kvishnay29.03.15 21:12
> Alanv
> kowalli
Отмазывают либерастов и их политику, потому что почувствовали что их скоро выпрут из страны и тогда у запада не будет много возможностей воздействовать на нашу экономику, в общем спасает своих агентов
Чего вы сразу все так подозрительны? По мне, так вроде хоть в этот раз правду бают... Оценка-то верна, что неверно-то?
Не верно то, что в моем городе вакансий в разделе торговля в 3 раза больше, чем в разделе производство. Это говорит о том, что производства в 3 раза меньше, чем торговли. А вы все в сказки об импортозамещении рассказываете. На моем предприятии надо машину для розлива воды менять(ей уже лет 20), но кредит никто не дает, так как надо что-то в залог, а машина в аренде. А если из прибыли, то копить 5-7 лет, и при нынешних закидонах правительства, когда накопления могут быть обесценены в один день в два раза - это не имеет смысла. А налоги на малый бизнес правительство поднимает уже 10 лет, с каждым годом все больше и больше налогов.
Alanv30.03.15 01:31

"Не верно то, что в моем городе вакансий в разделе торговля в 3 раза больше, чем в разделе производство. Это говорит о том, что производства в 3 раза меньше, чем торговли." - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Это может говорить совершенно о разном. Хотя сразу скажу, что это очень странно - неужто везде объявления "требуицца продовец на рынка"??? Вроде как их всегда - только свистни, профессия-то квалификации не требует... Строительство относится к производству? А ведь его ОЧЕНЬ МНОГО. Как там решается вопрос с вакансиями? В советское время были ВЕЗДЕ очень нужны дворники, это о чём говорит? О том, что "дворничество" - основная отрасль СССР? Случайно объявления о генеральных директорах не попадались? Нет??? Ну, значит и таких у нас нынче нет как класса :))) Ну и далее, могу кучу других примеров...

"А если из прибыли, то копить 5-7 лет," - Простой вопрос - Дали вам кредит. Из чего собираетесь отдавать? Из той же прибыли? Т.е. те же 7 лет, и больше НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЯ? Долговая экономика - это ТА ЖЕ ОПЛАТА ИЗ ПРИБЫЛИ, только перенесённая "на внуков". Но им ТОЖЕ ПОТРЕБУЕТСЯ новая "машина для розлива воды"... Понимаете, долг - это просто СДВИНУТАЯ ВПЕРЁД ОПЛАТА, но ведь тем, кто там, впереди, опять НАДО БУДЕТ себе покупать, да ещё и выплачивать ДОЛГ. Не, ну как все сели на крючок долгов и взахлёб просят "дайте ещё", я просто в акуе. Банкстеры до жо.ы рады кол-ву лохов, на том живут. Долг НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ СОСТОЯНИЕМ. А лишь РЕДКО ПРИМЕНЯЕМЫМ инструментом.

"при нынешних закидонах правительства, когда накопления могут быть обесценены в один день в два раза" - А что это у вас обесценилось-то??? Вы что, ВСЁ ЕЩЁ В ФАНТИКАХ свои накопления измеряете??? А зачем, собственно? Всё на виллу во Флориде накопить не можете??? Привыкайте в рублях, это поможет жить в ближайшем будущем.

"А налоги на малый бизнес правительство поднимает уже 10 лет, с каждым годом все больше и больше налогов." - КМК, это всё только стоны. Ничего такого особо по сравнению с 10-летней давностью СУММАРНО не поднялось...

Minek30.03.15 08:56
> Alanv

"при нынешних закидонах правительства, когда накопления могут быть обесценены в один день в два раза" - А что это у вас обесценилось-то??? Вы что, ВСЁ ЕЩЁ В ФАНТИКАХ свои накопления измеряете???

Обесценилась оборотка - деньги, которые покрывают разрыв между затратами сейчас и доходами чуть после. Правда не у всех, а у тех, кто завязан на импортные материалы, запчасти и т.д. Как раз тут в пятницу обменивались мнениями по этому вопросу с гендиром небольшой фирмы - зажал все остальные расходы и увеличивает цифру на счету в банке примерно на 25%. Стало не хватать обортки и за роста цен. Но человек старой закалки - в кредиты лезть не собирается.
iz0930.03.15 10:18
Bloomberg это агентство Ротшильдов. Делайте выводы.
ti-robot30.03.15 14:54
На тему продавцы и производство.

Пускал линию на 900 тонн готовой продукции в сутки. Кроме участка отгрузки (50 человек) дерурная смена линии 20 человек, включая дежурную ремонтную бригаду, трех технологов и пять операторов.
Через дорогу продовольственный супермаркет (обычный "Магнит") - 5 кассиров, два мужика следят, 10 продавцов в зале и н-ное количество рабочих на складе.
И объявление в магазине "требуются грузчики, продавцы, директор".
Главный Злодей30.03.15 15:01

Российская экономика оставила в прошлом период паники, пишет Bloomberg.

Это к вопросу о том, как некто в соседней теме прокукарекало, что в российской экономике-де не всё в порядке.

Bloomberg это агентство Ротшильдов. Делайте выводы.
О том, что ротшильды - клоуны-бабайки на побегушках у пиндостанского политикума, выводы уже давно сделаны. Незачем тужиться и изображать многозначительность.

в моем городе вакансий в разделе торговля в 3 раза больше, чем в разделе производство. Это говорит о том, что производства в 3 раза меньше, чем торговли.

Это говорит о том, что производство, в отличие от торговли, набирает приличных кадров в 3 раза больше, чем мутного и текучего сброда по объявлениям. И это хорошо.

Alanv30.03.15 15:42
"Через дорогу продовольственный супермаркет (обычный "Магнит") - 5 кассиров, два мужика следят, 10 продавцов в зале и н-ное количество рабочих на складе.
И объявление в магазине "требуются грузчики, продавцы, директор"."
В продовольственном супермаркете продавцы и кассиры - одно лицо. А то, что мы называем продавцами - там смесь грузчика в торговом зале, раскладчика товара и охранника по наблюдению за покупателями...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Анкаре в ходе масштабного рейда задержаны свыше 200 подозреваемых в терроризме и экстремизме
» В Еврокомиссии одобрили желание Зеленского напасть на Белоруссию
» Установлены причастные к удару по автобусу с детьми в Брянской области
» ООН: Израиль совершает геноцид, атакуя палестинских детей
» Налоговая задолженность в России выросла до 4 трлн рублей
» Средняя пенсия в России выросла почти на 4,5 тысячи рублей за два года
» ВМС США приняли ДКВП нового поколения LCAC-116
» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"