Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Украина потеряла пять индийских самолетов
29.03.15 20:25 Наследники СССР сегодня
Пять индийских самолетов из 40 отправленных на Украину Индией для модернизации согласно договору 2009 года пропали без вести, сообщает издание Defense News со ссылкой на чиновника ВВС Индии.
По его словам, согласно договору 2009 года, заключенному Индией с Укрспецэкпорт, о модернизации и ремонте 104 транспортных самолетов Ан-32, закупленных в украинском конструкторском бюро "Антонов",  40 самолетов должно было быть модернизировано на территории Украины, а 64 остальных – на ремонтной базе индийских ВВС в Канпуре по предоставленным Украиной технологиям. Общая стоимость контракта составляет $400 миллионов.

Однако в военном ведомстве Индии сообщают, что из сорока самолетов Украина возвратила только 35 отремонтированных, остальные 5 бесследно пропали.

На обращение индийских военных чиновников в посольство Украины, украинские дипломаты ответили, что этот вопрос должно решить КБ "Антонов", а государство ничем помочь не может.

Договор был заключен до 2017 года, однако из-за боев на востоке Украины реализация его стала затруднительной.

 

Rabota29.03.15 21:30
> FireWire
запчастями от одного отремонтировали 7, итого пятью самолетами отремонтировали 35, корпус и оставшиеся запчасти на лом -> профит
ну, если это действительно так, то это мегакосяк со стороны Украины.. во всем мире запрещено беушными запчастями ремонтировать самолеты.
Alanv30.03.15 02:37

Странные эти индийцы... Не заложили в контракт процент на "растыривание". 10% - для хохла это, считай ещё подарок индийцам сделал :)) "Темна украинская ночь, а АН я лучше перепрячу" :)) В-общем, "Вроде видели, осенью ни с того ни с сего, поднялись и клином куда-то... На зимовку, видать" :))

Хотя представляю чем закончится. На Руине всегда виновата "предыдущая банда". Потрох и К заявят, что это "бандит Янукович", когда убегал - с собой в Россию в кармашке прихватил :))

Mofack30.03.15 03:13
ну спарведливости ради и индусы один отремонтированный борт расколотили при посадке в Чандигархе.
а вообще с программой ремонта ситуация выглядит так. после ремонта самолёт получает наименование Ан-32RE, что значит переоснащённый. модернизации как таковой нет. капиталятся двигатели и оборудование кабины.
есть ещё конечно вероятность того, что "пропавшие" борта были как-то использованы для выполения иракского контракта на 6 машин. антоновцы так умудрились сделать первый самолёт, что иракцы отказались его принимать. борт по прежнему на украине.
хреново для укры конечно, но в России эти самолёты эксплуатируются в гомеопатических количествах и ремонтной базы в общем то нет. помочь не можем.
а что до ремонта б/у запчастями, так на каждое устройство есть свой паспорт, где указывается ресурс конкретного агрегата. так что при наличии ресурса деталь поставят. все так делают во всём мире (правда тут надо смотреть, какие конкретно условия контракта).
ZerTes30.03.15 05:46
> Mofack
ну спарведливости ради и индусы один отремонтированный борт расколотили при посадке в Чандигархе.
...
Э... Я конечно не совсем понимаю в справедливости, но...
Индия разбила СВОЙ самолет. Украина потеряла пять ЧУЖИХ самолетов.
Где тут справедливость?
Mofack30.03.15 09:04
хочу ещё добавить. хохлы зажилили два Ан-124 ВВС России ещё в 1992 году (С/Н 01-05 и 01-06) и один перуанский Ан-72В (сейчас летает за МВД укры, пройдя перед этим ремонт).
baa196430.03.15 10:37
Это Индия потеряла, украина как раз наоборот.
ale1954779730.03.15 10:58
Цирк продолжается...
Со стороны Руины этот бардак в общем-то понятен и ожидаем, там сейчас не до каких-то индусиков. А временный характер хунты позволяет им нарушать любые договоренности (кроме обязательств перед хозяинами в Фашингтоне).
Mofack31.03.15 11:17
люди, вы таки удивитесь, но оказывается это опять виноваты москали)))
ссылка
ale1954779731.03.15 11:41
С одной стороны Индия уже опровергла такие утверждания о потере. Типа все по плану, и эти 5 недостающих самолетов еще в Руине чинятся.
С другой стороны - не удивлюсь ничему. Руина кинула Китай на 3 ярда зелени за зерно, кто мешает кидать ей и всех остальных кроме хозяев из обкома? А Индия просто не выносит сор из избы и втихую пытается решить конфликт со свидомыми полюбовно.
iz0931.03.15 12:11
"Пропавшие" самолеты имеют тенденцию затем использоваться в подготовленных авиакатастрофах, как "пропавший" малазийский Боинг.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Турция ограничила проход судов в Черное море через пролив Дарданеллы
» Судно нефтяной компании Абу-Даби было атаковано в Ормузском проливе
» FAZ: на Западе выступили с новой инициативой по замороженным активам РФ
» Bloomberg: США добились от Украины согласия не бить по КТК в Черном море
» Лихачев: Китай запускает первый контейнерный маршрут в Европу по Севморпути
» Минобороны РФ заявило, что в Киеве ночью поражены предприятие ВПК и склад ГСМ
» В Керчи два человека погибли при ударе дрона по многоэтажному дому
» Финским наемникам предписали лечиться на Украине за свой счет

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах

 Аналитикавсе статьи rss

» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"