Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Австралия намерена ввести налог на депозит
30.03.15 17:34 Экономика и Финансы
До сих пор внедрение отрицательной ставки по депозитам различными центральными банками указывало на ухудшающуюся монетарную политику по всему миру, когда регулятор за регулятором начали вводить ставки ниже нуля (особо отличился датский центробанк, понизивший ставку четыре раза подряд).

Регуляторы надеялись тем самым сделать накопительство непривлекательным, а у потребителей не осталось другого выборка, кроме как тратить заработанные средства или еще лучше взять огромные кредиты, которые они не смогут выплатить.

Однако никто не говорит, что палачами тех, кто во всем мире делает накопления, будут лишь центробанки: с этой задачей могут блестяще справиться и правительства. Как, например, в Австралии, пишет ресурс Zero Hedge.

Согласно ABC News “федеральное правительство намерено ввести налог на банковские депозиты в мае”. Забавно, что идея о налоге на банковские депозиты была поднята лейбористами и подверглась критике со стороны Тони Эббота.

Многое изменилось в течение двух лет, и, как сообщает ABC, заместитель министра финансов Джош Фрайденберг заявил, что налог может быть введен перед принятием бюджета.

"Любые объявления или решения вокруг этой меры, которые мы обсуждали на последних выборах, будут приняты в преддверии или в ночь принятия бюджета", - отметил он. “Ожидаются жесткие решения по бюджету в этом году, но будут и хорошие новости”, - пообещал Фрайберг.

Для банков и кредиторов - да. Для тех, кто все еще достаточно наивны, чтобы сэкономить деньги в надежде отсрочить покупку на будущее, не очень.
 

Rarog30.03.15 17:52
Если государство берет налог с депозитов, то, по той же логике, гражданам, имеющим кредиты, оно должно доплачивать ;)
mif30.03.15 19:45
> Rarog
Если государство берет налог с депозитов, то, по той же логике, гражданам, имеющим кредиты, оно должно доплачивать ;)
На западе для большинства кредитов, а у нас при получении ипотеки можно получить налоговый вычет на подоходному налогу (НДФЛ). Причем на западе многие лица с высокими доходами специально брали кредиты, что бы не платить налоги
kowalli30.03.15 20:32
Ну что в след за сша,воровство началось и в Австралии. Вот вам свобода и рынок, а по факту это называется контроль капиталов.
Глубокоуважаемый Джин30.03.15 21:41
зазеркалье реально... хранить деньги дороже чем брать в долг... ггг ето шо нормально? поправьте меня))
Настасья30.03.15 22:03
А в теории гензелевские деньги выглядели иначе))))))))))))). Получение прибыли отрицательными деньгами тот еще изврат.
argus9830.03.15 22:18

> mif "у нас при получении ипотеки можно получить налоговый вычет"(c) - налоговый вычет можно получить при покупке квартиры. Причём только один раз в жизни. Ипотека тут совсем не при делах

tinka30.03.15 22:34
Настасья

У гензелевских денег при росте масштаба и объема появляются такие косяки, что любой изврат покажется мелочью.

А налог нормальный вариант, подстегнуть экономику схожим эффектом, с возможностью не ломать всю систему и в случае перекоса его быстро невелировать. Хоть это и очень опасная игра, по лезвию бритвы можно сказать, только хорошо управляемая и гибкая система такое может потянуть. Мы, например, сразу в штопор свалимся.
Настасья30.03.15 22:49
tinka, вы можете застегать кобылу до кости, но она все равно никуда не пойдет потому что она сдохла. И если понадобились такие пляски, то значит старый добрый капиталистический способ, не работает. Ваще не работает.
Stork31.03.15 00:30
Закономерный итог. Зря что-ли "писано" - " не пускай денег в рост" ?
Главный Злодей31.03.15 01:02
Хоть это и очень опасная игра, по лезвию бритвы можно сказать, только хорошо управляемая и гибкая система такое может потянуть. Мы, например, сразу в штопор свалимся.
Вы, сударь, лучше лично думайте над тем, как бы вашу кубышку в очередном оффшоре не прижали. А российская экономика сориентируется, как ей быть, и без вашего сверхценного мнения.

когда регулятор за регулятором начали вводить ставки ниже нуля
Кстати, ничего с тех пор не слышно о судьбе сего начинания.
timoha31.03.15 01:12
В банке в котором обслуживаюсь, симпотичные знакомые уже шептали, что иностранцы стали валютные вклады открывать. У них отрицательные ставки а у нас 5% годовых )))))
А онлайн банкинг на буржуйском доступен. Мало пока правда кто просек фишку.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В резиденции президента Израиля начали писать свиток Торы для русскоязычных еврейских общин мира
» Гинцбург заявил об успешном решении проблемы создания вакцин от рака
» В аэропортах Германии прошли акции протеста против депортаций мигранто
» Москва примет ЧМ по тяжелой атлетике
» Мир Зеленский опять потребовал у США ракеты для Patriot
» Избирательные участки закрылись на досрочных выборах в парламент Сербии
» Илон Маск заявил об опасениях ударов по спутникам системы Starlink
» В Турции начали расследование из-за сообщений об отравлении россиян

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"