Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Юань опустился на 7е место с 5го среди самых используемых валют мира
30.03.15 22:32 Экономика и Финансы
Китайский юань в феврале 2015 года опустился на седьмое место с пятого среди мировых валют, наиболее часто используемых в международных расчетах, свидетельствуют данные расчетной системы SWIFT.

В феврале 2015 года доля платежей, проведенных с использованием юаня, составила 1,81% - это на 20,4% меньше, чем в январе.

Рекордная доля платежей с использованием юаня - 2,17% - была зафиксирована в декабре 2014 года.

Юань вошел в "пятерку" наиболее часто используемых в международных расчетах валют в ноябре прошлого года, опередив по этому показателю канадский и австралийский доллары.

В течение последних двух лет в мире появилось несколько новых центров клиринговых расчетов в юанях на фоне продолжающегося продвижения Китаем своей нацвалюты на международном уровне.

"Глобальный объем платежей в юанях будет колебаться, - отмечает аналитик SWIFT по Азиатско-Тихоокеанскому региону Майкл Мун. - Увеличение поддержки международного использования юаня странами, помимо Гонконга, говорит о наличии потенциала для клиринговых центров и будущего валюты в целом".

В SWIFT отмечают, что сокращение доли использования юаня в международных расчетах в феврале связано с последствиями празднования Нового года по Лунному календарю.

Однако отчет HSBC, основанный на результатах опроса 1610 международных компаний, показал сокращение доли использования юаня глобальными компаниями за последний год на 5 процентных пунктов в связи с резкими колебаниями на валютном рынке.

Ожидается, что Международный валютный фонд (МВФ) к концу 2015 года закончит пересмотр системы специальных прав заимствования, который проводится дважды в десятилетие. По итогам пересмотра юань может быть объявлен официальной резервной валютой. В настоящее время валютная корзина МВФ состоит из доллара США, евро, иены и фунта стерлингов.

 

Глубокоуважаемый Джин30.03.15 23:01

В SWIFT отмечают, что сокращение доли использования юаня в международных расчетах в феврале связано с последствиями празднования Нового года по Лунному календарю\

ну ето по данным сфита)))

Каббала31.03.15 14:01
это в свифте юань уменьшил долю, но насамом деле просто занчиельная часть расчётов идёт имимо кассы (т.е. мимо свифта) вот куда ушли "пропавшие юани". Аналитики хреновы из отстойного интерфакса - который наверное всё тупо переводит с блумберга.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» "Авито" скроет объявления о перепродаже бензина
» Более 20 человек привлечены к ответственности за подготовку покушений и угрозы в адрес руководства РКН
» Фицо: Словакия заплатит €4 млн за отказ принимать мигрантов
» В Японии начались масштабные военные учения с участием США
» Минпросвещения подготовило обновленную программу обучения в старших классах
» Трамп напомнил европейцам о долге за оружие для Украины на $350 млрд
» В Литве анонсировали прибытие нового воинского контингента США
» Нетаньяху намерен сорвать соглашение Ирана и США — The Washington Post

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"