Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Репортажи » Просмотр
Версия для печати
Турция солгала о том, что Сирия взяла на себя ответственность за обстрел
06.10.12 10:15 Ближний Восток

Турция солгала Организации Объединённых Наций, когда заявила, что Сирия принесла извинения и взяла на себя ответственность за миномётную атаку, которая привела к фактическому объявлению войны, усиливая вероятность того, что обстрел был произведён на самом деле поддерживаемыми Турцией повстанцами ССА.

Сообщения, которые появились сразу после того, как турецкий парламент одобрил военные удары по территории Сирии, описывали, как заместитель премьер-министра Турции Бешир Аталай сказал ООН, что Сирия "признала, что она ответственна за обстрел, в котором погибли пять гражданских лиц в Турции" и "официально извинилась" за инцидент.

Это моментально заглушило растущие свидетельства того, что на самом деле это повстанцы ССА, а не сирийские войска, взяли на себя ответственность за первоначальную атаку. Германский новостной канал ZDF показал два отдельных репортажа, в которых говорилось, что сирийские повстанцы взяли на себя ответственность за атаку в Акчакале. Кроме того, в недавно опубликованном видео показаны сирийские повстанцы, находившиеся предположительно в том самом регионе, где произошёл миномётный обстрел, позирующие со снарядами и ставящие себе в заслугу эту атаку.    

Обеспечение того, чтобы Сирия была виновна в проведении атаки в глазах международного сообщества, которое быстро осудило президента Асада несмотря на то, что об инциденте было недостаточно информации, было ключевым для Турции, особенно учитывая сообщения о том, что турецкий премьер-министр Тайип Эрдоган немедленно потребовал, чтобы Соединённые Штаты ввели бесполётную зону в ответ на эту атаку.

Но несмотря на заголовки в международной прессе, объявляющие об этом, Сирия никогда не брала на себя ответственность за атаку и не приносила никаких извинений.

Как дал ясно понять представитель Сирии в ООН Башар аль-Джафари во время своего заявления, хотя он и выразил соболезнования жертвам атаки в Турции, но Сирия отказалась взять на себя ответственность.

Объявив о том, что сирийские власти проводят тщательное расследование инцидента, аль-Джафари сказал: "Это не было извинением, это было выражением солидарности с гражданским населением".

"Расследование пока ещё не закончено. Сирийские власти исполняют свои обязанности. Мы просим турецкую сторону сделать то же самое", - добавил он.

Несмотря на утверждения аль-Джафари о том, что Сирия не приносила извинений и не брала на себя ответственность за атаку, представление, будто Сирия осуществила превоначальную атаку и позднее признала её, тем самым дав обоснование агрессивной реакции Турции, закрепилось в качестве официального изложения фактов обо всей цепи событий.

Это снова подчёркивает то, насколько державы НАТО и покладистые страны Персидского залива готовы на всё, чтобы создать предлог для смены режима в Сирии, и не остановятся перед фабрикацией инцидента и затем придумыванием лживых сообщений о нём с тем, чтобы создать формальный повод к военному нападению.
 

Afganets06.10.12 21:10
А кто бы сомневался? Все как в Ираке и на севере Африки - потом уже доказывай не доказывай, а своего достигли
ServPonomarev07.10.12 10:30
Хорошая новость в том, что немецкие СМИ сразу-же дискредитировали турок. Единства в западной коалиции всё меньше, это не может не радовать.
woina07.10.12 12:05
Вчера по канала 24 ВНОВЬ сирийские войка , якобы обстреляли турок. Либо сами турки это делают, либо оппозиционеры.
Воланд07.10.12 15:15
Так причём сначала говорили что обстрел был артилерийским, потом выяснилось, что миномётным, данные по количеству выстрелов они тоже путают. Второй обстрел то же самое, не знают что врать, сначала сказали что снаряд упал где-то в поле, теперь говорят что упал в деревню. Бред сивой кобылы, как всегда. Клоуны.
arthur08.10.12 14:31
Аналогично, сравнительно недавно, Нетаньяху после теракта в Болгарии с места в карьер обвинил Иран и даже говорил, что имеет 100% доказательства, которые мгновенно предъявит. Воз и ныне там.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Россия входит в число мировых лидеров по биоресурсам
» Рубио сообщил президенту Грузии о начале работы над улучшением отношений
» В МИД Британии рассказали, когда запретят перевозку российского СПГ
» Россия впервые показала за рубежом новейшую РСЗО «Сарма»
» Вашингтон и Киев обсудили график выборов на Украине, пишут СМИ
» Премьер-министр Чехии Бабиш призвал ЕС начать переговоры с Путиным
» Лондон рассматривает возможность продажи изъятой нефти, пишет Times
» "Ростех" представил модели российских вертолетов на выставке в Эр-Рияде

 Репортаживсе статьи rss

» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"