Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Аналитика » Просмотр
Версия для печати
Украина приняла «формулу Штайнмайера»: что дальше?
02.10.19 17:01 Наследники СССР сегодня

Исполнение "формулы Штайнмайера" зависит исключительно от результатов переговоров в "нормандском формате", однако на них будут вынесены ошибочные вводные с Украинской стороны, переводящие договоренности в формат "невыполнимых".

Бывший представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске по урегулированию конфликта в Донбассе (ТКГ) Роман Безсмертный в своем Facebook опубликовал текст "формулы Штайнмаейра", Возможно, что текст и вправду тот самый, так как автор поста резко протестует против него как опытный "порохобот".

Имплементация "формулы Штайнмайера" в украинское законодательство

"Настоящий Закон вступает в силу в 20:00 по местному времени в день голосования на внеочередных местных выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые назначены и проведены в соответствии с Конституцией Украины и специальным Законом Украины, регулирующим внеочередные местные выборы в вышеупомянутых районах. Он будет действовать на временной основе до дня публикации итогового доклада миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами, в соответствии в целом внеочередных местных выборов стандартам ОБСЕ и международным стандартам для демократических выборов, а также украинскому законодательству, в котором дается ответ на вопрос, согласованный в "нормандском формате", утвержденный Трехсторонней контактной группой и направленный Украиной в ее пригласительном письме и Председательством ОБСЕ Директору БДИПЧ.

Настоящий Закон продолжает действовать на постоянной основе, в случае если в итоговом докладе БДДИПЧ ОБСЕ будет сделан вывод в соответствии с установленной практикой БДИПЧ ОБСЕ, что внеочередные местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей были проведены в целом в соответствии со стандартами ОБСЕ и украинским законодательством, при ответе на вопрос, согласованный в "нормандском формате", утвержденный Трехсторонней контактной группой и направленный Украиной в ее пригласительном письме и Председательством ОБСЕ Директору БДИПЧ."

В то же время президент Украины Владимир Зеленский заявил, что есть условие: чтобы на территории Особых районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) состоялись выборы, все "российские войска должны быть выведены", а "захваченный участок украинско-российской границы должен быть передан под контроль Украины". В ином случае выборов в указанных регионах не будет.

Понятно, что это дань "агрессивному меньшинству" на Украине, однако приведенные предположения Зеленского изначально ошибочны. Если первое условие в виде "вывода российских войск" легко выполнимо, так как таковых там просто нет, то передача контроля за участком границы ЛДРН Украине просто невозможна. Речь может идти только о создании Совместных сил контроля за границей из народной милиции Донбасса и украинских пограничников.

В остальном позиция Владимира Зеленского более-менее внятная:

На постоянной основе начинает действовать временный закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, известный в обществе как закон об особом статусе Донбасса.

Это происходит при условии, что в ОРДЛО состоятся местные выборы, проведенные согласно Конституции и законодательству Украины, а также после публикации отчета ОБСЕ, что выборы состоялись по стандартам ОБСЕ.

Такая позиция формально показывает готовность Украины к миру в Донбассе и позволяет президенту Украины сказать, что он, как российский Газпром, "исполняет свои обязательства". Однако это та самая "вторая производная". Первой же является указанный в тексте Специальный закон о местных выборах, который сначала действует на временной основе, а потом, после положительного доклада БДИПЧ ОБСЕ становится постоянным. Именно его текст станет камнем преткновения для "формулы Штайнмайера". Говоря языком дипломатической математики, подстановка его смыслов после работы над ними Верховной рады и давления на нее "агрессивного меньшинства" во "вторую производную" формулы — переговоры в "нормандском формате", сведет ее значение к нулю. Российская сторона не согласится на выборы без признания автономии Донбасса, а на это "Слуги народа" никогда не пойдут.

 

astill0703.10.19 01:53
А что дальше? Дальше выяснится (постепенно, очень постепенно), что РФ не является "стороной переговоров". А являются, помимо укров, сами знаете кто. И еще дальше выяснится, что "особый статус" региона, означает добрососедский (братский, дружественный и т.п. по выбору) характер взаимоотношений приграничных территорий РФ и ЛНДР. И в экономическом, и в политическом, и даже в военном отношении (братских). Вот такие будут предложены характеристики для "особого статуса" этого региона (ДНР+ЛНР). Соответственно этому характеру, и "граница" должна будет быть обустроена и функционировать для реализации вышеуказанных целей ("братских отношений" с РФ). Так что самое интересное ещё впереди. Вопрос, скорее всего, возникнет: кого, куда и как надо будет "интегрировать": ЛНДР в Окраину, или Окраину в ЛНДР? В какой части (Окраины) "интегрировать". И т.д., и т.п.
Moskvich03.10.19 08:49
Скаклы признали ЛДНР деюре! В результатах выборов никто не сомневается. Остальное очень важные, но детали. Вот такой КВН!
timosha03.10.19 15:50
Забавно смотреть на россиян, плюющие на подписанные ими самими же бумажки, но наивно ожидающие, что братья-украинцы на такую же бумажку не наплюют. У всех в анамнезе большевички.
.
Подписали, чтобы вывести переговорный процесс из тупика. А войско стоит чётко и никуда не сдвинется. Хохлы они упрямые.
Dmitriy42703.10.19 16:06
А на кой двигать переговорный процесс, Тима, если ситуацию размораживать не собираются? От "хохлов" и степени их упёртости тут ничего не зависит. Зависит всё только от реальных намерений их метрополии.
Moskvich03.10.19 16:28
> timosha
Забавно смотреть на россиян, плюющие на подписанные ими самими же бумажки, но наивно ожидающие, что братья-украинцы на такую же бумажку не наплюют. У всех в анамнезе большевички.
.
Подписали, чтобы вывести переговорный процесс из тупика. А войско стоит чётко и никуда не сдвинется. Хохлы они упрямые.
Где войско то стоит четко? В Крыму али Луганске али Донецке? Из Иловайска и Изварино не скаклы упрямые убегали ?

Формула вешь очень полезная! Отрезвляющая для скаклов.
Тима, а плевки хозяйские на бумажках вам лучше начинать рассматривать на договорах по ПРО, РСДМ итд у своих хозяев... вам же приятнее будет... роднее...
timosha03.10.19 17:05
> Dmitriy427
А на кой двигать переговорный процесс, Тима, если ситуацию размораживать не собираются? От "хохлов" и степени их упёртости тут ничего не зависит. Зависит всё только от реальных намерений их метрополии.
Переговорный процесс нужен, чтобы не было войны. Украине война не нужна. Зеленского избрали потому что он демонстрировал миролюбие. И Европе война не нужна. И России война не нужна. А войско по периметру дамбаса окопалось и стоит.
.
Выборы на дамбасе пускай проводят, избирают, кого хотят, пускай налаживают у себя мирную жизнь, восстанавливаются от потрясений. никто им мешать не собирается. Помогать, по-видимому тоже, но это уже се ля ви.
Moskvich03.10.19 17:17
Для ЛДНР и для руинды это всего лишь один из этапов сосуществования. Неужели (закрыв методичку) вы верите в стабильность скаклостана? Руина саморазрушится неминуемо. Вопрос времени. Даже клоун Зе понимает, что армию нужно кормить, газ фсе, львив с харькивом не уживутся долго и куеву придется скакать опять... Зе хорошо если как кролику дадут уйти потихому, а если как петца...
timosha03.10.19 17:39
> Moskvich
Для ЛДНР и для руинды это всего лишь один из этапов сосуществования. Неужели (закрыв методичку) вы верите в стабильность скаклостана? Руина саморазрушится неминуемо. Вопрос времени. Даже клоун Зе понимает, что армию нужно кормить, газ фсе, львив с харькивом не уживутся долго и куеву придется скакать опять... Зе хорошо если как кролику дадут уйти потихому, а если как петца...
А почему бы Украине не жить дальше? Какой то даже рост намечается. А то что суетиться приходится, так с тех пор, как Адам сожрал яблоко, всем людям приходится суетиться.
.
Газа скоро будет завались. Америка нагонит газовозов, даст Европке демократического газку.
Аяврик03.10.19 18:01
-- подстановка его смыслов после работы над ними Верховной рады и давления на нее "агрессивного меньшинства" во "вторую производную" формулы — переговоры в "нормандском формате", сведет ее значение к нулю

статья даёт ответ на вынесенный у неё же заголовок
в смысле - "ничего не будет"
:-/
ale1954779703.10.19 19:32
> timosha
Забавно смотреть на россиян, плюющие на подписанные ими самими же бумажки, но наивно ожидающие, что братья-украинцы на такую же бумажку не наплюют. У всех в анамнезе большевички.. Подписали, чтобы вывести переговорный процесс из тупика. А войско стоит чётко и никуда не сдвинется. Хохлы они упрямые.
Наивный троллик начал повизгивать в предчувствие тотальной зрады)) Ну визжи дальше.
Хохлы и рады бы дальше поплевывать на бумажки, но давят уже со всех сторон, угрожая в случае дальнейшего промедления большими неприятностями. И хоть ты сто раз будь упрямым свином - придется что-то делать)
timosha03.10.19 20:33
ale19547797 - Хохлы и рады бы дальше поплевывать на бумажки, но давят уже со всех сторон, угрожая в случае дальнейшего промедления большими неприятностями. И хоть ты сто раз будь упрямым свином - придется что-то делать)
.
Зеленского сложно обвинить в щиром хохлятстве. Запросто и пропетляет. Вон Израиль уже 70 лет как среди многомиллионных врагов и недоброжелателей, и ничего, жив курилка.
Главный Злодей04.10.19 11:22
Забавно смотреть на россиян, плюющие на подписанные ими самими же бумажки,
А какие обязательства стоят у россиян на подписанных бумажках? Не кукарекнете ли, тима?

=== Украина приняла "формулу Штайнмайера": что дальше? ===
А дальше хохлоина завертелась смазанным ужом и начала заявлять, что ничего не подписывала: ссылка
Совсем даже вы и необосрались. Да, тима?

Вон Израиль уже 70 лет как среди многомиллионных врагов и недоброжелателей, и ничего, жив курилка.
Угу. Только в последние годы всё больше хрипит да синюшными пальцами пытается нашарить вывалившуюся капельницу, а так-то жив. Пока ещё. Примерно как хохляндия. Куда с него уже помаленьку сдристывают, выращивая чубы и пришивая на ходу обчекрыженное.
Alanv04.10.19 21:45
"Забавно смотреть на россиян, плюющие на подписанные ими самими же бумажки, но наивно ожидающие, что братья-украинцы на такую же бумажку не наплюют."

На КАКИЕ КОНКРЕТНО бумажки наплевали россияне. Если, Тима, не сможешь припомнить ни одной - ты мудозвон...
Только сразу - не надо Будапештский меморандум. НИ ОДНО МЕЖДУНАРОДНОЕ соглашение не может препятствовать внутреннему госперевороту и развалу с гражданской войной как его следствиями. Ведь далеко не все хотят жить в получившихся в результате переворота странах, иногда и очень массово не хотят... Тем более, если переворот затеян толпой в конец обнаглевших нациков.
Причём в любой гражданке многие сторонние страны (соседи - тем более) занимают определённую сторону и оказывают ей помощь. Да и добровольцев при гражданках - пруд пруди из самых разных мест.
argus9804.10.19 22:01
> Alanv - меморандум - НЕ договор. И даже не протокол о намерениях. Это документ о факте "встретились-поговорили". Меморандум нельзя "нарушить" или "разорвать" просто из значения этого слова...
Alanv04.10.19 23:28
> argus98
> Alanv - меморандум - НЕ договор. И даже не протокол о намерениях. Это документ о факте "встретились-поговорили". Меморандум нельзя "нарушить" или "разорвать" просто из значения этого слова...
Есть такие споры о наименовании будапештского м-ма. Однако по формату и сути он соответствует именно Договору с определёнными обязательствами сторон. Так что военное вторжение (будя оно бы имело место) им запрещено... Но ещё раз - к внутреннему развитию событий этот договор просто неприменим.
argus9804.10.19 23:39
> Alanv - не хочу спорить. Давайте лучше рассуждать по цэевропейски, - меморандум - это НЕ договор (по определению). А всякие "форматы" и "сути" - НЕ есть цэевропейские понятия. Горбачёв с Януковичем подтвердят.
Аяврик05.10.19 18:37
-- А всякие "форматы" и "сути" - НЕ есть цэевропейские понятия. Горбачёв с Януковичем подтвердят.

тут да! руководствоваться не грамотно оформенными Договорами, а "понятиями" - это конкретно не по-европейски

;-))

по понятиям с ними у нас вечно одни недоразумения выходят (культурно-ментальный код другой)

но, как бы то ни было, ещё самый юридически подкованный и щепетильный глава России Д.А.Медведев по поводу содержимого Будапештского меморандума квалифицированно интересующимся пояснил, что никто из внешних гарантов суверенитета его объекта никаких обязательств по его Целостности на себя не возлагал головной боли

то, что от вполне себе - по докУментам и внешним атрибутам - суверенной УкРуины отваливаются куски территории - это сугубо её внутреннего политического класса (и региональных элит) проблема и сфера заботы
общественный договор и консенсус населения изнутри должны вырабатываться и кристаллизовываться (а не в Будапеште, Брюсселе, Минске или Фашингтоне на полях переговоров с донорами из более состоявшихся государств)

:-/
Moskvich07.10.19 12:48
> timosha
> Moskvich
Для ЛДНР и для руинды это всего лишь один из этапов сосуществования. Неужели (закрыв методичку) вы верите в стабильность скаклостана? Руина саморазрушится неминуемо. Вопрос времени. Даже клоун Зе понимает, что армию нужно кормить, газ фсе, львив с харькивом не уживутся долго и куеву придется скакать опять... Зе хорошо если как кролику дадут уйти потихому, а если как петца...
А почему бы Украине не жить дальше? Какой то даже рост намечается. А то что суетиться приходится, так с тех пор, как Адам сожрал яблоко, всем людям приходится суетиться.
.
Газа скоро будет завались. Америка нагонит газовозов, даст Европке демократического газку.
Потому что палачи-правосеки которые Сало уронили не дадут жить дикому полю спокойно. Только скакать!
timosha07.10.19 16:17
> Alanv
> argus98
> Alanv - меморандум - НЕ договор. И даже не протокол о намерениях. Это документ о факте "встретились-поговорили". Меморандум нельзя "нарушить" или "разорвать" просто из значения этого слова...
Есть такие споры о наименовании будапештского м-ма. Однако по формату и сути он соответствует именно Договору с определёнными обязательствами сторон. Так что военное вторжение (будя оно бы имело место) им запрещено... Но ещё раз - к внутреннему развитию событий этот договор просто неприменим.
Вот видите, как лихо россияне истолковали Будапештский Меморандум. Неужели на дамбасе сумеют провести выбора по украинскому законодательству? Да не в жисть. Так что цена этой самой формулы Штайнмайера - разве что разговор поддержать.
dimedrol07.10.19 18:44
> timosha
> Alanv
> argus98
> Alanv - меморандум - НЕ договор. И даже не протокол о намерениях. Это документ о факте "встретились-поговорили". Меморандум нельзя "нарушить" или "разорвать" просто из значения этого слова...
Есть такие споры о наименовании будапештского м-ма. Однако по формату и сути он соответствует именно Договору с определёнными обязательствами сторон. Так что военное вторжение (будя оно бы имело место) им запрещено... Но ещё раз - к внутреннему развитию событий этот договор просто неприменим.
Вот видите, как лихо россияне истолковали Будапештский Меморандум. Неужели на дамбасе сумеют провести выбора по украинскому законодательству? Да не в жисть. Так что цена этой самой формулы Штайнмайера - разве что разговор поддержать.
так не только лишь россияне
движения нато на восток тоже обещали не будет
даже не обещали а гарантировали
и где теперь эти гарантии ?
такова реальная политика и селяви
сильный ест слабого
будь сильным и договоры будут лишь ограничивать тебя
будешь слабым - будешь дрожать в надежде что договоры выполнят
а выполняют их пока не станет выгодней нарушить
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"