Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Саудовская Аравия: Разинул роток на чужой медок
08.11.17 10:17 Ближний Восток

В то время когда саудиты готовились к новому безмятежному дня, СМИ Саудовской Аравии неожиданно объявили о разрушительном "цунами", в результате которого "погибли" десятки влиятельных людей в Королевстве, в том числе принцы, министры, чиновники и бизнесмены, бывшие в последние годы на слуху у всего мира.


"Цунами" — распоряжение короля Салмана ибн Абдула-Азиза, которое неожиданно было издано в то время, когда всем давно известно, что король не понимает, что происходит вокруг него, а все нити государства находятся в руках его сына и наследного принца Мухаммеда ибн Салмана, который хочет во что бы то ни стало распоряжаться всем, но в настоящее время не может выносить приговоры.


Королевское распоряжение удивило и напугало весь мир из-за объявления об отставке принца Мутаиба бен Абдаллы с поста главы Национальной гвардии и его аресте вместе с братом и большим количеством принцев, бывших министров и бизнесменов, которые весьма известны, среди них Аль-Валид бен Талал, Салех Камель, Бакр бен Ладен и другие.


Наследный принц Саудовской Аравии не забыл принцев Мутаиба и Валида бен Талала, чинивших ему препятствия, и решил наказать их тюремным заключением, изъятием денежных средств и возведением на них клеветы, утверждая, что они являются серьезными коррупционерами, которых подобно сорнякам необходимо выкорчевать, а землю очистить от их мерзостей.


Более чем через сутки после этого разрушительного "цунами" картина все еще остается неясна, но правда, раскрытая недавними королевскими действиями в Саудовской Аравии, подтверждает, что семья Аль Сауд больше не является единой. Королевская семья ослабела и стала похожа на паучий дом, который возник в результате манипуляций молодого принца Мухаммеда ибн Салмана в государстве, построенном его дедом и дядюшками, которые он осуществляет благодаря своей проницательности и интригам, помогающие ему одерживать победу над противниками.

После долгих ожиданий и изнурительных переговоров с принцем Мутаибом бен Абдаллой он решил избавиться от своей головой боли, устранив его. Никто в Саудовской Аравии не ожидал, что ибн Салман посмеет сделать подобный шаг в столь тревожное время, потому как принц Ахмед ибн Абдул-Азиз не согласился изолировать своего племянника Абдаллу, который был предпоследней крепостью перед стремлениями молодого человека стать первым "триллионером" в мире.
Смелый шаг, предпринятый наследным принцем Саудовской Аравии, в отношении отставки принца Мутаиба и его ареста вместе с экс-главой Королевского Совета Халидом Тувайджри, подтвердил, что Мухаммед ибн Салман не просчитывает свои шаги, а также ускоряет движение своей страны в сторону тупика и кровавого конфликта.

Мы не очень заботимся о войне с коррупцией, начатой наследным принцем Саудовской Аравии. Мы обеспокоены отставкой принца Мутаиба, арестом его брата Абдаллы и других принцев, таких как Мухаммед бен Наиф и Абдул-Азиз бен Фахад, потому как не логично быть одним из крупнейших расхитителей государственных денег и быть окруженным узким кругом, связанных с коррупцией всех видов, как утверждают его противники, и стремиться искоренить коррупцию и бороться с коррумпированными людьми, издавая приказ об аресте всех тех, кто замешан в различной коррупционной деятельности в стране.

Наследный принц Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд с сыном Мухаммадом ибн Салманом, 2012 год

Мы не отрицаем, что многие из арестованных являются коррупционерами, но мы сомневаемся в серьезности этой войны с коррупцией, особенно из-за того, что имена арестованных связаны с крылом, выступающим против сына Салмана, но явно лояльных к главе Национальной гвардии Мутаибу бен Абдалле и бывшему министру внутренних дел Мухаммеду бен Наифу.


Услышав известие об отставке принца Мутаиба, многие полагали, что его сторонники из Национальной гвардии, второй военной силы в стране, основателем которой был король Абдалла, начнут вооруженное восстание, чтобы освободить своего лидера из тюрьмы и провести вооруженный переворот, но ничего подобного не произошло. На этот раз молодой человек был во всеоружии и не оставил никаких лазеек, после того как ему удалось завоевать расположение старших офицеров в государственном аппарате с помощью кнута и пряника.


Мухаммед ибн Салман знает, что устранение Мутаиба не останется незамеченным, как и переворот против Мухаммеда бен Наифа. Ситуация в семье в любой момент может взорваться, и вероятно, что "расправы над принцами" продолжатся, если его дядя Ахмед продолжит чинить препятствия и не позволит ему расширить полномочия в качестве короля страны и преемника своего отца. Молодой принц также знает, что укрепление отношений со его другом Дональдом Трампом, который имеет личные интересы, не принесет ему большой пользы в свете внутренней и внешней напряженности и возможного вступления Саудовской Аравии в две новые войны: первую, против народа, из-за болезненных решений, которые будут последовательно приниматься, а вторую, против Иран после того, как все дела вошли в опасную спираль, которая может привести к нежелательным последствиям, если "молодые" продолжат играть в игру "взрослых".

noonpost.org
 

белый кит08.11.17 11:23
Уж Трамп постарается захапать бабло и активы новоявленных коррупционеров - мега гешефт)))
novl200008.11.17 13:29

Весело. Весь мир, говорите? Вздрогнул))) Коррупционеры значит. За что берут? Песок подорожал? Похоже Боливару стало трудно.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» AP сообщила о попытке США завербовать пилота Мадуро
» Орбан назвал катастрофической ошибкой отказ Европы от переговоров с Россией
» РФ собрала 137 млн тонн зерна в бункерном весе
» В Запорожской области начнут разработку месторождения марганца
» Трамп назвал бомбардировки Хиросимы и Нагасаки небольшим конфликтом
» Союзники США стали считать Китай более надежным партнером, пишет FT
» Лавров дал оценку состоянию архитектуры безопасности в Евразии
» Давление США ускорит разработку Индией своих цифровых решений для ТЭК

 Репортаживсе статьи rss

» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке

 Комментариивсе статьи rss

» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям
» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"