Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Офицер разведки США рассказал об американском происхождении коронавируса COVID-19
15.03.20 12:08 Чрезвычайные ситуации

Сразу несколько иностранных биологов пришли к выводу, что именно США является источником происхождения коронавируса COVID-19. Об этом в своем материале для портала Global Research рассказал бывший офицер американской разведки Ларри Романофф. Перевод статьи предоставляет своим читателям "ПолитРоссия".

***

По словам офицера, еще в августе 2019 года в США был зафиксирован всплеск заражения легочной пневмонией. Американские врачи объяснили ее возросшей популярностью электронных сигарет. Однако, как удалось выяснить тайваньским врачам, зафиксированные у американцев симптомы просто физически не могли быть вызваны обычным "парением".

Непосредственно перед этим Центр по контролю и профилактике заболеваний США закрыл главную биолабораторию в Форте Детрике по причине отсутствия гарантий от Пентагона по предотвращению возможных утечек. И сразу же после этого возникла "эпидемия электронных сигарет". Помимо этого, сразу же после закрытия центра в Форте Детрике целый ряд заражений был зафиксирован на Гавайях. Речь идет о группе японцев, которые никогда не были в Китае.

***

В октябре 2019 года в китайском Ухане были госпитализированы пять иностранных граждан, принимавших участие во Всемирных военных играх. Китайские ученые провели собственное расследование и выяснили, что заболевшими оказались американские военные, а это значит, что именно они могли перевезти неизвестное заболевание в КНР. Эту историю, как отмечает Романофф, попытались раскрутить некоторые китайские СМИ, заявив о намеренной биологической атаке. Однако в действительности все могло быть не столь зловеще.

Если предположить, что некоторые члены американской команды на Всемирных военных играх заразились вирусом от случайной вспышки в Форте Детрике, то они действительно могли заразить множество жителей Уханя. И эта версия полностью объясняет несостоятельность теории о "нулевом пациенте", просто потому что их было несколько. Помимо этого, данная теория также отвергает возможную связь коронавируса с китайским рынком морепродуктов.

***

Этому есть и другие подтверждения. Как отмечал эксперт по инфекционным заболеваниям в Джорджтаунском университете Дэниэл Люси, первый случай заражения вирусом в Ухане был зафиксирован 1 декабря 2019 года, и заболевший не имел никакого отношения к морепродуктам. По словам медика, вероятнее всего, первые больные и вовсе появились еще в ноябре, однако до определенного момента они просто не были идентифицированы. И лишь кода в декабре 2019 года было зафиксировано сразу несколько случаев заражения, врачи впервые сделали вывод о новом вирусе.

Этой же теории придерживается и биолог-эволюционист из Исследовательского института Скриппса Кристиан Андерсен. По его словам, вирус не просто не имеет никакого отношения к уханьскому рынку морепродуктов – он вообще не зародился в Ухане. На самом деле, он был завезен в Китай из другой страны. В качестве подтверждения этой версии выступает тот факт, что геномные разновидности вируса в Иране и Италии оказались неидентичными китайским образцам. Иными словами, они должны были происходить из других мест.

***

Конечно, резюмирует Ларри Романофф, утверждать с полной уверенностью, что именно американский Форт Детрик стал источником распространения коронавируса COVID-19, нельзя – для этого необходимо будет, как минимум, получить информацию из недр этой американской базы. Однако, учитывая тот факт, что в период с 2005 по 2012 год в США были зафиксированы 1059 случаев (в среднем каждые три дня) утечек патогенов из секретных лабораторий, этот вариант становится все более и более вероятным.

 

arthur15.03.20 16:15
По евроньюс непрерывно говорят о коронавирусе, но никто не предлагает поставить под международный контроль бактериологические станции Пентагона по всему миру, они экстерриториальны, а их персонал пользуется неприкосновенностью. Более того их не мониторит даже конгресс США, из-за секретности не было слушаний по американской бактериологической вирусной программе. По хорошему их надо изгнать из стран и максимально затруднить работу, введя санкции против них и их пособников. Непаханное поле для ООН, причем они сразу же попытаются возглавить расследование против самих себя, для укрывательства и коррупции.
Вообще-то, что делать с такими станциями неоднократно рассказывалось в фильмах Голливуда - они на корню уничтожались вместе с бионечистью.
Конечно надо быть готовыми к биоагрессии, откуда бы она не исходила, но тогда нужно сотрудничество вместо грызни и вставления палок в колеса: природе плевать на наши с вами разногласия.
Сотрудничать они не желают, а хотят пугать всех и вся, так сказать Холодная война 2, а значит их остановит только равная или бОльшая угроза, паритет, а не сюсюканье "людей доброй воли". Паритет, установленный в ходе кризиса, вроде нынешнего, когда зачинщики мрут не хуже жертв.
nikolhaas15.03.20 16:31
> arthur
По евроньюс непрерывно говорят о коронавирусе, но никто не предлагает поставить под международный контроль бактериологические станции Пентагона по всему миру, они экстерриториальны, а их персонал пользуется неприкосновенностью. Более того их не мониторит даже конгресс США, из-за секретности не было слушаний по американской бактериологической вирусной программе. По хорошему их надо изгнать из стран и максимально затруднить работу, введя санкции против них и их пособников. Непаханное поле для ООН, причем они сразу же попытаются возглавить расследование против сами себя, для укрывательства и коррупции.
Грузию стоит потроллить по этому поводу. Они прямо под боком.
USSR215.03.20 18:58
Грузию нужно не потроллить. Там надо нечто иное. Но, боюсь, это ей не понравится.
Пауль15.03.20 20:16
Вот, прочитал на Русвесне. Если не фейк, то симптоматично:
"Михаил Маркелов, российский политолог, советник руководителя фракции "Единая Россия", комментируя вышесказанное, отметил: "В связи с тем, что сейчас уже многие правительства разных стран, подверженных этому заболеванию, заразились, на мой взгляд, очень здравым выглядит предложение премьер-министра Израиля Нетаньяху. Он говорит о том, что необходимо создать мировое чрезвычайное правительство..."

А вы говорите: "Зачем, зачем нам этот коронавирус?"

А вот затем. Чтоб мы вслед за такими советниками добровольно и с песнями побежали в стойло мирового правительства.
argus9815.03.20 20:57
> Пауль - 99.99% главой мирового правительства станет ВВП. С абсолютным большинством голосов (70-80% по моему мнению). Нетаньяху об этом и мечтает. Только фамилию вслух не произносит
rombell15.03.20 21:13
Если бы действительно эпидемия вейп-пневмоний была бы вызвана этим вирусом, то вспышка с последующей эпидемией к настоящему моменту уже убила бы пол-США. Однако даже вспышки не было. Так что - чушь.

Что же касается мирового правительства, то это вряд ли. Слишком много самостийных та нэзалэжных на планете.
Leo Leon15.03.20 21:16
"99.99% главой мирового правительства станет ВВП"

С местом пребывания в Вашигтоне?
А оно ему надо? мировое то правительство...
Главный Злодей15.03.20 22:03
С местом пребывания в Вашигтоне?
В Сочи. Туда же переедут в изгнание... тьфу, в командировку и из фашингтона, и прочих филиалов, чтобы были под рукой невдалеке от центра принятия решений (и в радиусе суточного реагирования расстрельной команды). А вы думали, там на Олимпиаду-2014 только стадионов понастроили? Хе-хе.

Слишком много самостийных та нэзалэжных на планете.
А эти будут отстаиваться по карантинам до просветления мозгов.
argus9815.03.20 22:07
> Leo Leon "С местом пребывания в Вашигтоне?"(c) - я всегда говорил, что переезд в Москву явно не способствует...
Мировое правительство будет (если будет, конечно) в Ханты-Мансийске.
"А оно ему надо?"(с) - а куда ему деваться, если Мир попросит. Или потребует. Настоятельно.
SergeiS15.03.20 22:44
Парни, меняйте поставщика. Пугаете...
_STRANNIK16.03.20 00:35
> SergeiS
Парни, меняйте поставщика. Пугаете...
Не поможет. Это же вера. В исключительность собственную и страны...А про Китай никто даже не вспомнил. Хотя в мировом правительстве председатель Си явно напрашивается...
.............
rombell, RU
.........................
Если бы действительно...
.........................................
Это крайне поверхностное утверждение. Вирус мог быть изначально заточен на определенный геном. А потом мутировать. И стать ноне опасным для всех...
ИМХО.
delta16.03.20 17:01
...Если предположить, что некоторые члены американской команды на Всемирных военных играх заразились вирусом от случайной вспышки в Форте Детрике, то они действительно могли заразить множество жителей Уханя...
Глупое предположение. Если бы центром распространения вируса были США, то там бы и наблюдался наибольший очаг поражения.
Да, и проследить пофамильно состояние здоровья каждого американского участника Всемирных военных игр проще простого.
_STRANNIK16.03.20 18:31
> delta
Да, и проследить пофамильно состояние здоровья каждого американского участника Всемирных военных игр проще простого.
Вы не просветите - как...?
GAF16.03.20 19:20
> _STRANNIK
> delta
Да, и проследить пофамильно состояние здоровья каждого американского участника Всемирных военных игр проще простого.
Вы не просветите - как...?
Лёгочная пневмония - заурядное осложнение после гриппа. Могли в США не обратить особого внимания на её вспышку. Если что-то и найдут в США, то вряд ли скажут. Зачем исключитеьным пятно на исключительности. Биоолабораторий полно во всём мире. Вероятность утечки "паразита" в каждой из них не нулевая. Вероятности случайных независимых событий складываются. Так что теоретически вполне возможно выпустить непреднамеренно на волю любую "экзотику"...
ti-robot18.03.20 08:17
> Главный Злодей
С местом пребывания в Вашигтоне?
В Сочи. Туда же переедут в изгнание... тьфу, в командировку и из фашингтона, и прочих филиалов, чтобы были под рукой невдалеке от центра принятия решений (и в радиусе суточного реагирования расстрельной команды). А вы думали, там на Олимпиаду-2014 только стадионов понастроили? Хе-хе.

Слишком много самостийных та нэзалэжных на планете.
А эти будут отстаиваться по карантинам до просветления мозгов.
В Севастополе же.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"