Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Лех Валенса требует от Германии «разобраться» с Россией
26.01.23 09:53 Европа: тенденции

Один из главных русофобов Польши, бывший президент страны Лех Валенса, в интервью местной газете Fakt заявил, что у Европы под руководством Польши и Германии есть все шансы разобраться с главными очагами диктатуры. Лауреат Нобелевской премии мира открыто призывает разобраться с РФ, а затем и с Китаем.

У нас есть шанс навести порядок с Россией. Больше не должно произойти так, чтобы весь мир видел такое плохое поведение России. Потомки не простят нас, если мы не воспользуемся этой ошибкой Путина. Я бы убеждал немцев, что если наши дети будут жить в мире в будущем, то мы должны навести порядок с Россией, а затем с Китаем

– заявил Лех Валенса.

Польский политик выразил уверенность в том, что, если Германия преодолеет свои страхи и отправит на Украину как можно больше танков, Киев скоро одержит победу над Москвой. Но для предотвращения возможного нового подъема России в будущем необходимо вести активную пропаганду среди этнических групп РФ, направленную против русских.

Лучше всего было бы пробудить национальные устремления среди народов, которые Россия за последние несколько сотен лет подчинила себе. Когда эти народы восстанут и потребуют независимости, Россия будет постоянно ослаблена

– призывает польский политик к разжиганию конфликтов на национальной почве внутри нашей страны.

Вся пропагандистская машина Запада, по мнению Валенсы, должна быть направлена на то, чтобы донести до каждого жителя России факт ничтожности существующей политической системы. Несмотря на присущую ему русофобию, бывший президент Польши подчеркнул, что РФ можно разрушить лишь изнутри, поскольку внешней агрессии она всегда успешно противостоит.

 

дарветер26.01.23 10:17
Как же он служил в очистке?
no-i-am26.01.23 11:44
У него что-то с головой, т.к. одновременно уживаются две противоположные идеи:
"Польский политик выразил уверенность в том, что, если Германия преодолеет свои страхи и отправит на Украину как можно больше танков, Киев скоро одержит победу над Москвой."
"бывший президент Польши подчеркнул, что РФ можно разрушить лишь изнутри, поскольку внешней агрессии она всегда успешно противостоит."
ale1954779726.01.23 12:15
Экие у нас забавные носители Премии Мира. Похоже что они в сумме угробили людей больше, чем самые кровавые диктаторы...
В общем-то ничего нового он не сказал. Германия должна выгрести свои арсеналы и остаться беззащитной перед Польшей. Еврогабон должен обнулиться об Россию, оставив полякам пустые восточные Кресы. И будет Польше хорошо и приятно)) Вот только в Истории так обычно не получалось, вместо этого все заканчивалось очередным разделом самой Польши...
Alanv26.01.23 13:33
Он забыл уже даже последний раз, когда Германия "разбиралась" с Россией и чем эта разборка закончилась? И сколько "радостей" поимели в течение этой разборки некие поляки?
И совершенно не понимает, что после таковой разборки перевозникновение некоей промежуточной территории этой разборки под названием "Польша" и её состояние всем главным игрокам станет совершенно похеру...
Leo Leon27.01.23 10:35
Вспоминаю с каким интересом в начале восьмидесятых прислушивались к новостям о Валенсе. Свои и соседские руководители-перестарки уже у всех в печенках сидели и появление свежей, молодой фигуры, к тому же простого рабочего, увлекшего за собой страну, невольно вызывало вопрос - "А когда же у нас?". Вскоре случилось и у нас - Мишка меченный к власти пришел... после чего старички в ЦК показались агнецами божьими.
liv44428.01.23 11:20
Leo Leon, RU27.01.23 10:35
Вспоминаю с каким интересом в начале восьмидесятых прислушивались к новостям о Валенсе. Свои и соседские руководители-перестарки уже у всех в печенках сидели и появление свежей, молодой фигуры, ...
******

Вспоминаю, что в то время я еще школьником-восьмикласником был ...

А также вспоминаю, как меня этот АнтиСоветский выпад Лехи Валенсы(*) в Пшекии взбесил.
А как еще-то?
Сами они против германца слили, германец пшеков резал и даже мобилизовывал на Фронт борьбы с нами.
Освободили мы Пшекию от германца ценою 600 тыс наших Воинов.
И даже землицы им от германцев "прирезали", помогали, чем могли ...
И вот за все за это, они вот так вот?

Даже в спор вступил со своей "классной дамой" на эту тему.
Моя "классная" была женой батиного сослуживца по Цеху завода "Амурсталь" и жила в квартире этажом ниже нашей.

А тот батин сослуживец на срочной службе был танкистом-мехводом и принимал участие в венгерских событиях, причем в самом Будапеште.

Батя мне потом сказал, что ты прав, но не надо так орать. Твоя классная может быть и не совсем права, но вразумлять ее должен ее муж, а не ты, тем боле что он - тот кто есть, а вот своими криками ее подставлять - это очень нехорошо.

Да, наше ВПР того периода было малопрезентабельным и немощным, не только физически, но и ...

Отделять Мух от Котлет, человек должен и обязан учиться с раннего возраста.
Самый Тупой способ - на своих собственных ошибках, и, тем более, длительным "забегом" по граблям.

UPD: (*) Кстати, как потом оказалось, Правительство ПНР, не имея возможности далее поддерживать низкие (т.е. дотируемые) цены на мясо своих Фермеров (а ПНР не проводил "колхозное строительство") ...
Допустил снижение тех Дотаций, т.е. допустил незначительное повышение цен на него.

Вот и весь "повод". Отчего этот взбрык выглядит вообще ... Нецензурным.
AndreyGoose28.01.23 11:34
на ДеньТВ вчера видосик вышел про раздел укропии.
вкратце:
территория украины имеет слишком много игроков на ее поле (на ее уже бывших границах), как в политическом, так и в экономическом смысле, и кто-бы не победил, ему придется решать вопросы с нелояльным НИ к кому населением (без ответа, как этот вопрос решить). И смысл всего конфликта для Запада, это "раз эта территория нестабильности, так пусть и бушут на ней пожар, чтобы каждый игрок смог заработать или поправить свои интересы".
liv44428.01.23 11:46
> AndreyGoose
на ДеньТВ вчера видосик вышел про раздел укропии.


Мое мнение такое, Камрад.

Ялтинско-Потсдамские договоренности никто не Денонсировал. Мало того, это исключено де-юрэ.

Следовательно, Де-юре, там Все наше. До самого Измаила и Ужгорода.

И как "это все", в части БУ, будет существовать после окончания СВО - решать будем Мы.
Причем в отношении Пшекии, Венгрии и Румынии - тоже Мы.

И как Порешаем - так оно и будет.
Причем у Венгрии вполне хватает ума для самых выгодных для себя ОЖИДАНИЙ. "в отличии от других"(ц)
AndreyGoose28.01.23 11:57
> liv444
> AndreyGoose
на ДеньТВ вчера видосик вышел про раздел укропии.
И как Порешаем - так оно и будет.
Причем у Венгрии вполне хватает ума для самых выгодных для себя ОЖИДАНИЙ. "в отличии от других"(ц)
списки "кто что и когда сказал своим языком" существуют с 2014 года по каждому жителу укропии (с укропской стороны такая же ситуация ровно по каждому жителю ЛДНР по ЛЮБОМУ комменту, когда-либо им записанным, независимо от названия инфоресурса).
Забирать надо всё, но без жителей (как это сделать, я не знаю). Заселять часть земель корейцами (кого знаю, отличные они русские и дети у них замечательные и симпатичные) (Мофак не даст соврать), немцами, сербами, (всех югославов).
liv44428.01.23 13:39
AndreyGoose, RU28.01.23 11:57
Забирать надо всё ...
*******

Безусловно и не обсуждаемо.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
AndreyGoose, RU28.01.23 11:57
... но без жителей ...
*******

Это как карта ляжет.

Тем более что СВО - это такой "сепаратор".
Понятия не имею, понимает ли Кукуевская хунта, что в тот НАШ "сепаратор" она сама "наливает" все больше и больше, стремясь "вылить" туда все без исключения БУкровское население.

И это происходит безостановочно, день за днем.
RML28.01.23 14:07
Если не исключить западенщину - это будет УССР номер два, в которой западенцы-бандеровцы быстро станут партийцами и начнут разрушать систему изнутри. "Отличный" пример нацистки Фарион, пионерки и комсомолки на УССР из Львова.

Бывшую Украину создавали в качестве АнтиРоссии исключительно благодаря западенцам. Западенцев не вылечить. В Первую Мировую австрияки провели геноцид всех честных людей там, остались только самые мутировавшие хохлы.

Из западенщины нужно брать только Ровенскую АЭС.
RML28.01.23 14:14
Проблема шляхты в том, что паны никогда не думали о быдле польском.
Только о том как бы нагадить России.
Когда то это должно прекратиться, все таки.
Alanv28.01.23 14:37
Самое интересное, что польская ситуация крайне напоминает ровно такую же накануне 2-й Мировой.
Точно также часть пшеков (той "шляхты") была уверена, что она с помощью Запада накидает фюреру люлей аж до Берлина. Своими "гусарами с перьями", не иначе:) А другая часть с неменьшим слюноотделением считала, что Польше нужно вместе с Германией идти делить СССР и отвоёвывать "своё от можа до можа".
А от чехословаков "своё" зато быстро по возможности откусили, отклонив предлагавшуюся тем помощь.
Понятно, что "требующие немецких триллионных репараций" - из первых, а Валенса - из вторых. И понятно, что у него Альцгеймер и он не помнит, во что это тогда в результате обошлось поляками кто им хоть как-то помог вернуться страной после войны...
Всё-таки в крови у них воспоминания полутысячелетней давности, когда они считали именно себя "прямыми наследниками империи Великого Рима". И, похоже "пока Польска не сгинеет", они так и будут гордо кукарекать и мечтать.

"Только о том как бы нагадить России." - На самом деле польские хотелки - это нагадить ВСЕМ соседям и отхватить У ВСЕХ что удастся в какой-то складывающейся ситуации. Ведь определение "гиена Европы" им Черчилль дал очень точное...
Zmey28.01.23 15:08
--> liv444
Да что ж такое. Чуть отвернулся, вы снова свернули обсуждение на истории 1917 года.
Как тут не вспомнить про "однобокость" некоторых комментаторов...
Leo Leon28.01.23 19:26
-- liv44428.01.23 11:20

Вспоминаю, что в то время я еще школьником-восьмикласником был ...

==============

"Хорошо — быть молодым,
За любовь к себе сражаться,
Перед зеркалом седым
Независимо держаться,
Жить отважно — черново,
Обо всем мечтать свирепо,
Не бояться ничего —
Даже выглядеть нелепо!"

Батя ваш мудрый мужик, правильно вас одернул.
sergbull28.01.23 21:15
> no-i-am
У него что-то с головой, т.к. одновременно уживаются две противоположные идеи:
---
Никаких противоречий: бУкраина - часть России. И все это знают, но играют пешками, которых получилось подчинить
ale1954779728.01.23 21:18
> RML
Проблема шляхты в том, что паны никогда не думали о быдле польском.
Только о том как бы нагадить России.
Когда то это должно прекратиться, все таки.
Вы зря отделяете панов от "быдла". Польское общество формировалось в противостоянии с соседями не одну сотню лет и то, что вы считаете "игрой панства" - на самом деле именно общепольское мнение и общепольская игра.
Другое дело, что сейчас она ведется откровенно неумно и со слишком большой надеждой на помощь англосаксов, как будто история 39-го года их ничему не научила. Но это уже другой вопрос)
Главный Злодей29.01.23 01:50
=== Лех Валенса требует от Германии «разобраться» с Россией ===
Сучит ножонками и истерически верещит?

Вскоре случилось и у нас - Мишка меченный к власти пришел... после чего старички в ЦК показались агнецами божьими.
Вот не надо про старичков из ЦК. За ними стояли хохляцкие кланы, в интересах которых эти старички десятилетиями принимали решения, и которые в последующие 30 лет припеваючи рулили на хохляндии, прожирая нахапанное в результате решений. Что на хохляндии происходит нынче, вы в курсе? Ну так вот, благодарите за это тех самых "агнцев" на лафетах.
Leo Leon29.01.23 10:37
> Главный Злодей

Вот не надо про старичков из ЦК. За ними стояли хохляцкие кланы, в интересах которых эти старички десятилетиями принимали решения, и которые в последующие 30 лет припеваючи рулили на хохляндии, прожирая нахапанное в результате решений. Что на хохляндии происходит нынче, вы в курсе? Ну так вот, благодарите за это тех самых "агнцев" на лафетах.
Киев мне нравился в восьмидесятые. Бывая там в командировках и сравнивая его со свим Хабаровском выбор был в пользу Киева. В начале 86 года попался вариант обмена и мы стали его прорабатывать, но тут случился Чернобыль и наши планы изменились. Как оказалось к лучшему.
PeterYakovlev04.02.23 18:42
Непан Лешек требовать чегой-то может только от своих домочадцев. ОН- никто и пиарят его бздышеки, ибо созвучно сиюминутным методичкам.
Аббе04.02.23 19:33
Нет никаких случайностей. Есть моментальные срезы длинных процессов. Ближайший аналог глупости этого болвана - "точка Кюри". Вулканическая лава, изливающаяся на поверхность и застывающая в определённом направлении магнитного поля.
Пройдут миллионы лет. Материк с этим куском лавы уплывёт и может даже повернётся. Сменятся магнитные полюса планеты и уже точно промигрируют на неизвестно огромное расстояние.

НИЧЕГО не изменится. Как только лава остыла ниже "Точки Кюри" - направлени и напряжённость магнитного поля там зафиксировны навсегда.

Ровно то же с пониманием мира народами.
Какие то принципы фиксируются "в самом начале и навсегда".
Мир давно изменился, но дурачок рвётся к идеалам, которые перестали быть разумными много веков назад.

Увы, увы.
НИКАКОГО значения не имеет фамилия конкретного Валенсы. Его даже не имеет смысла обозначать дураком. Нет, разумеется он дурак, тут ничего изменить нельзя.
Ужас в том, что идеалы образца более, чем полутысячелетней давности он всё ещё держит за основу мышления не только своего, но и для всей Польши.
АлллЁ!
Панове, ваша местность уже давно не от вашей карты?
БЕСПОЛЕЗНО.
Это даже не дурак.
Это идеалист на всю голову.
Не было, да и быть не могло никакой "Волынской резни".
Был творческий спор между двумя версиями примерно одного и того же идеализма.
***********************************************************
Сначала всё было нормально. Сидели, выпивали.
Драка началась после фразы "Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"