Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Среди юных итальянцев растет число хикикомори - людей, живущих вне общества
01.11.24 12:46 Европа: тенденции
Тренд на отказ от социальной жизни среди молодых людей набирает обороты в Италии, где общение с внешним миром до недавнего времени было основой национального менталитета. Но, как показывают последние исследования, теперь множится число адептов хикикомори - явления с корнями в Японии, при котором люди добровольно изолируются от общества и проводят большую часть времени вне социума.

В отличие от Японии, где феномен часто связан с давлением общества, в Италии разрастание этого явления напрямую связано с экономической нестабильностью и высоким уровнем безработицы среди молодежи, которая достигает в некоторых районах 30 процентов. Негативный фон создают в том числе влияние цифровых технологий и социальных сетей, а также культурный разрыв между поколениями.

По данным исследования, проведенного Миланским университетом Бикокка, к хикикомори можно причислить около 100 тысяч итальянцев в возрасте от 14 до 30 лет. Причем в 85 процентах случаев речь идет о юношах, которые чаще всего являются единственными детьми в семье. В среднем, как уточняют исследователи, изоляция длится от 6 месяцев до года, при этом 20 процентов подрастающего населения может находиться в изоляции более 3 лет.

По словам президента ассоциации Hikikomori Italia Марко Крипальди, первые признаки социальной изоляции чаще всего проявляются в школьном возрасте. Критическим фактором является буллинг.

Доктор Паоло Сирачузано из Миланского центра психического здоровья утверждает, что 67 процентов хикикомори проводят более 12 часов в день за компьютером; 89 процентов имеют нарушенный режим сна; 73 процента страдают от симптомов депрессии и 45 процентов имеют проблемы с питанием.

Ситуация усугубляется тем, что оказание квалифицированной и своевременной медпомощи итальянским хикикомори - задача практически невыполнимая: на всю страну в детской нейропсихиатрии всего 403 места, а в пяти регионах их вообще нет.

Итальянская ассоциация психиатров бьет тревогу, настаивая на том, что "без принятия срочных мер число хикикомори в Италии может увеличиться на 40 процентов в течение следующих пяти лет".

 

nonliquid03.11.24 16:48
Снежинки, которым дули в попу, оказываются в жестоком мире, где на них всем плевать. Рассказы про крайнюю востребованность молодёжи на работе оказываются мифами, потому что молодёжь берут охотно только если она готова работать много и старательно, причём за недорого, чего снежинки делать не хотят - перспектива получить что-то осязаемое в возрасте, когда оно уже будет не нужно, сейчас никого не радует.
Зато они могут снизить потребности до минимума и существовать на копейки, что мы и видим.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Российские войска освободили Графское в Харьковской области
» Bloomberg: Трамп объявил «золотой век Америки» на фоне проблем в экономике
» Россия запускает в производство лайнер Ту-214
» Япония намерена к 2031 году разместить системы ПВО возле Тайваня
» TWZ: Разведдроны MQ-9 превратят в носители дальнобойных крылатых ракет
» ВСУ готовят Одесскую область к круговой обороне
» Госдеп потребовал от Киева прекратить атаки на интересы США, заявила посол
» Глава Росархива раскрыл реакцию Сталина на Фултонскую речь Черчилля

 Репортаживсе статьи rss

» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"